Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

korvin8
korvin8:

если не получается дотянуться - то решение этой задачи уже ответственность аппы а не прошивки
как вариант попробуй отрегулировать длину стиков, сделать их короче

сорри за оффтоп, но еще раз вернусь к этой теме
всерьез размышляю над тем что бы попробовать укороченные стики www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
вроде и пальцы не короткие, но на стике газа иногда не удобно работать на весь размах, в стиле последнего видео Стила What can Brown do for you?
кто-то пробовал такое? как впечатление?

feosky

Случайно прошил SprF3 прошивкой для Naze32. Теперь при подключении просто горит синий светодиод и больше не прошивается. boot не помогает. Это все? или можно как-то реанимировать?

UPD: удалось прошить через boot в baseflight, но плата плата так и не подключается. Что удивительно, уже вторая с подобной проблемой… На коптер еще не ставил

FAAS
korvin8:

всерьез размышляю над тем что бы попробовать укороченные стики www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=23756

Я себе брал на Devo 10 (только у меня не под 4мм, а под 3мм.), чтоб острые были и короче. Хотя длина теперь регулируется. Очень нравятся.
Такие (не реклама)
Кстати. Земляк, у меня по моему под 4мм есть такие, я когда первый раз брал, брал под турнигу, но пока они доехали, турнигу продал. Так что, надо глянуть, по моему я их еще ни кому не отдал. 😉

Serg_r34
feosky:

удалось прошить через boot в baseflight, но плата плата так и не подключается

А “полное стирание” удалось сделать?
Прошивали через закорачивание пинов boot, а снять перемычку не забыли?

feosky

Делал полное стирание, прошивал закорачивпя пины boot. Кроме как через boot, плата не прошивается и не видна. Пины размыкал после начала загрузки ПО. Ума не приложу что не так

EvgenycH
feosky:

Делал полное стирание, прошивал закорачивпя пины boot. Кроме как через boot, плата не прошивается и не видна. Пины размыкал после начала загрузки ПО. Ума не приложу что не так

шейте с запаянной перемычкой и утилитой STMFlashDemonstrator

cnyx

Выкатили 2.6.0 github.com/borisbstyle/betaflight/…/v2.6.0
Довольно много изменений. Теперь можно шить и настраивать регуляторы с СимонК загрузчиком через ПК. Поправлены ПИДы для luxfloat - приведены к цифрам rewrite’а. Акроплюс теперь заменено фичей СуперЭкспонента. Надеюсь удастся в субботу опробовать =)

feosky
EvgenycH:

шейте с запаянной перемычкой и утилитой STMFlashDemonstrator

Ваш вариант помог на одной из плат, вторая хоть и прошивается, но не подключается.

Сергей_Уж
korvin8:

в стиле последнего видео Стила What can Brown do for you? кто-то пробовал такое? как впечатление?

Ну если по Стилу у него есть другое видео, где он понимает что его хват неправильный и он собирается переучиваться на Pinchig,
Видео довольно свежее, я как раз на его последнем видео на первое что посмотрел, это его хват, пока летает по старому

И Борис проясняет по super expo
Thats why its called super expo! Your stick feel in the middle remains or even lowers tiny bit, but you get more rate near the end of stick.
Simillar to acro plus, but smoother as it is integrated in the pid controller.
It is also better configurable. 30 is quite low…it bumped my rate to about 200deg/sec more.

chukey

blackbox давно появился в бете во вкладке modes?
оч удобно, давно думал об этом…

skydiver
chukey:

blackbox давно появился в бете во вкладке modes?
оч удобно, давно думал об этом…

Примерно с самого начала

chukey
skydiver:

Примерно с самого начала

значит слепошара…
какая все таки медленная встроеная флешка

DuDlik

А кто-то юзает raceflight? В чем сок и почему нет темки на формуе?

cnyx

Насколько я понимаю это форк bf для плат от OpenPilot. Конфигуратор свой.

DuDlik
cnyx:

Насколько я понимаю это форк bf для плат от OpenPilot. Конфигуратор свой.

Не только для OpenPiloy, для многих F3 как я понял

nppc
korvin8:

для F4

Точно, основной уклон на F4. Недавно стали компилировать и под F3/F1.

Павел

FAAS
Сергей_Уж:

Ну если по Стилу у него есть другое видео, где он понимает что его хват неправильный и он собирается переучиваться на Pinchig,
Видео довольно свежее, я как раз на его последнем видео на первое что посмотрел, это его хват, пока летает по старому

Чет не догнал. Ерунда какая-то, по поводу хвата. ИМХО.
Он с больших пальцев на щипок что-ли переходит? Типа точнее что-ли?