Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Hitmanki
lehuy:

Это ещо что такое?

Вчера заряжал аккум 1А током, при напряжении 16.8 В. перестал заряжать, program end написал мне imax b6 Mini. Поставил сегодня заряженный аккум в коптер и такая беда произошла. Я не думаю что пропеллеры с такой силой смогли прорезать термоусандку(заводскую) и саму банку в алюминевой фольге или в какой материал запаковывают акумы?

lehuy


Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа.

Hitmanki
lehuy:

Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа.

Не знал Новичек, учусь только, только сегодня понял что лучше не летать рядом с людьми, плохую шутку может сыграть. Лезвия вроде пластиковые, а моторы то сильные.

idk

Будет вам видос, про акки и их приключения с пропами.
Акки просто так не горят, проверяли десятки раз, и к/з и что хочешь выдерживают, замыкание балансирки не катит, просто провода отгорят, силовые отпаяются.
100% был пробит и было замыкание пластин самой банки.

AlFly963
Hitmanki:

Средняя банка задымила при первом же активном полете

lehuy:

Пропы дверь в машине прорезать могут,а банка для них как бумага для ножа

В среднюю банку еще попасть надо. Скорее всего, заводской брак, если при первом полете с высокой токоотдачей задымила. Бывает, китайцы продают некондицию, отбракованную контролем качества, по заниженной цене, получили-то они ее по цене лома или вообще бесплатно

13 days later
Дмитрий37

Мужики, привет. Собираю первый свой квадр. На нем же и планирую учиться летать.
Рама: Awesome F200
Моторы: BR2305 2400KV
Пропы: [не определился еще]

Подбираю аккумулятор. Осилил пол-ветки, так понимаю, что из доступных на айр-хобби (буду брать именно там) тут популярны ONBO и Dinogy. По ONBO мнения неоднозначные, по Dinogy в целом положительные, на них наверно и остановлюсь. Соответственно, вопрос, какой для начала взять:

  • Dinogy Graphene 2.0
  • Dinogy Mega Graphene
  • Dinogy Ultra Graphen (на треть дороже предыдущих)

Все они представлены в емкости 1300 и 1500. Принципиально, какую выбрать?
И еще, я правильно понял, что имеет смысл брать сразу 4S?

Acvil

Бери сразу 4S, имею в наличии онбо 1300 95С v2.0, онбо 1300 95С v3.0 и диноджи ультра графен 2.0 1300 80С. Между первым и вторым разницы не заметил, диноджи лучше, моторы 2306 тянут дольше до просадки на полном газу. Так что если мощный сетап- то лучше диноджи, а так обычных онбо выше крыши.
По ёмкости- в принципе можно и 1500 mAh, современные моторы лишние 20 грамм не чувствуют вообще, а лишние 10-30 секунд полета не помешают

idk

Есть таблица которую выкладывает Джошуа, вот видео, не верить ей не вижу смысла, она примерно сходится с теми результатами и ощущениями от полета что сам проводил.
Низкие ему полон за это.
У него нет в таблице например infinity force, где то в другом месте видел, они тянут нагрузку 80А+/- почти дольше всех 15 сек, в отличии от 90С которые держат 90А около 2-3сек. (90с сами проверяли)
По тестам infinity лучше диног, как по цене так и по личным ощущениям, новые 95 онбо проигрывают в цене, и зачем брать дороже, если есть дешевле и например GNB за 1000р, как бы рулят.

tuskan
Дмитрий37:

Все они представлены в емкости 1300 и 1500. Принципиально, какую выбрать?

из этой категории один от другого отличается только наклейкой

MFer

Эйрхобби сегодня отдает 1500 95С онбо за 1700/шт

tuskan

финики хорошие, но LIHV в руках не держал.
но - почему они должны быть хуже обычных?

idk

Так то оно так, но про онбо HV люди говорили что плохие. Хотя инфинити больше доверяю, взял бы…

tuskan
idk:

про онбо HV люди говорили что плохие.

так там опять же - обычные от ХВ отличаются только наклейками. Соответственно, если обычные постоянно перезаряжать, они быстро деградируют и все.

kwerty
idk:

например GNB за 1000р, как бы рулят.

А где подскажите пожалуйста GNB за 1000р ?

kwerty
idk:

А что HRB так больше никто и не брал?

HRB у меня грелись и дулись. На самолете и при небольших токах. 6000мА 50с были.

idk
kwerty:

HRB у меня грелись и дулись. На самолете и при небольших токах. 6000мА 50с были.

На сколько небольших токах? просто это одни из неплохих акков что встречал, по крайней мере на авто 1/8 с мотором в 3,5КВт работают прекрасно, средние токи около 40-60А, максимальные пиковые за 160 точно.
И старые онбо 45, 60 и 70с, рядом не лежат с HRB 30с, не говоря уже про 6000 50с, летали на кваде… …ссылки на видео…

kwerty
idk:

На сколько небольших токах?

На совсем небольших, порядка 15А в круизе. Прилетали горячие и надутые почему-то (охлаждение акума было в номе). Причем, потом когда остывали, дутость пропадала. Но активно отлетал на них сезон, емкость держали нормально, но этот нагрев и дутость напрягала. Потом резко помирли и в утиль пошли. Возможно аки такие попались или фейк. Больше после этого HRB не брал.

librol
idk:

GNB за 1000р, как бы рулят

они 110-220С
есть 120-240С
какие лучше?