Аккумуляторы для FPV рейсеров.

t-borokov

Подскажите, одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?
я разобрал фантомовский акум, одна банка вот фачит, что с ней делать?

Jack13only
t-borokov:

одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?

Выкинуть банку

ElmiQ
t-borokov:

Подскажите, одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?
я разобрал фантомовский акум, одна банка вот фачит, что с ней делать?

Я эпоксидкой заливал. В лучшем случае жить будет, но естественно характеристики будут хуже.

vestor11:

это стопроцентная гарантия пожара !!!

Не стопроцентная. Скорее всего упадёт ёмкость и токоотдача. Зависит от повреждения. У меня одна банка пострадала, вытекло электролита прилично. После герметезации прожила 3 цикла и просела до нуля.

Bogdanov
ElmiQ:

Не стопроцентная.

если банка имеет повреждения, тем более нарушена герметичность, такую банку только в утиль! без вариантов.
И не нужно тут писать что у вас прокатило, а кто то вас послушает и у него не прокатит…

chukey
cnyx:

Но заряжать через балансирный разъем. У деда есть видео на эту тему.

да, я уже сделал себе подобное, спасибо. и банку вырезал ту с 128 ом сопротивлением, она воняла как будто суперклей… литий так воняет?

ElmiQ

Там литий в виде солей, растворённых в органическом растворителе. Растворитель воняет.

vasichkin

Приехала graphene 1.5mAh 65C 3s. Дисбаланс после проверки - 3.29v, 2.82v, 2.84v.

Жаворонков_Алексей
vasichkin:

Дисбаланс после проверки - 3.29v, 2.82v, 2.84v.

Какой проверки ? Вы с ним палку не перегнули ? Скорее всего просто глубоко разрядили.

vasichkin

Разрядка imax’ом до 9v (как в нем прошито для li-po).
Понятно что итог - переразрядка банок, но откуда такой дисбаланс.

Sabotaghe74
vasichkin:

Понятно что итог - переразрядка банок, но откуда такой дисбаланс.

Это нормальное явление. когда банки переразряжаются - они “гаснут” не равномерно.
А вот с аймаксом у Вас проблемы.

vasichkin

Я тестил 3 батареи свежекупленых. На турнигах все ок, гаснут равномерно.
На аймаксе 9v порог стоит, оттого и переразрядил видимо. Я не в курсе, на других не так?

vasichkin

1507 mAh
Как нельзя? Мерять емкость прибором? Да, просадка до 2.8 нехорошо, но это значение под нагрузкой в момент отключения ее. После естественно банки 3.4, 3.1, 3.1

Жаворонков_Алексей

На батареях после 3,3 (по моим наблюдениям), напряжение падает непредсказуемо и ООчень быстро. Так разряжать батарею нет никакого смысла, только убивать ее. Разряжайте до 3,3 на банку (до первой банки с таким напряжением) и прекращайте после этого разряд. Выжать дополнительные mah, при таком низком напряжении из нее все равно ничего не получится, а вот убить вполне.

vasichkin

Устал повторять.
Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po. Нет у меня больше подобных девайсов.
Стоять над батареей с вольтметром и секундомером я буду при нормальных токах.
Я так понял информация бесполезна. Окей.

savin_r
vasichkin:

Устал повторять.
Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po. Нет у меня больше подобных девайсов.
Стоять над батареей с вольтметром и секундомером я буду при нормальных токах.
Я так понял информация бесполезна. Окей.

Привет
па пробуй откалибровать зарядку

Жаворонков_Алексей
vasichkin:

Разрядка imax’ом, в нем прошито 9v для li-po.

Да не стоит это делать аймаксом потом удивляться, что батарея плоха. Я не защищаю Вашу батарею может и плохая, но в таком режиме, многие батареи будут плохи. Ерундой Вы занимаетесь.
Если на заряднике стоит, то так и должно быть по Вашему мнению ?
Информация не бесполезна, поставили графену минус, но при таком подходе приговор батареи рано выписывать, даже той что у Вас на руках.

Плюс если у Вас не оригинальный аймакс, вообще не стоит ему верить.

e1mixa

Ребят, это баг самого аймакса, а не батареи.
У меня оригинальный B6AC.
Когда выставляю ЛИПО дисчардж , после разрядке аккума всегда 1я ячейка имеет намного большее напряжения, чем остальные. к примеру Диноги 3.61 2.77 2.78 2.77
Аналогичная проблема на турнигах, зиппи и тд.

Проблема в самом аймаксе именно в режиме ЛИПО дисчардж.

Калибровка аймакса не поможет. Баг в прошивке.
Поэтому не стоит грешить на батарейки. И совсем не советую пользоваться данным режимом.

vasichkin
e1mixa:

Ребят, это баг самого аймакса, а не батареи.

О, это по делу.
Могу сказать что не на всех батареях такой разброс.

IMAX покупался на HK пару лет назад, должен быть оригинал. Я вообще емкость мерял, на банки случайно посмотрел.

Bogdanov

а вы не знаете как отличить оригинал?