Аккумуляторы для FPV рейсеров.

skydiver
Дмитрий_Raccoon:

1300 брать или 1500?

у меня и то и то, на 1300 летает веселее, на 1500 быстрее в силу токоотдачи и дольше.

idk
intrari:

Парни, у кого какое мнение про аккумуляторы Онбо, что продаются в Воздушном хобби? У меня есть 7 шт 4s, 60с, 1500 mah и все они через 20-25 циклов стали давать быструю просадку

Гавно полное! без приувеличения, у самого такие, хорошо для теста брал пару.
1800 60 живут подольше но ненамного, 1600 45 тоже живет.
из тех что знаю hrb не плохие (на малое С внимание не обращать) на али
там же есть акб на 100С, первый полет нормально, но это не показатель… нужно еще полетать… на осд 90А легко, в отличии от любого онбо 60-65А
из тех что советуют диноги от 70С, сам не пробовал.

Дмитрий_Raccoon

Ну, и после таких отзывов мне советуют брать Онбо, когда я дешевле могу взять Chaos Edition!? 😁

lunohod

Татту не бери, они какие-то каличные. Дали мне тут попробовать новый прототип татту HV и я его вспучил в первом же полёте.

Я бы брал бонку, dronelab chaos или sls (серия xtron 40C по токоотдаче не уступает всяким татту 75C, а сейчас появились новые sls quantum 65C).

B_Basherc

Раз тут такое обсуждение, то и я спрошу:)
В каких хороших на данный момент батареях есть защитные пластины?
Турниговские графены этим очень порадовали.

MFer

я речь вел про дешевые батареи для новичков, т.к. подумал, что Дмитирий только входит в этот класс, возможно ошибался…
но спорить не буду точно, ибо сам не дорос еще, чтоб онбо не вывозила ))

pavel74
Limonchik:

других и нет, и денег нет

такая же проблема . попробовал поставить дюралевые пластинки на обно . эффект положительный. раньше прилетали кипяток. потом перестали держать ток (секунд 30 и просадка до писка. прошли примерно 30-40циклов. ) после замотки еле тёплые. просаживаються ниже 14в после 600-700ма расхода. (зеленые это дюральки . карбон конечно получше будет но дорого) . и ток в первые сек стали получше отдавать.

Kisel_S
B_Basherc:

В каких хороших на данный момент батареях есть защитные пластины?

диноги 65с

Дмитрий_Raccoon

Всё верно, я только приобщаюсь. Просто по цене, как выяснилось, DroneLabs мне всё равно выгоднее. Безотносительно моего нулевого скилла.

Fenixing

А чё Infinity графены не обсуждаем? Зачётные же и дешёвые. Лучше хаосов поговаривают.

Kisel_S
Fenixing:

А чё Infinity графены не обсуждаем? Зачётные же и дешёвые. Лучше хаосов поговаривают.

тоже взять хочу, но пока статистики мало, вроде у одного человека только были.

Fenixing

А смысл ждать статистику, всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет.

lokanaft
Fenixing:

всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет

Это примерно как каждый день падать с мотоцикла и то, если очень повезёт - не под машину.

Дмитрий_Raccoon

Кстати, да. Infinity Graphene тоже думал, но в Европе их нет. Разве что на Али, но нет доверия особо.

Kisel_S
Fenixing:

всё равно разматываем в хлам за 20-30 вылетов и то если очень повезет.

в смысле разматываете? Убиваете ударами чтоли…

Fenixing:

А смысл ждать статистику

смысл в том, что выкинув сотку баксов на онбо скоро от них уже ничего не останется. Если инфинити такие же слабые как диноги или такие же быстромрущие как онбо - не хочется выкинуть еще сотку на несколько мес на ветер.

Дмитрий_Raccoon

Друг сегодня получил коробку с Хоббикинга. Здоровенная посылка, в ней три штуки Turnigy Graphene 1300. Упаковано на совесть - можно скинуть с самолёта безболезненно. Ну и упаковка самих аккумов просто люксовая. Надеюсь и работать будут нормально.

jokter

Вот еще тесты батарей от Joshua Bardwell
Результаты
Видео
Методика такая: бурсты по 60А пока не просядет до 14В, повторяет пока в батарейке после снятия нагрузки не останется 15В. Считает количество и длительность бурстов. Чем дольше бурст, тем лучше.
По этим тестам Infinity Graphene хорошие акки. Как он их протестировал, так их все на банггуде разобрали =(

Sabotaghe74

Я уже давно их получил, летал на них мало. Но летают они хорошо. Сильно их не уничтожал, летал в среднем режиме. Мне нравятся

Альман
Kisel_S:

слабые как диноги

Меня диноги за свою цену полностью устраивают, полгода уже на них летаю все норм. Конечно RFI power 1300mAh 14.8V 100C порезвее пока , но на нем всего циклов 6-7 .

Kisel_S
Альман:

Конечно RFI power 1300mAh 14.8V 100C порезвее пока , но на нем всего циклов 6-7

я на нем уже 20 точно отлетал, последнее время вообще по 3 раза на день летаю. В отличие от горячих диноги и дующихся онбо рфи-шка чуть теплая и на той же отсечке садится до 3,6 ровно. Т.е. держит нагрузку дпо последнего без сильных просадок.

MrRusan1
Дмитрий_Raccoon:

Turnigy Graphene 1300. Упаковано на совесть - можно скинуть с самолёта безболезненно. Ну и упаковка самих аккумов просто люксовая.

Ага , кого то даже на смех пробивает от упаковки .