Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

=doc=

Армлю тумблером…при подключении через комп движение в зону арма есть…
У меня включен арм под любым углом…положение показывает корректно…

Vereshchaginag
=doc=:

Армлю тумблером…при подключении через комп движение в зону арма есть…
У меня включен арм под любым углом…положение показывает корректно…

Пофантазируем:

  1. Стоит motor_stop, и арм происходит, но моторы стоят
  2. Слишком низкие min_check и/или min_throttle
=doc=
  1. арм не происходит, 100% - это можно увидеть в меня настройки арма на тумблер…при включении аир мода и прочих, соответствующая строка подсвечивается желтым, что говорит об активации (с армом такого не проиходит)
  2. мин чеки стоят выше минимального газа (по сути настройки рабочие…т.к. до… работали)
Vereshchaginag
=doc=:
  1. арм не происходит, 100% - это можно увидеть в меня настройки арма на тумблер…при включении аир мода и прочих, соответствующая строка подсвечивается желтым, что говорит об активации (с армом такого не проиходит)
  2. мин чеки стоят выше минимального газа (по сути настройки рабочие…т.к. до… работали)

Дайте дамп или скрины, пожалуйста.
И ещё каналы приёмника не попутаны?

=doc=

Дамп залью вечером…

в том то и дело, что движение тумблера соответствуют движению в меню (не помню как называется …там где функции привязываются к каналам) в поле арма… у меня с этого и дымится уже даже не в голове…потому что все нормально, все работает, но такое чувство, что газ не в 0 стоит и проверка перед армом не дает положительного результата…

R2Dmitry
=doc=:

После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит.

В батафлайте видно положение тумблера на арм? Оно меняется?

И гироскоп может глючить
set small_angle = 180
save

=doc=

Смолл англ стоит, положение тумблера меняется

=doc=

Газ точно верно ходит…остальные не помню, но вроде дергал и ничего странным не показалось…проверю вечером…

Limonchik

проверьте минимальное значения газа

=doc=

Друзья, всем большое спасибо за помощь. Надоумили меня посмотреть как ведет себя гиро в настройках…оказалось он никак себя не ведет, работает только акселометр, гиро нет… Я правильно понимаю, что коль скоро гиро не подает признаки жизни, контроллеру путь только в мусорку?

Strijar
=doc=:

контроллеру путь только в мусорку

Можно перепаять гиру, но это около 600-700р - проще новый контроллер (;

rushan
Кариёзный_монстр:

жаль пришлось искать прошивку с реверсом для blheli32

Можно подробнее?
Т.е. если у меня wraith 32 mini, то просто обновиться в блхелисьют не канает? 😃

Кариёзный_монстр

точно, нашел я ее где то в гитхабе она тестовая. Если хочешь могу скинуть в какую нибудь шару

nppc

Что-то тишина, а ведь вышла наконец BF 3.2.0!

idk
nppc:

Что-то тишина, а ведь вышла наконец BF 3.2.0!

вот …ять! в 19.30 прошивали новый контроллер и прошили rc6… через 30 мин вышла полная…
Вот это фейл!😵😆

lunohod

Почему фейл? rc6 стала релизом, ничего не изменили.

Сергей_Уж
lunohod:

Почему фейл? rc6 стала релизом, ничего не изменили.

Да, ну есть несколько вещей которые нужно знать
Known issues ( Известные баги ):

  • The configuration after an upgrade from a previous version of the firmware is not properly reset, and is likely to be corrupted. To fix this, always do a CLI backup, before the upgrade, then do a ‘Reset to defaults’ / CLI defaults after upgrading, and restore from the backup (#4280);
  • MavLink port sharing with MSP does not work (#4287);
  • Camera control menu is overlaid with the OSD statistics page if camera control is invoked from the statistics page (#4293);
  • When a battery is connected, the ESCs are initialised twice in a row (i.e. the initialisation beeps sound twice) (#4257).

PS То есть перед обновлением забекапить cli и после обновления восстановить, а перед этим нужно сбросить настройки по умолчанию, потому что предыдущая версия обнуляется некорректно, видимо оставляет следы которые потом вылазят боком. Я прошился с полным стиранием, ввел diff и потом попробовал сбросить настройки, нажимал три раза, только моргает, но не сбрасываются. Прошился заново, сбросил ( теперь получилось ) потом ввел diff , поднял коптер, вроде все нормально.

Сергей_Уж

Есть новый конфигуратор 3.2.2 если интересно напомню страницу скачки
github.com/betaflight/betaflight-configurator
Качаем , зеленая кнопка “Clone or Download” и внутри качаем ZIP , распаковываем и кидаем папку мышкой в расширения Хрома.
Знаю что все итак знают, просто на всякий 😃

SkyPlayer

Залил 3.2 (не люблю тестить unstable), заценил обновленный OSD и… не понял - на какой кукуй visual beeper сделан неотключаемым?! Эти “4 звезды” попросту мозолят глаза по поводу и без повода, а убрать можно лишь со всей панелью warning-ов, которые хотелось бы оставить.

SteK

А меня волнует то, что GPS опять не работает.
Подскажите знающие люди, пожалуйста, как правильно сбросить все настройки? У меня такое ощущение, что какие-то параметры не сбрасываются даже перезаливкой другой версии. Потому что было время, когда в бетафлае я видел показания GPS. А когда это пропало, не могу сказать. И не могу добиться, чтобы опять GPS виделся.