Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Kisel_S
Sabotaghe74:

как через 16AWG и XT60 провести 150А задачка очень интересная)))

эти провода и не такие токи потянут на пару сек. Главная тут фраза “ПАРУ СЕК”, в авто провода здоровые потому что стартером можно стрикатать и не одну минуту.

idk

токовыми клещами меряли проводок от акка, если память не изменяет, 70-80А легко, (конечно от сетапа и пропов зависит), если надо можно будет повторить на камеру.

Vereshchaginag
Kisel_S:

эти провода и не такие токи потянут на пару сек. Главная тут фраза “ПАРУ СЕК”, в авто провода здоровые потому что стартером можно стрикатать и не одну минуту.

…m.wikipedia.org/…/Американский_калибр_проводов
Ну исходя из Таблицы по ссылке выше нормально вытянут

Sabotaghe74
Vereshchaginag:

Ну исходя из Таблицы по ссылке выше нормально вытянут

Вы смотрите ток плавления?! 😃 А исходя из других таблиц - другие цифры.

Vereshchaginag
Sabotaghe74:

Вы смотрите ток плавления?! 😃 А исходя из других таблиц - другие цифры.

Да, смотрю на ток плавления, и если ожидаемый ток ниже, то значит провод не расплавится под нагрузкой.

Но это уже не совсем про батареи, предлагаю закончить оффтоп

ARXITEKTOR

А какие взять не дорогие акки ?
на 1000-1300 ? просто полетать для себя.
Примерно до 22$ лучше дешевле.

Kisel_S

А все видимо летают для других, для себя это как? Инфинити берите 70с, однозначно лучше онбо 70с, но есть куча брака в виде одной проседающей банки. У онбо таких бед не замечено, есть куча разных. По предзаказу есть онбо 1300 95с по 1400р, пока доволен.
Тысячники думаю слабоваты для 210 и больше размеров, уже убил по банке в 2 из 3 аках 80с lihv.

Amel

Через пару дней придут RFI с Али, посмотрим что за зверь. Диноги графен 70С проседают до 3.5В при полном газе. Моторы Емакс rs2205s, пропы 5040, регули 30А В2. Летать на 210-м только начал, так что особо не насилую акумы.
HRB с Али хорошие аккумы, но это уже для другой техники, так что решил попробовать RFI.

usup

Так что на новых инфинити 90с никто не летает больше?

idk
Amel:

Через пару дней придут RFI с Али, посмотрим что за зверь.

Напиши пожалуйста своё мнение, полёта после 4го, лично мне нравятся, интерестно как у других работают.

Kisel_S

а лучше через пару мес ежедневных полетов, а то новые все тянут.

ARXITEKTOR

Остановился на infiniti 4s 1300 с али.
Защитные пластины у них есть?
У какого продавца лучьше взять?
Просто 1300 70C есть у многих. 90C только у одного продавца.
Оно тоже хороши но 1300 чуть дороже.

Kisel_S
ARXITEKTOR:

Защитные пластины у них есть?

нет, с пластинами только диноги и онбо новые. Текстолит 0,5мм вам в помощь.

Amel
ARXITEKTOR:

Остановился на infiniti 4s 1300 с али.
Защитные пластины у них есть?
У какого продавца лучьше взять?
Просто 1300 70C есть у многих. 90C только у одного продавца.
Оно тоже хороши но 1300 чуть дороже.

Через два дня на Али Инфинити 1300 90С по 1300 р, цена норм, но как то с отзывами туго.

rushan
Amel:

Через два дня на Али Инфинити 1300 90С по 1300 р

я вчера их взял на банге по 1295 рублей… просто какой-то купон с просторов интернета на -10% применил.

=KoStya#
ARXITEKTOR:

Остановился на infiniti 4s 1300 с али.
Защитные пластины у них есть?
У какого продавца лучьше взять?
Просто 1300 70C есть у многих. 90C только у одного продавца.
Оно тоже хороши но 1300 чуть дороже.

А Вы хотите 70С?
Я вот тоже заглянул, да на 90С только у редитускай. Наверно их закажу. У нашего “местного” магазина появились и их быстро раскупили, я как то не решился. Уже месяц жду появления их брендированных, они с алюминиевыми пластинами, но все никак не появятся. А небо манит ))

Amel
rushan:

я вчера их взял на банге по 1295 рублей… просто какой-то купон с просторов интернета на -10% применил.

Сегодня тоже 4 шт заказал на банге, вышли по 1250. А то можно до бесконечности выбирать и тесты смотреть, так и не полетать нормально)

ARXITEKTOR

Через два дня на Али Инфинити 1300 90С по 1300 р, цена норм, но как то с отзывами туго.

Продавец 1 из этих ?
Магазин:Air toy
Магазин: RC Toy Store
Магазин:EACHINE Store
У них акция через 20 часов акки Инфинити 1300 90С по $22.49

я вчера их взял на банге по 1295 рублей… просто какой-то купон с просторов интернета на -10% применил.

Можно поподробнее про купон ?

rushan
ARXITEKTOR:

Можно поподробнее про купон ?

Если память не изменяет - Marchsale10

lunohod

90c точно не хуже 70с будут, кто-нибудь уже их испытал?