Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

SkyPlayer
DieHertz:

В master все работает, в ветку поддержки 3.2.х было поздно добавлять.

Немного не понял - это окно работает только с BF3.3? Или просто в релиз конфигуратора 3.2.2 правка не попала?

DieHertz

github.com/betaflight/…/621 - PR в BF Configurator, merge в master и попал в 3.2.2 и в новую версию, вышедшую вчера.
Так как у конфигуратора нет нормального релиз-цикла, в релизы попадает все, что есть в master.
github.com/betaflight/betaflight/pull/3868 - PR в BetaFlight, merge в master, но не в 3.2.x-maintenance.
Версия прошивки 3.2.x поддерживается в отдельной ветке, и туда это изменение не попало.
Если использовать последний конфигуратор и nigthly build, small angle из GUI будет работать.

SkyPlayer
DieHertz:

Если использовать последний конфигуратор и nigthly build, small angle из GUI будет работать.

Ясно, то есть фишка сугубо для пост-релизной прошивки BF. Несколько удивительно, конечно - сама команда в CLI была давно…

ale_p

а расскажите про vbat pid compensation
это вот возвращаясь к теме о постоянном оре пищалки при выставлении макс вольтажа 4.2, вместо 4.3 по дефолту на ячейку. я так понимаю работа этой услуги напрямую зависит от верхнего и нижнего значения порогов ячейки. но чёт замечаю что у мнея ближе к концу заряда квад при резких дорможениях сильнее пропвошит…

пользуетесь? нужна ли? как то подстроить можно?

u3max
K0L0bock:

Firmware version: betaflight_3.1.7_OMNIBUSF4SD

Спасибо!
А как определить что это OmniBus? 3.3 же можно?

SkyPlayer
u3max:

А как определить что это OmniBus?

Вам попросту отцитировали строчку из описания товара, которую вы и сами должны были прочитать 😉

u3max
SkyPlayer:

Вам попросту отцитировали строчку из описания товара, которую вы и сами должны были прочитать 😉

Вот я невнимательный …😊
Спасибо!

crown
K0L0bock:

Firmware version: betaflight_3.1.7_OMNIBUSF4SD

а в терминале (CLI) спросить version он же покажет какой таргет

mil-lion
ale_p:

а расскажите про vbat pid compensation

Ну тут все прозрачно: при разряде батареи идет увеличение П, так как тяговооруженность падает. Но вроде народ писал что плохо работает. Нужно пробовать.

MFer

вопрос. вроде было где-то, но беглый поиск не помог.

есть такой полетник REVO CCD F4 FLIP32 или как-там его ))) клон клона короч ))

в стоке был прошит на какую-то 3.1.? таргетом REVO
я прошил в 3.2.1 таргетом AIRBOT32

все работает вроде, кроме LED. распаяно все по схеме (см. пинаут на странице банга выше)
не заработает? надо было на PWM5 вешать?

mil-lion:

Но вроде народ писал что плохо работает.

я моторы (2 из 4-х) сжег предположительно этой суперфичей ))

R2Dmitry
MFer:

надо было на PWM5 вешать?

Я на 5 мотор вешал, все работало без каких-либо телодвижений в консоли.

ale_p
MFer:

я моторы (2 из 4-х) сжег предположительно этой суперфичей ))

тут слишком много но. у меня просто потряхивает при резких манёврах по ходу снижения заряда. сделал нижний порог батареи 3 вместо 3.3. потестю ещё.

Amel
R2Dmitry:

Я на 5 мотор вешал, все работало без каких-либо телодвижений в консоли.

Ну либо перемапить led в консоли на правильный выход.

MFer
Amel:

Ну либо перемапить led в консоли на правильный выход.

на какой? )) я конкретики ожидал, задавая вопрос, т.к. лень разбирать, надеюсь на малую кровь…

R2Dmitry
MFer:

я конкретики ожидал, задавая вопрос, т.к. лень разбирать, надеюсь на малую кровь…

Просто на 5 паяйте. У меня работает.

tuskan
ale_p:

сделал нижний порог батареи 3 вместо 3.3. потестю ещё.

это точно хорошая идея?
если хорошим током разрядить до 3-х в, можно получить шарики

ale_p
tuskan:

это точно хорошая идея?
если хорошим током разрядить до 3-х в, можно получить шарики

А на что это еще влияет? Только на то, когда пищалка начинает орать непрерывным тоном. Я смотрю на осд.

malibu75
MFer:

есть такой полетник REVO CCD F4 FLIP32 или как-там его ))) клон клона короч ))

в стоке был прошит на какую-то 3.1.? таргетом REVO
я прошил в 3.2.1 таргетом AIRBOT32

все работает вроде, кроме LED.

LED в 5 выход мотора, если не заработает - в CLI :

resource led_strip a1
save
NeVaN

Всем привет! Подскажите в чём может быть проблема, программа betaflight не видит приемник!? аппаратура FlySky- i6 приемник штатный FS-iA6 подключаю по PPM ничего не двигается во вкладке Ресивер, изменил в конфигурации протокол на PWM работают только газ и 5-6 каналы, остальное не двигается. Приемник к аппе привязан. Схему подключения использую вот эту P.S. Контроллер F3 прошил на 3.2.1, версия конфигуратора 3.2.2 регуляторы также прошил и откалибровал, прошивка BLHeli 16.6 Во вкладке моторы двигатели вращаются, когда двигаешь вверх ползунок мастер-шины. Во вкладке ресивер пробовал изменять Channel Map AETR1234 на др. не помогло. Коптер двигается только во вкладке Сетап, аксель откалибровал правильно все стороны соответствуют отклонениям коптера. А во вкладке ресивер не двигается ничего(
В первый раз настраиваю контроллер SP Racing F3 в betaflight до этого был простой CC3D проблем не было все виделось и калибровалось)