Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

mil-lion
MFer:

А вот и пояснения от Оскара для казуалов ))
oscarliang.com/spi-rx-receiver-protocol/
К новому полетничку от матека…

Интересная идея. Понравилось когда читал про полетник. Можно было ожидать этого, после переезда OSD на SPI шину. В итоге освобождаем еще один UART. И что с ними потом делать? Солить что ли UART 😃 Или это идет подготовка к чтению информации из регуляторов?

R2Dmitry

Пока я калибрую стики (ругается жена - вайфай дохнет от тараниса) возник еще вопрос: не хочу постоянно расходы настраивать на всех устройствах. Но не нашел три профиля в дампах. Может они отдельно хранятся?

mil-lion
R2Dmitry:

Пока я калибрую стики (ругается жена - вайфай дохнет от тараниса)

Вот тоже такое заметил. Стояла на кухне приставка AppleTV и когда родился за симулятор на Таранисе - переставала показывать приставка 😦 Я думал что AppleTV шалит, но потом заметил - выхожу из симулятора, выключаю Таранис и приставка работает 😃
Но лучше всего глушил дома WiFi - DJI Mavic 😃 когда был включен не мог скачать обновление для Мавика 😃 жесть…

R2Dmitry

Откалибровал стики на таранисе Q X7, идеально вошло в 1000-1500-2000 при rxrange, не дребезжит даже на 1500.

tuskan
mil-lion:

симулятор на Таранисе - переставала показывать приставка

разве ТХ модуль не отключается при подключении кабеля?

SkyPlayer
tuskan:

ТХ модуль не отключается при подключении кабеля?

TX-модуль отключается если он отключен в профиле. Для того и делают профиль симулятора.

mil-lion
tuskan:

разве ТХ модуль не отключается при подключении кабеля?

Я в симуляторе сижу без кабеля, через беспроводной свисток на Arduino Leonardo.

tuskan
mil-lion:

через беспроводной свисток на Arduino Leonardo.

где почитать про это устройство?

alex0015

можно посмотреть лог не вынимая флешку из котроллера?

mil-lion
alex0015:

можно посмотреть лог не вынимая флешку из котроллера?

Можно скачать через конфигуратор, но это очень медленно. Поэтому и придумали флешку SD что можно её достать и сразу смотреть лог.

alex0015
mil-lion:

Можно скачать через конфигуратор

как это сделать? во вкладке блекбокс этого нет
раньше было. когда флешки не было

idk
alex0015:

раньше было. когда флешки не было

Очевидно, только вынимать флешку.

Сергей_Уж

Вы что прикалываетесь или серьезно ? Или на полетнике с SD картой на борту это убрали ?

rlazarev
Сергей_Уж:

Вы что прикалываетесь или серьезно ? Или на полетнике с SD картой на борту это убрали ?

Это когда флешка в виде микрухи на доске есть, режим перегрузки FC в съёмный диск был только у рейса и там бодро скачивалось содержимое чипа.

Babay

Захотелось попробовать текущий срез конфигуратора BetaFlight из исходников. Как рекомендуют в README.md, просто копирую содержимое репозитория и подтягиваю в браузере Chrome, ну как раньше оно было. Ан не тут-то было! Браузер выдает ошибку:

Не удалось загрузить расширение из: ~/bin/betaflight-configurator
Не удалось загрузить фоновый скрипт js/eventPage.js.

Ладно. Перегоняю содержимое каталога src в корень, ибо иначе получается, что нужный скрипт лежит в src/js/eventPage.js. Пробую еще раз и получаю следующее сообщение:

Default locale was specified, but _locales subtree is missing.

Хорошо, переименовываю каталог locales в _locales. Ура, расширение добавилось! Запускаю и вижу это:

Ничего не нажимается и не работает. Вопрос - как теперь правильно запустить конфигуратор BetaFlight из исходников, не собирая его в отдельное приложение?

DieHertz

Нужен NPM и следовать по шагам про сборку, далее загрузить расширение из директории dist

tuskan

господа, ситуация:
моторы DYS 2207 дергаются, клацают при изменении наклона, при этом нормально так греются.
при тесте из конфигуратора все нормально.
прошивка 2.5
такое было и раньше и на этом коптере сгорел регуль. при этом летал коптер нормально
повторения не хочется