Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Sabotaghe74
commy_s:

600+ циклов до начала деградации

которые на воде вилами писаны)) и никто ещё не проверил. Да и не факт что за эти 600+ циклов батарея не умрёт от обычной встречи с травой.

романкуприянов
Евжентий:

Я не выдержал и 2 дня назад взял 3s чтобы их перепаять на 4S.

Я тоже неделю как заказал, пока 1000 графены после 10 циклов себя хорошо показали, посмотрим что будет дальше.

Sabotaghe74:

Да и не факт что за эти 600+ циклов батарея не умрёт от обычной встречи с травой.

Онбо и без травы умирают не предсказуемо, но после того как поставил пластины стало лучше, даже так банка не умирла 😃

Tzar
lokanaft:

Онбо новые на 1500 без фристайла, чисто под воротами полетать или перед собой флипы поделать, хватает на 8 минут без писков на 3.5В.
На диногах если флипы делать, то иногда какие то банки падают ниже 3.4В и секунд через 5 только восстанавливаются, даже в начале полёта.

У меня что онбо 1500, что нанотек 1300, что диноги 1500-1800
Более менее быстрый полет, со средней скоростью по ГПС 65 км, не более 3 минут. И почти каждый полный газ просадка до 12в. С первых секунд. Онбо новые.

З. Ы. Вчера взял Онбо 1300LiHv 80c на пробу. Полетаю - напишу о впечатлениях…

Limonchik
Rel:

мне уже отправили

а у вас тоже доставка дороже самих акб? вчера смотрел графены, так доставка трёх штук 2000+р примерно 760грн по курсу

Rel

Если брать только один этот аккум, цена 22,13, доставка без трека (~2 недели) $4,75. Кстати, цена сейчас стала такой же как по бадди-коду без кодов.
За 3 штуки (912г) доставка $9,45, так что дешевле вроде.

Razutov
Rel:

доставка без трека (~2 недели)

Увы, до наших дремучих мест без трека идут 4-5 недель.

Bogdanov

мне последний раз в Украину тоже шли аки 30 дней

Rel

Как по моему опыту, с треком и без идёт одинаковое количество времени. Хоть из штатов, хоть из Китая, хоть из Европы. Если почта совпадает. Просто нет возможности отследить.
Если спешить, в Украине есть хороший магазин Onbo. Я там уже брал, и там как раз новый завоз - flymod.net/shop/battery/lipo_4s, правда, я сейчас ссылку искал, 80С 1.3 уже разобрали.

Евжентий
Razutov:

Увы, до наших дремучих мест без трека идут 4-5 недель.

Мне стабильно 14-15 дней идут.

nppc

Я не знаю идёт ли в Россию товар с ХоббиКинга с UK склада, но там сейчас за 13 евро отдают MultiStar Racer Series 1400mAh 4S 40-80C. Даже с недешевой доставкой у меня вышла отличная цена.

Павел

Tzar
lokanaft:

Это не новые, LiHv - вот новые.

Я имел ввиду то, что сами аккумы куплены недавно. Свежие то есть. Еще и 10 циклов нет. А диноги с декабря. И по сути, в полете, одно и то же. Ну может онбо чутка получше…

Rel:

Если брать только один этот аккум, цена 22,13, доставка без трека (~2 недели) $4,75. Кстати, цена сейчас стала такой же как по бадди-коду без кодов. За 3 штуки (912г) доставка $9,45, так что дешевле вроде.

Странно. У нас разный ХК чтоли? Графен 4s 65с с доставкой стоит $32, а без нее $27.21 (EU warehouse). Соответственно доставка в Россию: 4.79. Откуда цена $22.13???

nppc:

но там сейчас за 13 евро отдают MultiStar Racer Series 1400mAh 4S 40-80C.

Мне кажется, или это не вариант вообще?
Да и не везут в Россию оттуда.

lokanaft

Ну а я имел ввиду новые, что LiHV. Сегодня прям вообще полный газ летал по прямой - только в самом конце начала пищалка пищать, потом ещё секунд на 30 хватило просто полетать после восстановления. Моторы dys se2205 2300kv, винты dal 5" bn.

Tzar

Это на лихв? Стоят того? Сегодня вот добраться бы. А хотя их же нельзя сразу палить… Надо ж 2-3 цикла щадящих сделать

Можно конечно сделать финт ушами и разрядив 1, поставить его на зарядку в поле. Запитав аймакс от другого аккума… Полетать на обычных и потом ещё раз полетать на лихв… Уже жощще. Размечтался я чота…

lokanaft

Можно никуда не ходить и зарядником их погонять.

lokanaft

Кто то говорил о наличии в составе катализаторов старения и мягким вводом в эксплуатацию их влияние уменьшается

Limonchik
lokanaft:

катализаторов старения и мягким вводом в эксплуатацию их влияние уменьшается

так понимаю якобы уменьшается срок службы? производитель может заявить хоть млн циклов, но судя по своему небольшому опыту, акб не доживает до пенсии и помирает от травм.
а есть те кто реально сравнивал “правильный” ввод акб и “вжарю по полной”? прост я не заморачиваюсь и после первой зарядки “вжарю по полной”, может зря?

тигромух

Жарил онбы 1300 4S HV. На глаз разницу с просто свежим аккумом не увидел. После тапки-в-пол, проседают, гады. Генсы такого себе не позволяют, хотя токоотдача у них заявлена ниже.
Но для своей цены, в целом, достойно.
Да, мягким вводом не заморачивался. Сделал только первую зарядку малым током.