Аккумуляторы для FPV рейсеров.

frozenboy

ОК, спасибо. Балансировочные провода с разъемами уже нашел.
Абидна аднака. 2 аккумулятора = 1 рама…
К Диноджи доверие потерял, хотя может это субъективно.

PaulM

А ячейки проблемные крайние? Физически вмятин нет? Я просто сам летаю в том числе на диногах, пока проблем с ними нет, хотя циклов тоже не очень много.

frozenboy

Обе ячейки первые.
Небольшие вмятинки есть - куда без них, но сами банки вроде не пробиты, не повреждены. По крайней мере на Генсах у меня вмятин куда больше.

chukey
frozenboy:

куда без них, но сами банки вроде не пробиты, не повреждены.

нужно раздеть и смотреть, у меня тоже на двух диногах мелкие пробоины были еле нашел.

frozenboy
chukey:

нужно раздеть и смотреть, у меня тоже на двух диногах мелкие пробоины были еле нашел.

Даже если пробоина будет найдена, на сколько я понимаю, банка все равно покойница?

chukey
frozenboy:

банка все равно покойница?

конечно, просто чтоб найти причину… чтоб зря на диноджи бочку не катить

Limonchik
frozenboy:

единственный вариант - делать из четырехбаночных трехбаночные.

а почему не 4S? если разбег по емкости небольшой, то из двух убитых можно сделать один нормальный. я соединял две 1800 и две 2200, проблема только при первом заряде так как емкость набирается не одновременно по банкам, а уже после первого полёта проблем с зарядкой нет.

chukey:

нужно раздеть и смотреть, у меня тоже на двух диногах мелкие пробоины были еле нашел.

разбирал? есть там защитные пластины? как располагаются? прост если постучать слегка по акуму то по звуку кажется что там стоит защита

frozenboy

У меня один умерший 1800, другой - 1300.
Думаю лучше сделать два трехбаночных. У меня запчастей как раз на резервный квадрик наскребется, осталось раму присмотреть. Пусть будет заточен под 3S - для разминки 😃

chukey
Limonchik:

разбирал? есть там защитные пластины? как располагаются? прост если постучать слегка по акуму то по звуку кажется что там стоит зашита

да, там текстолитовые пластины толщиной 1 или 1.5мм, я из 2х акков сделал 4с и две банки на запас.
на этот аккум ляпнул все 4 пластины со всех сторон

craig_dt

Вот фото когда я 3s пытался сделать, пластины видны. Я, кстати, одну такую сломал уже 😃

frozenboy

Я ни разу такие аккумуляторы не разбирал, там внутри просто что-то типа распределительной платки куда провода припаяны, или на ней какие-то дополнительные элементы есть? При переделке нужно будет просто отбросить умершую банку и балансировочный разъем заменить?

craig_dt

Там так.
Главное паяльником КЗ не сделать. Искрит пипец.
И паяльник надо минимум 60 ватт.

Limonchik
frozenboy:

там внутри просто что-то типа распределительной платки куда провода припаяны,

если бы. главная проблема в том что банки между собой соединены алюминиевыми пластинами. паять непросто, или я не умею, но было так что в полёте пайка отошла
эт я о нанотеках. на фото выше несколько по другому.
upd: вы ж решили удалить банку, тогда никаких проблем

frozenboy
craig_dt:

Там так.
Главное паяльником КЗ не сделать. Искрит пипец.
И паяльник надо минимум 60 ватт.

Так ведь кроме паяльника есть еще одна великолепная вещь - газовая горелка;)

Limonchik
frozenboy:

газовая горелка

вы шутите?даже паяльником не рекомендуют долго греть, а вы горелкой 😃

frozenboy

А кто сказал что горелкой нужно долго греть? Горелка - изумительная вещь, но ей нужно приспособиться работать. Если там только олово и никаких чипов, то можно попробовать. В общем вскрою аккумулятор , посмотрю, а там видно будет.

craig_dt
Limonchik:

паять непросто, или я не умею

Флюс специальный нужен.

frozenboy
craig_dt:

Флюс специальный нужен.

Однозначно.
Я этих флюсов пол-дюжины перепробовал, пока нашел подходящий.

craig_dt

У Пираньи спросите, он называл. Но вообще банки из существующего акка уже залужены и если не обломаете - норм будет.

Slavikusya

Ребята подскажите, а как можно заказать например такие вот Аккумуляторы getfpv.com/lumenier-1300mah-4s-60c-lipo-battery-xt…

Узнавал в Бондерольке не могут доставить такой товар…

Может посоветуете хорошие 1300 60С+ аккумуляторы которые можно без проблем доставить в Россию за максимально короткие сроки?

Jack13only
Slavikusya:

Может посоветуете

Попробуйте тему почитать. Вроде и акки обсуждались, и тесты проводились.
Вот онбо к примеру неплохи. Иначе странно получается, я аккумы из России в Беларусь заказываю, а вы из России в Россию не можете?