Аккумуляторы для FPV рейсеров.

MFer

Я свои в ящике железном храню, а це чемодан для перемещения ))
Теперь все необходимое добро касательно топлива для полетушек едет в багажнике в одном месте ))

Pasta

недавно наткнулся на батарейку
banggood.com/…/Infinity-Graphene-14_8V-1550mAh-80C…
замечательная форма и соотношение сторон!(лично для меня конечно), кто-нибудь видел что-то подобное , стоящее внимания? ( еще меньших размеров , емкости ~1300 )
а вообще форма батареи чем -то обусловлена, делали бы их например 50 50 30 мм !?

MFer

Татту делает квадратные батки. Турниги графен недавно тоже появились…

9 days later
librol

Ремонтировал аккум…
Бутылка, взгляд с иной стороны.

vestor11

В данном случае теряется основной смысл брони из бутылки… Самое уязвимое место батки это ее перед, который усилен именно ужатым дном бутылки, на этой же фотке защиты не более чем от нескольких слоев армоскотча … Имхо…

librol
vestor11:

В данном случае теряется основной смысл брони из бутылки… Самое уязвимое место батки это ее перед, который усилен именно ужатым дном бутылки, на этой же фотке защиты не более чем от нескольких слоев армоскотча … Имхо…

На этой же фотке именно торцы, низ и верх батареи, как раз и усилины.

Hitmanki

Имеется infinity 1500ma 4s 14.8В. 90С с балансировочным разьемом, зарядка imax b6 mini заряжался током 1А, зарядился до 89 % напряжение 16.28 В. Вроде говориться что нельзя заряжать аккумы больше 4В на банку?

Hitmanki

Аккумы infinity 1500 mA 4S 90C Race не покупайте! Средняя банка задымила при первом же активном полете в акро режиме, весь аккум пошел на свалку. Не стал делать из 4S 3S, не выдерживает микросхема питания. Аккум покупался у продавца на ali “air toy”, не проработав ни минуты просто пыхнула банка и все. Возможно слишком много газа дал стиком.

K0L0bock

Ну ну, вы сначала разберитесь, может балансирный разъем попал в проп? Мы кучу инфинити эксплуатируем, ни одного нарекания не было.

lunohod

Я свои infinity 90c нещадно бил об стены и они всё ещё в порядке

lehuy
Hitmanki:

не выдерживает микросхема питания

Это ещо что такое?

Hitmanki
lehuy:

Это ещо что такое?

Вчера заряжал аккум 1А током, при напряжении 16.8 В. перестал заряжать, program end написал мне imax b6 Mini. Поставил сегодня заряженный аккум в коптер и такая беда произошла. Я не думаю что пропеллеры с такой силой смогли прорезать термоусандку(заводскую) и саму банку в алюминевой фольге или в какой материал запаковывают акумы?

lehuy


Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа.

Hitmanki
lehuy:

Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа.

Не знал Новичек, учусь только, только сегодня понял что лучше не летать рядом с людьми, плохую шутку может сыграть. Лезвия вроде пластиковые, а моторы то сильные.

idk

Будет вам видос, про акки и их приключения с пропами.
Акки просто так не горят, проверяли десятки раз, и к/з и что хочешь выдерживают, замыкание балансирки не катит, просто провода отгорят, силовые отпаяются.
100% был пробит и было замыкание пластин самой банки.

AlFly963
Hitmanki:

Средняя банка задымила при первом же активном полете

lehuy:

Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа

В среднюю банку еще попасть надо. Скорее всего, заводской брак, если при первом полете с высокой токоотдачей задымила. Бывает, китайцы продают некондицию, отбракованную контролем качества, по заниженной цене, получили-то они ее по цене лома или вообще бесплатно

13 days later
Дмитрий37

Мужики, привет. Собираю первый свой квадр. На нем же и планирую учиться летать.
Рама: Awesome F200
Моторы: BR2305 2400KV
Пропы: [не определился еще]

Подбираю аккумулятор. Осилил пол-ветки, так понимаю, что из доступных на айр-хобби (буду брать именно там) тут популярны ONBO и Dinogy. По ONBO мнения неоднозначные, по Dinogy в целом положительные, на них наверно и остановлюсь. Соответственно, вопрос, какой для начала взять:

  • Dinogy Graphene 2.0
  • Dinogy Mega Graphene
  • Dinogy Ultra Graphen (на треть дороже предыдущих)

Все они представлены в емкости 1300 и 1500. Принципиально, какую выбрать?
И еще, я правильно понял, что имеет смысл брать сразу 4S?