Аккумуляторы для FPV рейсеров.

MFer
lehuy:

Сопротивление выше.

значит формально хуже справляется с нагрузкой, не?

craig_dt

Зависит от конкретного аккума, его возраста и т.п. Некоторые держат напряжение до последнего, потом резко падают, некоторые держат всё время 3.5 на банку и потом сразу падают, некоторые плавно снижают напряжение.

idk
MFer:

значит формально хуже справляется с нагрузкой, не?

У всех хороших акков, судя по показаниям зарядки, внутреннее сопротивление около 3-7ом (infinity 90c 70c, rfi 100c, gnb 110), под нагрузкой 90А температура около 40*
замеряли ради прикола старые онбо 45с, 60с, некоторые показывают 7-15ом, вроде не плохо, однако квад с ними даже не висит, но некоторые из старых Онбо 60с показывают от 40-70ом и выше, при нагрузке токами от 3 до 30А все эти… нагреваются до 60*.
такие же показания В/С замечены только на хороших акках для апп, на некоторых стоит плата контроля заряд/разряд, ну естественно в аппах не нагреваются с током 100ма, онднако онбо 6с (для аппы) умудрился вздутся…

Учтя то, что все ваши показания эмпирические, нельзя сказать ровным счётом ничего, температура в 5* может ощущаться по разному и тем более с течение времени, т.к. температура тела не постоянна. а 5* это может быть банальная погрешность.

K0L0bock
idk:

3-7ом

Вы явно путаете порядок цифр…
Там миллиОмы.

idk
K0L0bock:

Вы явно путаете порядок цифр…
Там миллиОмы.

Так и есть, но назовём эти цифры попугаями, поскольку измерения не очень точные.

Кариёзный_монстр

Недавно пришли r-line 1300 95c с банга, на всех написано v1. Все пропало или все на этой версии и летают?

MFer
Кариёзный_монстр:

Недавно пришли r-line 1300 95c с банга, на всех написано v1. Все пропало или все на этой версии и летают?

gensace.de/tattu-r-line-1300mah-95c-4s1p-lipo-batt…
да все норм вроде.
v.2.0. - это HV и 100C

flygreen

Ребят, я понимаю что по умолчанию ZOP так себе акки… TBS правда у меня на них летает нормально.

Короче, прикупил для миника QX 80 аки, те самые ЗОПЫ. Повелся на дешевизну - 5 штук около 1000 с доставкой. И вот что из этого вышло

www.youtube.com/watch?v=SYh95SveWNQ&t=2s

idk
flygreen:

ZOP так себе акки…

Вы бы хоть ветку смотрели… еще в прошлом году было известно.
Делайте 100% возврат средств, чтоб не торговали хламом.

tuskan

а у меня ЖОП 4s 1800mah 65c вполне себе летают. Не скажу что супер, но норм за эту цену.
Ну… правда сейчас приехали Татту 1800 75с и они по сравнению с Жоп просто космос. Про р-лфй 1550 95с вообще молчу- я и не зналчто 250 квадр может так валить и вваливать

Hitmanki

Ребят подскажите какой разьем использовать для токоотдачи 90С: либо sy60 или xt90?

flygreen
idk:

Вы бы хоть ветку смотрели… еще в прошлом году было известно.
Делайте 100% возврат средств, чтоб не торговали хламом.

Ребят, все еще интереснее оказалось. Диспут я открыл, кетайцы предложили 50% от суммы. Я им пригрозил палкой - согласились на полный возврат. Но это фиг с ним. Была у меня мысля - ну не могут акки просто так брать и уходить в 0. Решил разобрать и посмотреть - что там в нутрях. И что-же я увидел !!!

Это акки с платками зарядки / защиты. Ясен пень, при преодолении определенного порога по току они отрубают аки ) Короче, спаял я эти платки, провода на прямую подпаял - и все заработало. Погонял мелкого в хвост и гриву. Хватает акка на 4 минуты, что в принципе не плохо. Вроде просадка не большая. Короче, на кой кетайцы туда засунули эти платы - остается для меня загадкой .

PS Платки пригодятся думаю.

usup

Ну дык они думали что вы для телефона эти Акки заказали))

idk
flygreen:

Вроде просадка не большая. Короче, на кой кетайцы туда засунули эти платы - остается для меня загадкой .

usup:

Ну дык они думали что вы для телефона эти Акки заказали))

Во во… видать они покупают эти акки у “телефонистов”, и продают моделистам под видом высококачественных.
правильно сделали на 100% возврат, в своё время согласился на их предложение…
Кому нужны бесплатные акки для апп, очков, покупайте у них записывайте видео и делайте возврат! 100 раз напорятся перестанут торговать говном, и обманывать.

MFer

Эх, давно о таком мечтал. Леруа рулит, 1700р!!!

MFer

Я свои в ящике железном храню, а це чемодан для перемещения ))
Теперь все необходимое добро касательно топлива для полетушек едет в багажнике в одном месте ))