Обсуждаем правила гонок на коптерах Drone Racing

Swooper
Paul_Green:

Анлима не будет?

Будет, но позже. Сейчас кворума нет для судейства…

Paul_Green

Можно сначала пускать его как шоу вне программы. И оформить регламент в виде неофициального приложения к правилам. Предложения по его тексту собрать здесь же. О присутствии в программе объявлять дополнительно. Залёты Полёты проводить во время технических перерывов. Типа шоу-дронс.

Swooper
Paul_Green:

Полёты проводить во время технических перерывов. Типа шоу-дронс

Дмитрий!
Как показала практика эти перерывы заполняются различными участниками как раз из разряда шоу-дронов, вертолетов или паркфлаеров.
Их нужно заранее включать в расписание дня иначе мест не будет или выступить нормально у них не получится…
Опять же - размер летного поля для них нужен приличный.

Если кто-то отметиться в этом классе - будем стараться ввести их в расписание. Пока тишь да гладь…

Paul_Green

Кто-то хотел на Дискавери погоняться. К нему вроде Александр на чём-то супер лёгком. Можно ведь сейчас собрать предложения по регламенту проведения гонок неограниченного класса, а заодно высказаться желающих поучаствовать. Определиться, это будет шоу чир-лидеров (сюда даже хламолёт можно подтянуть), гонки а-ля рестринг или даже гонки на выживание. Под каждый вид будут желающие. Мне кажется.

Swooper
Paul_Green:

Под каждый вид будут желающие.

Это да.
Вот не разорваться бы только… 😁

Paul_Green

Поэтому предлагаю пока сделать неофициальным положение по неограниченному класса. Одному. Гонки на крупных аппаратах, если они подтянутся, будут более зрелищными для публики, что может помочь развитию всей истории с гонками. Иначе есть риск получить мероприятие для узкого круга понимающих.