FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

greenkpz
Eugene_YA:

Ведь наклон же сохраняется, значит и подъемная сила не меняется.

меняется она при движении руддером - скорость двух моторов падает, а двух увеличивается, если в этот момент еще и наклоняем по крену, то еще на двух(только крен) должно уменьшиться…
ну, короче, понятно:)

Eugene_YA:

Делать прям чтоб было похоже на график тангенса? Т.е. в цифрах примерно 0, 37, 50, 68, 100 так?

если это значения функции, то похоже.
только крайняя точка не 100, а 80 - надо оставить запас газа на работу стабилизатора.
в тараньке проще - там тупо функция експоненты есть.

24 days later
gravizapa
Dikobraz:

Подключил. Все работает. Точно калибруется. Но фрирайдер не видит канал ролла.

Grits:

Теперь только 3 канала видит купленный симулятор. Не видит повороты.

AlexeyStn:

Попробуйте в настройках аппы назначить ось, которую не видит сим, на 5 или 6 каналы.

В turnigy 9xr pro создал новую модель под сим и методом тыка переназначал на каналах после 4го питч,яв,ролл,троттл., пока не заработали адекватно все оси. Крови моей,пока дошло, попортилось изрядное количество,жаль что не увидел раньше этот простой и оочень полезный совет…

Дмитрий_Raccoon

Вот кто что говорит. Друг учился летать в Лифтоффе, после какого-то кол-ва часов налёта собрал квадрик и в первый же раз полетел, нормально, не сломав ни одного пропа за 4 аккума. Причём не блином, а вполне с флипами и быстро. Потом он попробовал Фрирайдер и сказал, что отстой полный, не похожий на физику в жизни ни разу, тогда как Лифт рулится очень похоже.

Babay

Обнаружил интересную особенность работы Фрирайдера в различных системах. Сделал самодельный USB-свисток с диапазоном по стику -32767/32767. В Линуксе с таким диапазоном Фрирайдер заработал без проблем. А в Виндовс, несмотря на то, что в системе, в калибровке джойстика видно тот же диапазон -32767/32767 и все в порядке, в симе никак не мог откалибровать стики. Наполовину стика идет изменение от минимума до максимума, а на вторую половину просто постоянные скачки по всему диапазону. Целый вечер втыкал, пытаясь понять в чем проблема. Оказалось, что в Виндовс Фрирайдер берет значения не с системы, а напрямую с джойстика. То есть калибруй/не калибруй в системе джойстик - пофигу. Удалось решить проблему, задав значения в диапазоне 0/32767. Вот тогда все завелось и заработало. То есть в Виндовс Фрирайдер не переваривает значения с USB-свистка меньше нуля.

Eugene_YA

Про Фрирайдер могу сказать, что в Демо версии работа с аппаратурой кривая. Я скачивал демку, откалибровать аппаратуру так и не смог. от центра вверх более менее нормально, а от центра вниз сразу “улетает” куда-то в нижнюю границу экрана. А на платной версии с тем-же свистком (покупным) и той-же аппаратурой все ОК.

А про симуляторы могу сказать следующее. Я не могу судить по отношению к реальной физике, т.к. опыта полетов нет. Но я попробовал три симулятора (Freerider, DRL, Hotprops). Фрирайдер изначально нормально настроен (для новичка). Может и не отличается особенной физикой, но дает начальные навыки управления (какие стики куда вращать чтоб лететь в нужном направлении) и трассы у него простые. Для начального обучения очень хорошо. Некоторые люди говорят, что можно покрутить настройки и физика будет более менее похожа на жизнь. На Хотпропс я не смог полететь. Изначальные настройки не летабельны вообще. При повороте коптер уносит, и не просто на два три метра в сторону, а может и на двадцать тридцать метров улететь. Складывается ощущение, что если ничего не трогать, то действие центробежной силы бесконечно. Пытался смотреть видео по настройке. Сделал все так как показывал человек. Стало чуть лучше, но все равно полет не реальным мне кажется. Хотя многие утверждают, что это симулятор с хорошей физикой. Но трассы сложнее чем в Фрирайде. DRL понравился тем что физика ближе к жизни чем в Фрирайде и изначально симулятор настроен. Но трассы сами для новичка сложные, не полностью, но с сложными элементами. Можно конечно для начала летать в фристайле, но мне это не интересно.

wind7

Это не в демо версии кривая аппаратура , просто перед калибровкой нужно выставлять все джойстики и ползунки на экране в центральное положение , тоесть не только реальные но виртуальные и повторно калибровать

11 days later
Mstrmercury

Потихоньку приучаю пальцы к акро в симе. Недавно посреди очередного часового сеанса случайно выключил звук, и перестал слышать надрывный рев моторов. Даже не знаю, как это объяснить, но четкость и плавность полета без звука сразу повысилась в разы!!))

wind7
tapki_tarzana:

Немного полетал на вырубке, надеюсь ктото досмотрит до конца

А теперь выложи нечто похожее в симуляторе , а то тема про симуляторы а не про красивые видео

Scon

Посоветуйте настройки

Летаю меньше 3 дней, только учусь.

Exception13
Scon:

Летаю меньше 3 дней, только учусь.

Пойду ка я в барахолку продавать свое железо, один черт все полеты заканчиваются на первом же аккумуляторе 😃

по делу: выставить FOV побольше - где то в районе 90, и газульку (Throttle) добавить до 75 хотябы.

Amel
Scon:

Летаю меньше 3 дней, только учусь.

Очень неплохо получается, даже не верится, что 3 дня.

greenkpz
Scon:

Посоветуйте настройки

Всего три дня?
Круто!
попробуйте хай рейтс сменить на лоу, а то он у вас дергается.

F1int0m

Ребят))) Вы все здесь полные версии покупали? А то 5$ жалковато…

AlexeyStn

5$ - совсем немного по сравнению с сэкономленными благодаря симу пропами, моторами и рамами, кмк.

CrackoMod
F1int0m:

А то 5$ жалковато…

А потом “разработчики такие-сякие, проект не развивают…”

kobi

Да ладно, парню 16 лет, не заработал может еще)

mil-lion
F1int0m:

А то 5$ жалковато…

Это не та сумма о которой можно вести речь. Симулятор стоит большего. Ребята разработчики берут чисто символическую сумму. Можете не брать и бить реальный коптер. Там сумма будет совсем другой.

Goryna

А я себе за 9,99$ брал. Кстати сейчас проверил, 2017-03-06 новая версия вышла. Поскольку уплочено и за пдейты, качаю по новой.

17 days later
KardoSysoev

Уважаемые, день добрый!
Помогите советом, возможно ли сим настроить по мануалу на cc3d, но с sprf3 и примеником frsky x4r?