Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

ССМ=
Воздух:

Середина газа примерно 1540, моторы запускаются на 1030, верх 1850

Почему середина 1540 а не 1500?
В конфигураторе какой мин газ стоит?

Воздух
ССМ=:

Почему середина 1540 а не 1500?
В конфигураторе какой мин газ стоит?

Эээмм, честно говоря думал, что 1540 близко к 1500 и не так сильно оно должно влиять. Ошибаюсь?
В конфигураторе мин газ стоит 1000.
Что самое интересное, до прошивки на этих цифрах все нормально летало.

mopedist

с типом прошивки понял, всем спс), теперь не пойму почему не появляется порт dfu в бетафлае, вроде все сделал zadigом установил драйвер winusb? но ничего не появилось в выборе порта в бете, вчем может быть проблема ?

Sabotaghe74
mopedist:

но ничего не появилось в выборе порта в бете, вчем может быть проблема ?

бут замыкали?

mopedist
Sabotaghe74:

бут замыкали?

да, горит только красный светодиод и появилось устройство STM32 BOOTLOADER в диспечере устройств

ССМ=
Воздух:

моторы запускаются на 1030,

Воздух:

В конфигураторе мин газ стоит 1000.

Что то не сходится. По идеи мин газ надо ставить чуть больше 1030.
Может путаете c minim command?

KRAVA
vasichkin:

Правый дальний двиг колбаит так отчего? Вал погнут? Если так - чем не причина?

Квад полностью новый и с этими мозгами и на другом кваде ведет себя так же)

Воздух:

Эээмм, честно говоря думал, что 1540 близко к 1500 и не так сильно оно должно влиять. Ошибаюсь?
В конфигураторе мин газ стоит 1000.
Что самое интересное, до прошивки на этих цифрах все нормально летало.

Середина газа пофигу какая. А вот середина других трех каналов должна быть четко на 1500, иначе контроллер думает что вы сдвинули стики в стороны и пытается реагировать на это плавно поднимая обороты моторов. 99% у вас пропы не одеты. )

uranius:

коллеги, какие регули брать? race star 30a те, которые на blheli_s совсем хреновые оказались, площадки контактные поотрывались нафиг, какие-то проблемы со срывами, в общем вообще не впечатлили.

пчелы 30А? или психануть и на кисс полностью перейти?

В Украине есть вибер чат “трында” там можно поговорить на коптерную тему и договориться о полетухах. Если интересно - пишите в личку номер - добавлю)

Воздух

Да, пропы не одеты. Но как то стремаюсь я с ними армить его, уж дюже много газу он дает при арминге. В клине все четко.

Еще вопрос, может кто помнит, как в спектруме dx6i выставить середину стиков? И будет ли эта настройка на все модели или только на конкретную?

И последний, вот этот параметр INFLIGHT_ACC_CAL что делает? Надо его включать, если пока еще новичок?

Danila304
Воздух:

Да, пропы не одеты. Но как то стремаюсь я с ними армить его, уж дюже много газу он дает при арминге. В клине все четко.

Я пока пропеллеры не одел - не понимал что он делает. Газ действительно сам повышал до максимума. Одевайте и держите крепче- никуда не денется. Дизарм сделаете если обороты расти будут. И еще у меня в режиме horizon себя странно вел, в режиме angle нормально.

=KoStya#

А ну если пропы сняты, то понятно.
Тогда ждем следующий вопрос:
“Одел пропы, держу рукой/ногой добавляю газу, моторы напирают обороты до максимума - куда копать?” ))

Воздух

Ага, его еще вправо заворачивает по яву ))))))
В общем понял, что нужно середину стиков как то на спектруме настроить, потом уже одеть пропы и попробовать стартануть.

mx400mx400

Может у кого было, как полечить? Дрейф и подергивается по оси YAW. Пидами удается только сделать подергивания более плавным.
Конфиг: Моторы - DYS SE2205 PRO 2300KV Racing Edition. Регули - LittleBee 30A ESC BLHeli-S OPTO 2-6S. Мозг - flip32 10dof. Прошивка Betaflight последняя. Рама 215мм. Акб 4s 1300ма
Видео

youtu.be/AuqnauDaiP0

Кариёзный_монстр

Старая проблема мучающая половину коптероводов с мощными движками )) Лечится силиконовыми колечками между стойками и мозгом. Либо вспененным скотчем, еще более эффективно

mx400mx400

Хмм. Попробую колечки ). Народ летает на подобных конфигах с жестко закрепленной платой, я даже и не парился с демпферами…

Воздух

Ну вот и начались танцы с бубном. Подогнал стики в серединку в меню пульта DX6i subtrimmers, середина теперь либо 1496, либо 1504, ровно 1500 поставить не удается. Газ тоже подвинул, так теперь без триммера полностью отпущенного вниз не армится стиками.

Если стик газа опустить вниз, то во вкладке receiver на минимуме показывает 1102, вверху 1980, середина 1504. Если триммер на аппе полностью дать вниз, то мингаз показывает 850 и при этом армится.
Моторы запускаются на 1030 на вкладке Motor.
Какие цифры я должен поставить в конфигураторе во вкладке Configuration в клинфлае и какие в бетафлае?

MFer

Сто раз писали тут - не нужно триммировать аппу. Пользуйтесь командой rxrange. У вас должны стики ходить 1000-2000, середина 1500. Тогда все остальное по дефолту работать будет.