Полетный контроллер NAZE 32 и его клоны

Воздух

Ну в общем похоже пофиксил данный баг с rev6. Оказывается да, есть такой глюк именно на плате rev6, его решили добавлением диода и обозначением платы rev6a.
Ниже картинка куда его добавили.

Я решил примерно так же, но поставил первый найденный диод немного в другое место. Но пришлось резануть плюсовую дорогу между выводами 1 и 2. Напругу от PDB теперь можно подключать к плате к выводам 4,5 или 6.
Завтра потестю.

13 days later
kirill_art
Воздух:

Потестил, все чётенько.

А в чем проблема то? пбд и регулям от 5 вольт от usb ни холодно ни жарко, на большинстве ПК такая же история с 5 вольтовой линией, общая для usb и всех 5в пинов. Ничего страшного в этом нет.

Воздух
kirill_art:

А в чем проблема то?

В том, что регули не откалибровать при таком раскладе, это самая главная проблема. Второе - слишком большая нагрузка на usb ноута, регули от 5 вольт запускаются и при арминге или попытке калибровки включают моторы, ноут при этом тупо вырубается. Так что не знаю, может для вас это и не проблема, но лично меня такой расклад не устраивает.
p.s. И ведь не просто так в последней ревизии поставили этот диод.

tuskan

Может ли полетник убить короткое по линии данных которая идет на регуль?
После жесткого краша там был коротыш, полетник не ст.артовал, один раз подключился к компу, теперь полностью мертв, компом определчетсч, но диоды не горят, сильно греется микруха у проца

Воздух
tuskan:

диоды не горят

Скорее всего сгорел преобразователь на 3.3v у порта usb на фотке выше с обозначением LE33. Но скорее всего за собой еще потянул что нибудь.

tuskan

ну упарываться по ремонту не буду - есть другой полетник на Ф4.

но, в целом, теперь я понял, почему нельзя покупать готовых сборок и нужно все собирать самому.

  1. Китайская пайка. Ну это такое. Сопля на сопле. Там, где провода были припаяны к регулям, их не отпаивали, а отдирали. При этом распушенные огрызки и коротнули на +
    Итог: Смерть контроллера
  2. Все провода будут отрезаны “под ноль” - что то передвинуть с места на место уже никак.
  3. Сами провода - ну просто самые сопливые и тонкие, рукми брать страшно (не те, которые идут в комплекте с запчастями - гораздо тоньше) В разъемы воткнуты только те провода, которые ИСПОЛЬЗУЮТСЯ - остальных просто нет.
    Даже переткнуть из пина в пин на этих разъемах - для твердых рук. Даже с нормальными проводами. А с этими соплями - пришлось поиграть в проктолога.
  4. к целом комплектующие будут говном. Вот сейчас надо перебрать квадр, и я размышляю, что оставить, а что выкинуть. Ииии… ну вы поняли.

Это бы показывать всем перед выбором “собирать или купить” 😃

21 days later
LEXY

Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста решить проблему…
Есть контроллер NAZE 32 FULL с улучшенным барометром, компасом и увеличенной внутренней памятью. Прошиваться буду на последний на сегодняшний день Inav 1.7.3. Но вот в чем проблема: при прошивке айнав (так же бетафлай и клинфлай) не отображается внутренняя память (Blackbox). Включал внутреннюю память в настройках, ставил галочку блекбокса… но ничего не происходит. В правом углу экрана всегда горит “no dataflash chip found”. Строго не судите, я в этом новичок. Подскажите что делать???

15 days later
airatik

здравствуйте есть контроллер sp f3 при подключения к компу контроллер коннектится но на экране не появляется изображение квадра и каких либо настроек.подскажите в чем проблема

Жека38518
airatik:

проблема

сгорел да и всё.У меня уже 3 на выброс,барахло.Четвёртый взял,надоело уже менять.Глючные и ужасно ненадёжное омно.

airatik

печально(. а какой контроллер посоветуете взять?

11 months later
ruslanmost

Собрал квадрик на Skyline 32. Не армится. Армится после многократных дерганий стиков. Непонятно вообще из-за чего армится. Армишь и не знаешь заармится или нет.
В чем может быть проблема?

2 months later
mburec

Есть контролер X-Racer F303V3.1
У него есть контакты VBAT. Контроллер питается от 4S батареек через внешнего ВЕС.
Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

MFer
mburec:

Подскажите пожалуйста если к контактам VBAT подвести 14.4В будет ли возможность при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке?
Или если 14.4В подвести к VBAT контролер сгорит?

смотрели на офсайте распиновку?
www.fpvmodel.com/u/tmp/…/20160725145549-3611.png

четко показано - VBAT. на него именно подается напряжение с батареи напрямую, чтоб “при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке” 😉
так что не переживайте, делайте…

ЗЫ: а у вас кстати откуда 5в на контроллере берется? на шину lkz регуляторов подцепили?
интересно, что подведя VBAT на соответствующие пины, вы не получите ли 5В от встроенного преобразователя? есть он там? я б это проверил, ибо 5В с двух источников - не есть гут…

mburec

Питание 5 В подаю на плату контролера смотрите схему.
Контакты VBAT не подписаны.
Там два контакта. На какой контакт подавать 14.4В и зачем второй контакт?
Предположительно круглый контакт + 14.4 В, квадратный контакт минус или не подключать. Так?

mburec
MFer:

четко показано - VBAT. на него именно подается напряжение с батареи напрямую, чтоб “при помощи программного обеспечения бетафлай сделать настройки чтобы зуммер издавал звук при падении напряжения на батарейке” так что не переживайте, делайте…

Заработало.

Кто подскажет можно ли к контролеру X-Racer F303 V3.1 подключить внешний барометр чтобы квадрокоптер держал высоту?

tuskan
mburec:

внешний барометр чтобы квадрокоптер держал высоту?

ищите на плате пины SDA SCL