Аккумуляторы для FPV рейсеров.

TJohn7002

Никому случайно не попадался тест 1300 45С графенов от хоббика?

TJohn7002
craig_dt:

Если выстрелит - это будет реально бомба!

Если посмотреть новости - то каждый год есть 2-3 таких - “Мы сделали в лаборатории аккум на 20-40% лучше тех, что есть сейчас”. Проблема в том, что ни одно такого аккума в продаже до сих пор нет. ИМХО - даже если эта технология адаптирована под массовое производство - ждать нам таких аккумов года 2-3 минимум.

craig_dt

Ну тут хотя бы сроки оговорены и это немного радует 😃

usup

Млин…Алексея Жаворонкова то за что забанили?((((человек столько полезного для форума сделал

idk
usup:

человек столько полезного для форума сделал

Некоторых особенно полезных судят, банят и преследуют по статьям, вот такие … в стране есть…

usup

а кто нить этот бренд тестил?нигде не встречал упоминания про них

Serёga
rusa13:

не реклама!

Ща тебе скажут реклама это или нет. 😆

Serёga
usup:

а кто нить этот бренд тестил?нигде не встречал упоминания про них

В дубаях на них наша команда гоняла.

TJohn7002
usup:

лучше бы эти заказали

Вы действительно считаете уместным сравнивать 4S и 3S аккумуляторы?
ваш 3S 100С, его же 4S 65C, причём дешевле вашего.
Логично было бы предложить вот такой, но он уже стоит не 19$ а 30$.

idk
usup:

лучше бы эти заказали

я вот не знаю когда ко мне приедет один вот такой, на тест, уже 21 день прошел… а онбо (разные) один за одним дохнут.
опять наверно видео выложу, и как раз betaflight новая будет (если прошьется)… вот вместе и протестирую…

usup
TJohn7002:

сравнивать 4S и 3S аккумуляторы?

тьфу ты)))думал 4s

Rel

100/200С, серьёзно? То есть ни один из брендов ещё не смог, а на али уже токо так )))
Причём, если бы всё было так, и он выдавал в максмуме 1,3*200=260А, то не хватило бы даже 4х параллельных XT60, т.к. они на 60 ампер рассчитаны! А провода должны быть 1-2AWG.
Они серьёзно умеют разряжаться полностью секунд за 30? Хорошо, если хотя бы 50С в максимуме выдадут.

VladislavVY

В реале хоть застрелись нет батарей с токотдачей выше 30-35С. Можете мне рассказывать любые сказки, но средний к.ф. теплопередачи LiPo батарей просто не позволяет отдать больше без критического перегрева батареи. Может быть Графены могут отдать больше, т.к. у них внутреннее сопротивление банок меньше, чем у обычных батарей.

usup

а как же видеотесты Алексея,там у него акки 60 ампер выдают

VladislavVY

А как у Алексея насчет температуры батареи во время экзекуции? Есть такая информация?