Аккумуляторы для FPV рейсеров.

idk

Так то оно так, но про онбо HV люди говорили что плохие. Хотя инфинити больше доверяю, взял бы…

tuskan
idk:

про онбо HV люди говорили что плохие.

так там опять же - обычные от ХВ отличаются только наклейками. Соответственно, если обычные постоянно перезаряжать, они быстро деградируют и все.

kwerty
idk:

например GNB за 1000р, как бы рулят.

А где подскажите пожалуйста GNB за 1000р ?

kwerty
idk:

А что HRB так больше никто и не брал?

HRB у меня грелись и дулись. На самолете и при небольших токах. 6000мА 50с были.

idk
kwerty:

HRB у меня грелись и дулись. На самолете и при небольших токах. 6000мА 50с были.

На сколько небольших токах? просто это одни из неплохих акков что встречал, по крайней мере на авто 1/8 с мотором в 3,5КВт работают прекрасно, средние токи около 40-60А, максимальные пиковые за 160 точно.
И старые онбо 45, 60 и 70с, рядом не лежат с HRB 30с, не говоря уже про 6000 50с, летали на кваде… …ссылки на видео…

kwerty
idk:

На сколько небольших токах?

На совсем небольших, порядка 15А в круизе. Прилетали горячие и надутые почему-то (охлаждение акума было в номе). Причем, потом когда остывали, дутость пропадала. Но активно отлетал на них сезон, емкость держали нормально, но этот нагрев и дутость напрягала. Потом резко помирли и в утиль пошли. Возможно аки такие попались или фейк. Больше после этого HRB не брал.

librol
idk:

GNB за 1000р, как бы рулят

они 110-220С
есть 120-240С
какие лучше?

kwerty
librol:

они 110-220С

А вы надеетесь они реально 110-220 ? Не думаю…

librol
kwerty:

реально 110-220 ?

дело не в этом.
Думаю что лучше купить.

MFer

Лирика: На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры. — Почему так вышло? — спросили армянских виноделов. — Сами удивляемся! Из одной бочки наливали.

tuskan
librol:

дело не в этом.
Думаю что лучше купить.

отличаются наклейкой.

если они отдадут 50-60с - праздник.
у меня есть несколько такого плана батареек - 3 одинаковые и в одной посылке приехали, но одна вполне тянет, а вторая проседает и после разряда разлет по банкам почти вольт.

посмотрите у Генса - топовые батарейки c рейтингом 100, и то только HV
а тут - то 110 то 220. И китаец, который это писал, даже не прищурился 😃

librol
tuskan:

топовые батарейки

у меня есть GNB, очень доволен. Сравнивал с dinogy.
Как GNB в сравнении с infinity ?

idk
librol:

они 110-220С
есть 120-240С
какие лучше?

ХЗ, летаю на infinity 90c, взял сразу много, и из новых ничего не покупал.
Опробовали именно 110 новые GNB, как infinity 90c новые были, и отдают так же. сейчас сложно сравнивать старые и новые, смотри табличку.
ну наверно 120 то лучше будет, хотя они похоже привирают на счёт 110-120, 90 точно есть.

tuskan:

а тут - то 110 то 220

Летал на диногах вроде на Dinogy Mega Graphene какие не помню, тоже на новых, вот они чуть хуже чем новые infinity 90c, дело под конец лета было тогда моим было уже за 50 циклов, были на ровне.

уже год прошел, ну и на моторах 2205, при длительном газе infinity конечно просаживаются по напряжению, но пока еще ходят.

как остальные ходят лучше спросить у их владельцев.

tuskan

вопрос
сегодня батарейка встретилась с трубой - верхняя банка смята, вторая за ней немного.
есть ли опасность дальнейшего использования?

Вот как то так

Roman_san
tuskan:

есть ли опасность дальнейшего использования?

Если не вздулись банки и нет прокола оболочки, летай дальше. Лучше конечно стянуть всё это дело между двумя текстолитовыми пластинами армированным скотчем.

Nik_son

Стоит брать татту рлайн 100с HV или есть что получше? (в России)

kwerty
Nik_son:

Стоит брать татту рлайн 100с HV или есть что получше? (в России)

Финики 90с. Подешевле.

Nik_son

Да мне как бы не дешевле а лучше ( по токоотдаче, долговечности). Забыл упомянуть, вопрос касался v.2.

tuskan
MFer:

Отличные батки Онбо 95С
Спецпредложение к сезону.
vk.com/wall-57440492_2906

там какие то ссыкотные условия - поставка через 2 месяца, предоплата на мутные карты “киви” и “яндекс” законные карты не принимаются.

Чисто со стороны - кидалово 146%