Аккумуляторы для FPV рейсеров.

NikoMAZZ

Чет нигде не могу найти АКБ в наличии, 4S - 1500-1800 - 60C+, все на предзаказах и бэкодере. Где заказывать то? 😃

романкуприянов
романкуприянов:

Попробовал заказал тату , оплата прошла, посмотрим отправят .

не прочитал, там предупреждение в РФ не отправляют, кто знает где еще можно тату взять

PaulM:

А ONBO, в свою очередь

одна тату стоит двух онбо 200%, лучше сразу вложиться чем потом каждые два месяца аккумы менять

skydiver
романкуприянов:

одна тату стоит двух онбо 200%, лучше сразу вложиться чем потом каждые два месяца аккумы менять

Один графен двух тату стоит, лучше сразу вложиться чем потом жаловаться =)

романкуприянов
skydiver:

Один графен двух тату стоит,

где их взять , там только 1300 в наличии, и сколько времени ты их тестил ? Тату дороже выходит 😃

skydiver
романкуприянов:

где их взять , там только 1300 в наличии, и сколько времени ты их тестил ?

1300 65С как раз и надо, но их вобщем-то и надо ждать, разбирают быстро как и любые другие хорошие акки.
У меня на них налет пока небольшой, но потенциал уже видно. На фб попадались отзывы от тех кто на них уже 2-3 месяца жарит, говорят что как новые в отличии от всего остального. Да и сами ХК как одну из фич графенов обещают 600+ циклов, в принципе уже верится.

романкуприянов
Razutov:

Эх, если б они там были в наличие…

Вот я лошара 1300 3с купил утром, спасибо отменил 😃

skydiver:

но потенциал уже видно

Ну поживем увидим, просто тату уже все больше года тестят.

PaulM
skydiver:

Один графен двух тату стоит, лучше сразу вложиться чем потом жаловаться =)

Вот тут я бы поспорил, по моим ощущениям графен примерно такой же, как тату. Может даже чуть хуже.

DuDlik
PaulM:

Вот тут я бы поспорил, по моим ощущениям графен примерно такой же, как тату. Может даже чуть хуже.

Ну как минимум Тату легче чутка, а стоит +5 евро дороже.
Хотя их тоже нет как и графинов в наличии )

skydiver
PaulM:

Вот тут я бы поспорил, по моим ощущениям графен примерно такой же, как тату. Может даже чуть хуже.

Ну смотря как летать, если вжаривать на полную катушку то разница будет сразу видна =) Мои ощущения также совпадают с многими стендовыми тестами акков, где тату по токоотдаче были на уроне нанотечей(это по многим независимым тестам), а графены впереди планеты всей.


романкуприянов
романкуприянов:

Попробовал заказал тату , оплата прошла, посмотрим отправят .

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

maximd
романкуприянов:

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

Брал тут. но сейчас в наличии нет
можно следить еще тут

тигромух
романкуприянов:

Где взять тату ?? 😃

На хоббиине? 😃
Я там заказал, отправили почтой Финляндии и где то они едут (не трекается) уже почти месяц 😃

DuDlik
романкуприянов:

Не фига, вернули деньги. Где взять тату ?? 😃 в Москве по 3300 за 1800 что то жаба душит 😃

Я на eBay немецком выцепил у продавца FPV24 сейчас у него только 1300 на 45с остались, но ваще Тату странные даже в официальном их магазине нет опции подписки на уведомления о приходе товара.

Да и в Америке их навалом вопрос только в цене доставки, надо искать кто сделает хорошую цену за доставку сразу нескольких штук. Ну и в Американских хобби магазинах они есть, но там сложней договорится о доставке, на ебай проще сразу написано везут или нет к нам.

sanyok_amd
DuDlik:

Да и в Америке их навалом вопрос только в цене доставки

Я бы из Штатов попробовал Гиперионы взять вместо дженсов.

skydiver
sanyok_amd:

Я бы из Штатов попробовал Гиперионы взять вместо дженсов.

Я брал, доставка только федексом, растаможка в ручном режиме. Ничего сложно в целом)

sanyok_amd
skydiver:

Ну смотря как летать, если вжаривать на полную катушку то разница будет сразу видна =) Мои ощущения также совпадают с многими стендовыми тестами акков, где тату по токоотдаче были на уроне нанотечей(это по многим независимым тестам), а графены впереди планеты всей.

Посмотрев этот тест, я не увидел ни сумасшедшей токоотдачи, ни чего-либо другого, что поставило бы графены “впереди планеты всей”. По сравнению с тестом onbo 1300 60с вижу только меньший нагрев у графенов. По отданной ёмкости и ваттчасам примерный паритет. Но, учитывая, что графен 1300 весит как онбо 1500, то победа достается онбо.
Если бы сделали тест на максимальную кратковременную токоотдачу, то возможно победил бы графен. Но теста нет.
Также пока нет достоверной информации о кол-ве циклов, которые проживут графены без существенной деградации. По онбо появились отзывы, что они быстро “усыхают” (растёт внутреннее сопротивление, вздуваются паки и тд). Но онбо в эксплуатации дольше графенов.
В общем я пока не вижу существенного преимущества графенов. Ждем новых тестов, новых отзывов владельцев 😃