Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lokanaft
lunohod:

Скоро приёмник подключат через SPI, там уж точно дуплекса не будет. МУХАХА!

Помимо спи, там ещё нужно управлять антеннами, то есть минимум 8 проводов.

Кариёзный_монстр

Кстати насчёт spi, в последней бете беты добавили:
3. Added FrSky X SPI RX protocol

Кто знает о чем речь? Вроде не слышал о приемниках фриски с spi

lokanaft

Это и есть вариант приёмника по спи, на котором нет стмки и всем рулит сама бф.

lokanaft

Минимум 6 проводов, если всё остальное притянуть куда нужно - это только для связи, не считая питания и земли. Ну и прошу, либо к ф3 паять.

AlexeyStn

Вероятно, SPI для приёмника, распаянного на той же плате, что и полётник. Ещё больше “всё в одном”. Тогда вполне логично.
Ибо шесть проводов между модулями - это чересчур.

lokanaft

Я говорю о возможности реального применения этого, а не о древнем ф3, который так в серию и не пошёл. Если матек заинтересуется - возможно внедрит в ф7.

ale_p
ale_p:

у кого получилось успешно подцепить осд камеру к мозгам?
diatone fury f3 3.2.1
резисторы пробовал 180 и 150, разную задержку (200,180,125) ресурс led strip и rx1 на свободном uart - на вольтметре ноль реакции при движении стика, осд не появляется.
камера - аналог hs1077, джойстик от фоксира с ней работает.

возвращаясь к камеропроблемам…
а вот на матеке 405 аио всё заработало. телеметрия по софтсериал на мотор5, а камера на мотор6 через резистор на 150 ом, все настройки по умолчанию. переключение конечно тормозное относительно джойстика, но сойдёт . камера runcam night eagle 2

8 days later
GreenLord

Проблема:
Плата SPR F3
В прошивка 3.7.1 видит и компас и GPS, а в 3.2.2 только компас.
Порт настроен, включаю галку GPS, перегружаю. Галка слетает, GPS-а естественно нет.

Может что-то ещё подстроить?

rins

пробуйте 3.2.3 там что то по жпс исправили Fixed GPS initialisation baud rate issue

SteK

У меня 3.2.0 исправно пашет GPS.

GreenLord
SteK:

У меня 3.2.0 исправно пашет GPS.

А можно скрин включенной галки GPS?

Antur

Коллеги, у меня на полетнике на F4 под BetaFlight по какой то причине не работает выход Buzzer, при чем это не физическая проблема выхода, пробовал переназначать на свободный выход мотора, не работает хоть ты тресни. У меня есть маленькая пищалка которая понимает PWM сигнал, но на приемнике XSR PWM выходов нет, с полетником общается по SBUS. Без поисковой пищалки у нас летать крайне опасно, в траве квадрик можно не разыскать, моторы не панацея, пищат не очень громко. Посему вопрос: можно каким то образом переназначить свободный выход моторов 5 или 6 таким образом, что бы на этом выходе появлялся PWM сигнал по команде со свободного тумблера канала аппаратуры?

Vereshchaginag
Antur:

Коллеги, у меня на полетнике на F4 под BetaFlight по какой то причине не работает выход Buzzer, при чем это не физическая проблема выхода, пробовал переназначать на свободный выход мотора, не работает хоть ты тресни. У меня есть маленькая пищалка которая понимает PWM сигнал, но на приемнике XSR PWM выходов нет, с полетником общается по SBUS. Без поисковой пищалки у нас летать крайне опасно, в траве квадрик можно не разыскать, моторы не панацея, пищат не очень громко. Посему вопрос: можно каким то образом переназначить свободный выход моторов 5 или 6 таким образом, что бы на этом выходе появлялся PWM сигнал по команде со свободного тумблера канала аппаратуры?

Сделать его серво выходом
В меню конфигурация включить серво тилт
В меню серво присвоить серве аукс

SteK
GreenLord:

скрин включенной галки GPS

yadi.sk/i/aC8aRGNB3QZHhz
yadi.sk/i/Zj3REHZK3QZHpm
yadi.sk/i/-A6-7re13QZHt3

только fix-а нет, т.к. в помещении фоткал.
GPS модуль UBLOX N8M. ПК - MATEK F405-OSD

у меня тоже не сразу увиделся GPS. причем, то виделся то нет. от прошивки не зависело. Думал ради него INAV ставить, но в последний момент взруг увидел стабильные показания координат и остановился.
Нашел в инете несколько видео, по которым и настроил GPS модуль. Мне он нужен только для поиска упавшей тушки.

так что и Вам рекомендую через UART-адаптер подключить GPS к компу и посмотреть, жив ли он сам, задать ему частоту, режим. а потом уже париться с бетафлаем.

GreenLord
SteK:

а потом уже париться с бетафлаем

Я писал что всё работает на BF 1.3.7
Проблемы в BF 3.2.2 3.2.3

GreenLord
ale_p:

или 3.1.7

ну описка.

А по ссылке:
“Temporarily moved GPS here because of overflowing flash size on F3”

Как я понял для F3 временно отключили из-за переполнения флеш памяти.

Спасибо.