Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Aleksilius

Пришел контроллер новый, на какую прошиваться? Что сейчас самое стабильное?)

=KoStya#

В конфигураторе убираете галочку показывать не стабильные, и будете видеть только стабильные.

=KoStya#

Чем Вы его делали/редактировали? Был по какой то ссылке на сайте maxim, так там эдитор только после регистрации по ходу можно скачать.

SkyPlayer
=KoStya#:

Чем Вы его делали/редактировали?

Если вы про шрифт для OSD - то его редактор встроен в WMOSD-конфигураторы (как джавовский так и хромоплагиновский), а так же есть в виде отдельного Java-приложения в том же проекте MWOSD.

Кстати, уже 1.9.3 зарелизился.

=KoStya#

Да, про него. В конфигуратор, как то не додумался заглянуть, а отдельное приложение видел в директории на гитхабе, но как то у меня не хватило соображалки как его запустить.
Я так понимаю отдельным, редактор такой же как и в конфигураторе, только работает автономно.

SkyPlayer
=KoStya#:

Я так понимаю отдельным, редактор такой же как и в конфигураторе, только работает автономно.

По смыслу одно и то же, но интерфейс чуть разный. Самый крупный и наглядный - в хромплагиновском конфигураторе, хотя сам MWOSD там настраивать менее удобно из-за кучи переключаемых вкладок.

Mugz

Идеально для меня - любой фоторедактор, потом конвертер.

=KoStya#

Ой, да и фиг с ним )) так оно мне нужно. Было бы нужно, сидел бы разбирался, хоть как то, а потом выбирал, что мне удобней.
Встроенный редактор нашел, пощупал и пока успокоился.
Спросил, потому, что уперся в регистрацию на сайте производителя микры, думал может кто скачал, да ссылку даст, что не проходить семь кругов ада - регистрации 😉

sau128

После обновления на 1.9.3 перестал подключаться к cc3d моему… кто нить знает как откатиться?

staryk
Mugz:

добавили мой шрифт.

Годный шрифтец, обнаружил в последней бете mwosd, залил

sau128
sau128:

После обновления на 1.9.3 перестал подключаться к cc3d моему… кто нить знает как откатиться?

проблема решилась переустановкой драйверов COM порта

Сергей_Уж

В прошивке начиная с билда 1049 меняют команду в cli Dfu на Bootloader если команда не сработает вспомните что что то там менялось :)Очень много работают над F7 Может я пропустил что то (сейчас мало слежу за новинками ), они ( F7 ) где то есть в доступе или это только в разработке кто в теме и что то читал про это ?

sau128
Сергей_Уж:

они ( F7 ) где то есть в доступе или это только в разработке кто в теме и что то читал про это ?

Отладочные платы только видел в продаже NUCLEO-F767ZI … Если вы об этом…

Goryna
SkyPlayer:

Кстати, уже 1.9.3 зарелизился.

А подскажите тугодуму как его на ПК установить, а то я через хром ставил, но надо поставить на комп без доступ к инету.

Goryna
SkyPlayer:

Мануал прочитать

Где и что именно?

Strijar
Goryna:

Где и что именно?

Alternative way

  1. Clone the repo to any local directory or download it as zip
  2. Start Chromium or Google Chrome and go to tools -> extension
  3. Check the “Developer mode” checkbox
  4. Click on load unpacked extension and point it to the Betaflight Configurator directory (for example D:/betaflight-configurator)
staryk
Сергей_Уж:

В прошивке начиная с билда 1049 меняют команду в cli Dfu на Bootloader если команда не сработает вспомните что что то там менялось :)Очень много работают над F7 Может я пропустил что то (сейчас мало слежу за новинками ), они ( F7 ) где то есть в доступе или это только в разработке кто в теме и что то читал про это ?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2734745-NER…