Аккумуляторы для FPV рейсеров.

flygreen

Ребят, я понимаю что по умолчанию ZOP так себе акки… TBS правда у меня на них летает нормально.

Короче, прикупил для миника QX 80 аки, те самые ЗОПЫ. Повелся на дешевизну - 5 штук около 1000 с доставкой. И вот что из этого вышло

www.youtube.com/watch?v=SYh95SveWNQ&t=2s

idk
flygreen:

ZOP так себе акки…

Вы бы хоть ветку смотрели… еще в прошлом году было известно.
Делайте 100% возврат средств, чтоб не торговали хламом.

tuskan

а у меня ЖОП 4s 1800mah 65c вполне себе летают. Не скажу что супер, но норм за эту цену.
Ну… правда сейчас приехали Татту 1800 75с и они по сравнению с Жоп просто космос. Про р-лфй 1550 95с вообще молчу- я и не зналчто 250 квадр может так валить и вваливать

Hitmanki

Ребят подскажите какой разьем использовать для токоотдачи 90С: либо sy60 или xt90?

flygreen
idk:

Вы бы хоть ветку смотрели… еще в прошлом году было известно.
Делайте 100% возврат средств, чтоб не торговали хламом.

Ребят, все еще интереснее оказалось. Диспут я открыл, кетайцы предложили 50% от суммы. Я им пригрозил палкой - согласились на полный возврат. Но это фиг с ним. Была у меня мысля - ну не могут акки просто так брать и уходить в 0. Решил разобрать и посмотреть - что там в нутрях. И что-же я увидел !!!

Это акки с платками зарядки / защиты. Ясен пень, при преодолении определенного порога по току они отрубают аки ) Короче, спаял я эти платки, провода на прямую подпаял - и все заработало. Погонял мелкого в хвост и гриву. Хватает акка на 4 минуты, что в принципе не плохо. Вроде просадка не большая. Короче, на кой кетайцы туда засунули эти платы - остается для меня загадкой .

PS Платки пригодятся думаю.

usup

Ну дык они думали что вы для телефона эти Акки заказали))

idk
flygreen:

Вроде просадка не большая. Короче, на кой кетайцы туда засунули эти платы - остается для меня загадкой .

usup:

Ну дык они думали что вы для телефона эти Акки заказали))

Во во… видать они покупают эти акки у “телефонистов”, и продают моделистам под видом высококачественных.
правильно сделали на 100% возврат, в своё время согласился на их предложение…
Кому нужны бесплатные акки для апп, очков, покупайте у них записывайте видео и делайте возврат! 100 раз напорятся перестанут торговать говном, и обманывать.

MFer

Эх, давно о таком мечтал. Леруа рулит, 1700р!!!

MFer

Я свои в ящике железном храню, а це чемодан для перемещения ))
Теперь все необходимое добро касательно топлива для полетушек едет в багажнике в одном месте ))

Pasta

недавно наткнулся на батарейку
banggood.com/…/Infinity-Graphene-14_8V-1550mAh-80C…
замечательная форма и соотношение сторон!(лично для меня конечно), кто-нибудь видел что-то подобное , стоящее внимания? ( еще меньших размеров , емкости ~1300 )
а вообще форма батареи чем -то обусловлена, делали бы их например 50 50 30 мм !?

MFer

Татту делает квадратные батки. Турниги графен недавно тоже появились…

9 days later
librol

Ремонтировал аккум…
Бутылка, взгляд с иной стороны.

vestor11

В данном случае теряется основной смысл брони из бутылки… Самое уязвимое место батки это ее перед, который усилен именно ужатым дном бутылки, на этой же фотке защиты не более чем от нескольких слоев армоскотча … Имхо…

librol
vestor11:

В данном случае теряется основной смысл брони из бутылки… Самое уязвимое место батки это ее перед, который усилен именно ужатым дном бутылки, на этой же фотке защиты не более чем от нескольких слоев армоскотча … Имхо…

На этой же фотке именно торцы, низ и верх батареи, как раз и усилины.

Hitmanki

Имеется infinity 1500ma 4s 14.8В. 90С с балансировочным разьемом, зарядка imax b6 mini заряжался током 1А, зарядился до 89 % напряжение 16.28 В. Вроде говориться что нельзя заряжать аккумы больше 4В на банку?

Hitmanki

Аккумы infinity 1500 mA 4S 90C Race не покупайте! Средняя банка задымила при первом же активном полете в акро режиме, весь аккум пошел на свалку. Не стал делать из 4S 3S, не выдерживает микросхема питания. Аккум покупался у продавца на ali “air toy”, не проработав ни минуты просто пыхнула банка и все. Возможно слишком много газа дал стиком.