Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Nik_son

То на то приблизительно. Если гонки то полегче, если фристайл то потяжелее. Это индивидуально надо подбирать, в зависимости от задач, от пропеллеров и т.д.

likeivan
Nik_son:

То на то приблизительно. Если гонки то полегче, если фристайл то потяжелее. Это индивидуально надо подбирать, в зависимости от задач, от пропеллеров и т.д.

Планирую заниматься фристайлом. Читаю много инфы, но ее слишком много. Пока остановился на аккумах 1500маh 85-95C.

RomanNV
likeivan:

А разница в 1300 или 1500 дает ощутимый прирост к времени полета?

Практически нет. По крайней мере без секундомера не прочувствуете.
Чем больше ёмкость, тем больше масса. А чем больше масса, тем больше расход тока. Так что никакого существенного выигрыша.
Если хотите подольше, то можно и 2200 поставить. Минутки 2-3 выиграете, по сравнению с 1300. Но летать будет как биременный паровоз.

tuskan
likeivan:

Да это ясно) А разве не нужно подбирать аккум под максимальную силу тока которую потребляют 4 мотора или типа того?

к тому времени, когда потребуется максимальный ток по всем моторам, первые батарейки уже сдохнут

19 days later
sirBaskervill

А что сейчас котируется для тинивупов? 1-2S если

18 days later
Anti8

Добрый день.
Собираю свой первый квадр-250(на 500 раме неспешнолетаю)
Остался не купленным аккум.
Т.к. сразу я не собираюсь использовать его на гоночных скоростях,
имеет ли смысл собрать сборку 4S на высокотоковых 18650(25-30 А) 3000 мА
Т.к. хочется полетать подольше, иметь меньший вес ну и заплатить за это меньше денег.

Aleksandr_L
Anti8:

имеет ли смысл собрать сборку 4S на высокотоковых 18650(25-30 А) 3000 мА

Мне кажется нет в этом смысла.
Взять батарейки не самый топ (100 - 120 С), а чуть на шаг назад (80 - 90 С) и норм будет.
Если газ не открывать, то и летать будет подольше.
У меня легкий квадрик на 1300 летает 5 - 6 минут, если газ сильно не открывать.

AlexeyStn

Вот тут французский коллега по хобби в качестве эксперимента поставил на гоночный квад большую сборку Li-ion на 6000 мАч 4S и летал больше 20 минут.

Мой 200мм квадрик на старой Onbo 4S 1600 45С блинчиком летает около 10 минут, но при любой подгазовке пищит о просадке. За это время можно устать рулить)

10 days later
RomanNV

У CNHL сейчас новогодняя акция проходит.
Снижен лимит минимального заказа для бесплатной доставки до 80 баксов.
Набрал себе мешок акков 4S/1300/100С, каждый обошёлся всего в 1100р!

Пол
RomanNV:

У CNHL сейчас новогодняя акция проходит.

Как эти аккумы, годные?

RomanNV
Пол:

Как эти аккумы, годные?

Я в прошлом году брал 3 штучки на попробовать, мне понравилось. Сейчас десяток заказал.
А за такую цену (при бесплатной доставке), так им вообще конкурентов нет имхо.
Кроме того, по отзывам украинцев, нет никаких проблем с доставкой к вам.
А так в инете полно обзоров по ним. У Джошуа в сводной таблице можно посмотреть в сравнении с другими акками.
ПС. При заказе выбирайте склад Global warehouse.

idk

Подтверждаю CNHL норм, 1300/120 легко тянут 2306 2750кв, 1000/70 тянут 1408 4100кв.
работают как infinity/hrb 90c если сравнивать новые с новыми.

14 days later
Basiliocat
Pasta:

уж больно формфактор привлекает, но подозрительно! легкие при такой емкости!?

Слишком легкие. Например у GNB 1300mAh 110C реальный вес 162.5г

Pasta

что и напрягает его заказать! либо емкость у него явно не 1800, либо … в общем пока не попробуешь и не вляпаешься… )))

27 days later
2 months later
aksolot

Коллеги, приветствую.
Есть несколько акков ONBO 1500 95c, летаю на них второй сезон и тут вот начитается: на 2ух сразу после взлета ток проседает до 14,6В, а через минуту не очень активных полетов - до 13, при этом они заряжаются нормально, напряжение всех банок повышается равномерно. И есть третий - у которого одна из банок, набрав 4,05В дальше не набирает, соответственно греется аккум при дальнейшем заряде, приходится останавливать и заряжать эту банку 0,5А через балансировочный разъем (тогда она набирает до 4.2В и в течение часа закачивается примерно 300mah, после чего акк добалансируется еще минут 20 - в итоге все банки по 4.2). В полете этот аккум пока ведет себя нормально.
Буду признателен за Ваши советы: выкинуть (сделать 3s) или попытаться пересобрать - проблемную банку заменить на непроблемную из тех акков, что просаживаются, вопрос только, как понять, какие там банки здоровы?

Basiliocat
aksolot:

как понять, какие там банки здоровы?

Самый лучший вариант - по внутреннему сопротивлению.