Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rins
Кариёзный_монстр:

Такое сравнение не корректно.

ну вас устроит только стенд?

сравнил как мог (этоже полёт, по другому никак). а вообще основная цель. это ресурсные испытания SI-Graphene

кстати. выслушаю предложения как лучше проверять акб в полёте. чтоб всех устраивало.

Кариёзный_монстр

Значения минимального напряжения можно выкидывать с таким сравнением. Какую то пользу имеют значения максимально тока, если мах газ был в начале каждого полета.

rins

я не понимаю. дайте чёткую методику теста в полёте. предложите.

Кариёзный_монстр

Не понимаешь почему нет смысла в минимальном напряжении? Очевидно же.
А методика - я за субъективное сравнение, на уровне понравился/не понравился.

rins

мне все понравилось))) разницы особо не увидел. самым дотошным видео приложил

Acvil

Немного почитал данную ветку и в основном все разговоры о 1300-1500 аккумах. Сам летаю на 210 раме на омбовских аккумах на 4S, но разговор не об этом.
Заказал мелколёт, там нужны будут 2S-3S примерно на 460 mAh, но вот какие выбрать? Кто где заказывал и как себя показывают в эксплуатации? Интересуют хорошие, от 70С. На айр-хобби нормальных нет в наличии.

idk
Acvil:

Немного почитал данную ветку и в основном все разговоры о 1300-1500 аккумах. Сам летаю на 210 раме на омбовских аккумах на 4S, но разговор не об этом.
Заказал мелколёт, там нужны будут 2S-3S примерно на 460 mAh, но вот какие выбрать? Кто где заказывал и как себя показывают в эксплуатации? Интересуют хорошие, от 70С. На айр-хобби нормальных нет в наличии.

Не знаю что за мелколет… Вот такие проверяли.
Аналогичные онбо пепедариваются с квадов на крыло, тоже не тянут.

craig_dt
greenkpz:

1346-1350

Ну, вот и ответ. При сильном разряде акка идёт дикий расколбас. Садитесь раньше и всё будет ок.

idk
serg2557:

100С интересно честные? кто брал такие?

По тестовой таблице от Джошуа Бардвелла, очень даже не плохие акб, может не именно этот.

PaulM

А вы там и не возьмете, пересыла акков в РФ нет. Разве что самовывозом 😃

fess

Если аккум немного вздулся между банками и внешней оболочкой, это хана и на выброс или есть шансы на выздоровление? Сами банки толще не стали, только обертку немного раздуло.

idk
fess:

Если аккум немного вздулся между банками и внешней оболочкой, это хана и на выброс или есть шансы на выздоровление? Сами банки толще не стали, только обертку немного раздуло.

Что за акб то? если начинает дуться, токи не держит, еще можете полетать недолго, но это зависит от качества акб.

wind7

Ну обычно такие акумы еще некоторое время летают , но потом перемещаются во что-то менее энергозатратное и там дослуживают свой век , типа машинок или лодок

Zloy_alex

Чем дольше ты летаешь с плохим аккумом, тем меньше ты летаешь с хорошим аккумом.
Я так щитаю.

wind7

Поясни? Если за выезд высаживает все аки что есть и плохие и хорошие!

fess
idk:

Что за акб то? если начинает дуться, токи не держит, еще можете полетать недолго, но это зависит от качества акб.

Charsoon 11.1V 1800mAh 50C 3S. Полетать пока не на чем. Но когда я его убирал в коробку с месяц назад все было норм, т.е. все это время он просто лежал.

wind7

Видимо убрали вы его в разреженном состоянии , литиевый АКБ этого очень не любит

idk
fess:

Charsoon 11.1V 1800mAh 50C 3S. Полетать пока не на чем. Но когда я его убирал в коробку с месяц назад все было норм, т.е. все это время он просто лежал.

Напоминает дерьмовые акки ZOP, только с другой наклейкой ))

Ravil81

День добрый, купил из любопытсва вот такие аки ru.aliexpress.com/item/…/32797987303.html
Ну что сказать, г…о оно и есть г…о, те же самые HRB 25C 1800mah 3S намного лучьше.
Пробывал на своем коптере ru.aliexpress.com/item/…/32665098228.html (не реклама), кратковремменный газ, при удержании коптера и эти чудо акумуляторы начинают нагреваться.