Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Сергей_Уж
Andreyvche:

Видел рекомендацию про 0.125, но решил снижать постепенно, поэтому и поставил для начала 0.25.

Эта рекомендация с RCG форума, здесь все ставили 0,125, это опробовано, проблем не было. Народ сразу после покупки менял на 0.125

Это для двигателей 2204 -06 2300 и чуть выше кв

rushan

Кто-нибудь сталкивался с тем, что после того как отлетаешь пару аккумов отключаются светодиоды и блэкбокс? Т.е. мне нужно открывать конфигуратор и заново включать эти функции.
Потом дома на microSD карточке я вижу только 1 файл блэкбокса, хотя включал запись, например, 3 раза.
BF3.1

Сергей_Уж

Кстати в новом конфигураторе убрали настройки газа, так как это сбивало многих. Теперь это выглядит так


min_throttle and min_command were always confusing. Probably cli values should change too ( Борис )

PS Решил прояснить чуть, теперь это значение холостого хода в процентах от всего диапазона газа ( на картинке 3 процента, стик газа в нижнем положении )
Увеличением цифры увеличиваем обороты холостого хода после арминга.

Сергей_Уж

Вышел Betaflight 3.1.0 (Release Candidate 11)
PLEASE RESET YOUR SETTINGS AFTER UPGRADING FROM RC10 ( Пожалуйста обновив прошивку с RC10 на RC11 после обновления сбросьте свои старые настройки )
RC11

И картинка в предыдущем постинге касается только режима DShot

Обновилась статья
Remap Motors with Resource Command (3.1)

Hohnerik

Кое как победил zadig и прошёлся через dfu бетафлаем 3.1. Прошивка вроде прошла успешно, но почему то не видим com3 и не хочет подключатся к ПК, в чем может быт дело?

JKKrim

Мозг EMAX STM32F303 Femto, залил через dfu Бету 3.1 активировал светодиоды feature LED_STRIP. Но они ни в какую не настраиваются, не работают, горят белым и все тут. На SPRacingF3 и на СС3D настраиваются без проблем, а тут как будто неправильно задана в прошивке нога проца, и на пятак LED не идет сигнал. Собираю все это на мелкой, легкой раме 90мм, и пару светодиодов хотел использовать как фары и индикатор разряда. На счету каждый грамм, и ни OSD ни пищалки ставить не буду. Может кто подскажет куда копать?

Strijar
Hohnerik:

Прошивка вроде прошла успешно, но почему то не видим com3 и не хочет подключатся к ПК

Пролистайте последние страниц 10, я точно рассказывал про это.

Hohnerik
Strijar:

Пролистайте последние страниц 10, я точно рассказывал про это.

Нашел, вечером попробую, спасибо огромное

JKKrim

Прозвонил пин “LED”. Звонится на 29 ногу PA8, а на github указано что “ChebuzzF3/F3Discovery” “LED” на PB8. Других F3 в списке нет.
Есть ли команда для смены вывода под CLI?

JKKrim

Спасибо за подсказку Дмитрий. Тогда получается все верно. В CLI показывает что A08: LED STRIP OUT . Почему же не работает.

Сергей_Уж

fpv angle mix Борис писал всегда криво работало ( да мы и сами это знали ), вижу в последнем билде ( 978 ) решили что то поменять
"Apply fpv angle mix to calculated rate instead ( вместо ) of rcCommand " может когда нибудь заработает.

Сергей_Уж

Betaflight 3.1.0 (Release Candidate 12)
RC12

  • FPV angle mix applied to actual rates (also a fix)
  • Fix truncated blackbox logs
  • Redefined OSD defaults to not have PIDs by default on screen
  • Increased configurable filter range
    На странице скачки есть видеообзоры Джошуа которые предлагается посмотреть
    github.com/betaflight/betaflight/…/v3.1.0-RC12
Hohnerik

Ребят, а это нормально, что моторы начинают крутиться при значении газа 1150?

TJohn7002

тут 100500 составляющих) начиная от схемотехники регулей, их прошивки\настройки\валибровки до настроек в прошивке полётника и состояния моторов.

а так - бывает, что моторы крутятся уже при 1060-1080.

segaru1

Ребят,привет.Проблема вылезла.После флипа ,при выходе уже в горизонт,коптер оказывается повернут по яву на 90 градусов против часовой.Гдето уже эта проблема проскакивала,помню читал такое,немогу найти.Вот и у меня теперь.Направьте или подскажите что нить.
Прошивка последняя Betaflight (не релизкондидат).

haSh=

Подскажите плиз по roll_yaw_cam_mix_degrees, как она должна работать в реальности? В мануале говорится, что меняется продольная ось для ROLL и YAW.
Поставил значение равное наклону камеры, бочки вроде как красивые в камеру, а вот для YAW ничего не изменилось.
Два вопроса:

  1. Что я делаю не так?
  2. “Красивый” YAW должен быть только в полете, когда горизонт по центру камеры или если висеть на месте тоже должен быть?
atomadog
Hohnerik:

Ребят, а это нормально, что моторы начинают крутиться при значении газа 1150?

Я вчера новый сетап собирал, х210 с банга, там значения на регулях были 1148-1850. Крутило соответственно на 1150. Калибранул, теперь крутит на 1012.

Limonchik
segaru1:

коптер оказывается повернут по яву на 90 градусов против часовой.

повысьте минтротл, мне вроде это помогло

haSh=:

как она должна работать в реальности?

гдет было отличное видео наглядно показывающее как ведёт себя коптер, не нашёл к сожалению. возьмите коптер в руку и покрутите его сперва относительно его плоскости, а потом плоскости камеры и всё станет понятно

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

Плохая идея )) Тб, никаких коптер в руку

Без батареи то, с подключенным усб шнуром?

Limonchik
Sabotaghe74:

Без батареи то, с подключенным усб шнуром?

да и с батареей, главное без пропов. кстати, сам я ни разу не столкнулся с самым задаваемым вопросом.

haSh=
Limonchik:

гдет было отличное видео наглядно показывающее как ведёт себя коптер, не нашёл к сожалению. возьмите коптер в руку и покрутите его сперва относительно его плоскости, а потом плоскости камеры и всё станет понятно

так я видел это видео, оно в мануале указано:

только у меня почему-то по yaw как будто компенсация не включена, а по roll нормально.
может еще есть какие-либо факторы для правильной работы этой настройки?