Аккумуляторы для FPV рейсеров.

librol

Не шейте ISDT Q6 Plus 30ой прошивкой! Постоянно гудит вентилятор.
28я

idk

За бэкап прошивки спасибо.
Для isdt есть отдельная тема, продублируй там сообщение. rcopen.com/forum/f88/topic483887
Что в этом плохого что вент работает постоянно? , а то что он гудит, может он износился.
Кстати, сейчас проверил обе, работает только когда заряжает, прошивки 17 и 30.

librol
idk:

Что в этом плохого что вент работает постоянно?

шумит, как минимум.

idk:

работает только когда заряжает

должен работать когда нагревается.
Я имел ввиду что гудит постоянно при зарядке. А нах оно? На подоконнике у меня естественное охлаждение хорошо справляется.

7 days later
librol

Какое внутренне сопротивление должно быть у LiPo?

Kisel_S

чем меньше тем лучше. в новых 2-3ома вроде…6000 50с было, сильно зависит от С рейтинга и емкости. В аках для квадриков с токоотдачей 95с - 4-5ом.

librol

А сколько - предел?

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

Kisel_S

ну в мелких аках меньше 4 не видел. А в убитых банках может и до 200 доходить. Если за 20 - полный газ банка уже не потянет.

Basiliocat

Внутреннее сопротивление аккумуляторов измеряется в миллиомах. Для справки.

librol
Basiliocat:

Для справки.

И ежу понятно. Оговорился товарищ.
Есть информация по существу?

Kisel_S
librol:

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

на полностью заряженном. Было много зарядок, но такого не видел.

MFer
librol:

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

На полностью заряженном.
До 10 мОм - норм для наших акков. Имхо.

Kisel_S

аж интересно стало… пойду свои гляну. 6,7,10,12 хороший акк и 7,7,9,11 - акк с проседающей банкой… мне кажется это не тот спопсоб, которым можно искать слабые банки, показывает явную ересь. Я проверяю банки под нагрузкой, 3 свечи накаливания от любого дизеля - это ок 60А нагрузки. Скрутил их вместе подключил акк и смотри какие банки проседают и как сильно.

Basiliocat
librol:

ISDT Q6 PLUS

Этот косяк с измерением Ri только в процессе заряда меня изрядно удивил после покупки.

Kisel_S

Кстати сравнил в полете финики 90с 1500 с старыми онбо 1500 95с двух видов. Финики на уровне новых онбо квадратной формы и хуже чем старые прямоугольные. Будем надеется финики живут дольше.

vestor11

все зарядки, меряющие внутреннее сопротивление меряют его в попугаях… которое только косвенно вам о чем-то скажет… точность там ну очень маленькая… правда чем дороже зарядное, тем оно более приближенно к реальности
приехали батки с ВС 4,4,0,0… это не показатель что две первых ячейки кривые
плохая ячейка проседает первая… и заряжается ТОЖЕ первая… если при старте зарядки все яейки одинаковые но к концу зарядки одна вырвалась вперед, она плохА… особенно хорошо заметно при зарядке 3С и более…это один из вариантов выявить паршивую овцу

idk

Посмотрите как измеряется в/с источников питания, и вопросы отпадут.
Зарядки измеряют вполне нормально, точность конечно оставляет желать лучшего, но чем дольше измеряет в процессе тем точнее. А измерить 100% точно не получится, ведь никто не будет при КЗ липоху или любой другой акк замерять.

Basiliocat:

Этот косяк с измерением Ri только в процессе заряда меня изрядно удивил после покупки.

Что же тут удивительного если она измеряет на небольшой разнице? Не сразу же показывает - вот это было бы удивительно.

Kisel_S

померяй еще раз и значения уже бу дут совсем другие…даже когда подряд меряешь значения меняются координально…ересь это все.

librol

Может и ересь. Но аккумы похерелись изрядно и gnb получше dinogy.

librol

Разновидностей Infinity несколько. Какие на 1300mah выбрать и где купить лучше?
Видел подделки от редитуская.