Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

storks
Кариёзный_монстр:

Может быть у твоего коллеги мощнее моторы, легче коптер, акки 4s вместо твоих трех банок. Откуда нам знать? Ты же не написал никакой инфы. Повысь рейты и не делай проблемы на пустом месте.

в том то и дело что сетап одинаковый, по рейтам полностью все совпадает, единственное отличие-рамы, у меня 210, у него 215 многоуровневая, т.е. с аккумом коптер более плоский, спасибо за советы, будем пробовать повысить rcrate.

WizardRND
storks:

единственное отличие-рамы, у меня 210, у него 215 многоуровневая, т.е. с аккумом коптер более плоский

Ну так что такое “момент инерции” помните из физики? 😃
Чем дальше аккум от плоскости пропеллеров, тем сложнее резко флипнуть.

cnyx

Ну там не должна быть такая колоссальная разница. В крайних версиях бф конфигуратора есть моделька коптера, которая рисует, с какой скоростью будет поворачиваться коптер. Я бы попробовал rate (roll pitch) увеличивать. При необходимости добавить expo немного.

TJohn7002
storks:

в том то и дело что сетап одинаковый, по рейтам полностью все совпадает, единственное отличие-рамы,

Сравните dump из cli - сразу всея разница всплывёт.
Более того - мбу него экспонента в аппе настроена? вариантов очень много)

WizardRND
cnyx:

Ну там не должна быть такая колоссальная разница.

Колоссальной и не заявлялось:

storks:

у коллеги на флипах коптер крутится как бешеный, у меня же скорость флипа достаточная, но нет тех безумных скоростей

Но “аккумулятор на оси вращения” (в плоскости пропеллеров) и “аккумулятор на 2-3 см выше оси вращения” - разница будет.

lunohod
korvin8:

мне нужен транспондер для участия в будущих гонках

У нас тут уже давно отказались от дополнительных транспондеров и на всех гонках используют сигнал видеопередатчика для отслеживания коптеров. Очень удобно.

Владимир_Балабардин
lunohod:

У нас тут уже давно отказались от дополнительных транспондеров и на всех гонках используют сигнал видеопередатчика для отслеживания коптеров. Очень удобно.

А можно по подробнее.
Мы как раз озадачены этой проблемой.

lunohod
Владимир_Балабардин:

А можно по подробнее.
Мы как раз озадачены этой проблемой.

Можно самим собрать на основе RX5805 модуля и какой-нибудь ардуины. У модуля есть rssi выход.

Вот обзор такой штуки:

slavix

кто знает как отключить блокировку арминга при сильном наклоне квада?

Limonchik
slavix:

как отключить блокировку арминга при сильном наклоне квада?

set small_angle = 180

storks
slavix:

кто знает как отключить блокировку арминга при сильном наклоне квада?

либо отключив аксель, но не будет angle/horizont режимов

Spartak1245

Парни такой вопрос. Может не по теме но важный вопрос. Саники 2204 с 4 банками и 3 лопастными пропами не сгорит? Может быть 4х3? Я так понимаю 5х3 сгорят кто-то говорил. И да какая например будет разница с двух лопастными dal 5 inch либо 4х3?

Кстати после полета у меня моторки тепло-горячие с регулями пчелки тайминги медиум. Может кто настраивал такой сетап?
Бетафлайт

Serg_r34
Spartak1245:

Саники 2204 с 4 банками и 3 лопастными пропами не сгорит?

Не горит. Пропы DAL 5045 3 лопасти. Сетап тот же.

mil-lion
Spartak1245:

Может не по теме но важный вопрос. Саники 2204 с 4 банками и 3 лопастными пропами не сгорит

Конечно не по теме.
Нет не сгорит. Знакомый летает и на первой версии и на второй. Я сам летаю не на саниках, на клоне от редки-ту-скай, пчелки и трешки пропы DAL T5045BN V2 и акки 4S. Все отлично. Очень нравится.

rushan
slavix:

кто знает как отключить блокировку арминга при сильном наклоне квада?

Крайне необходим FAQ. Одни и те же вопросы через страницу.
Отвечающим на повторяющиеся вопросы низкий поклон 😃

Spartak1245:

Кстати после полета у меня моторки тепло-горячие с регулями пчелки тайминги медиум.

По поводу нагрева моторов - это легко может быть из-за ненастроенных PID, а не из-за нагрузки.

ultra

Утро!
А есть где-то расшифровка миганий\пищаний?
F3 на 2.8.1 пищит\мигает четырьмя длинными четырьмя короткими. Как сом-порт видится, конфигуратор не цепляется.

mil-lion
rushan:

По поводу нагрева моторов - это легко может быть из-за ненастроенных PID, а не из-за нагрузки.

Это точно. Когда D большой или когда вибрации. У меня всегда моторы и регуляторы холодные, но после краха (с пробами что-то было) был нехороший звук и грелись моторы и регуляторы. Заменил комплект пропов и все стало ок, и нехороший звук пропал и греться перестали. Сделал вывод что это из-за вибраций от погнутых пропов, мозг все время пытался компенсировать вибрации вот и грелись моторы. Тоже самое из-за высокого D, когда он хочет компенсировать высокий P.

Spartak1245
mil-lion:

Конечно не по теме.
Нет не сгорит. Знакомый летает и на первой версии и на второй. Я сам летаю не на саниках, на клоне от редки-ту-скай, пчелки и трешки пропы DAL T5045BN V2 и акки 4S. Все отлично. Очень нравится.

Ощутимо ли трешки, Если сравнивать с двух лопастными по тяге и по звуку?

rushan:

Крайне необходим FAQ. Одни и те же вопросы через страницу.
Отвечающим на повторяющиеся вопросы низкий поклон 😃

По поводу нагрева моторов - это легко может быть из-за ненастроенных PID, а не из-за нагрузки.

Можете кинуть ссылку на пост, порядок настойки пидов? Я так понимаю без разницы в каком режиме их настраивать? Просто визуально я не смогу настроить пиды в Акро режиме.

storks
Spartak1245:

Можете кинуть ссылку на пост, порядок настойки пидов? Я так понимаю без разницы в каком режиме их настраивать? Просто визуально я не смогу настроить пиды в Акро режиме.

multicopterwiki.ru/index.php/…/Cleanflight

режим важен