Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Bogdanov

давно смотрю на A-spec… но взял бы нанотеч. недавно были со скидкой по 18 баксов 1800-е.
графены неоправданно тяжелые. На болты жалуются.

skydiver
Bogdanov:

На болты жалуются.

опа! А можно пруф для почитать?

Rel

Подскажите, плиз, ZIPPY Compact на HK нормальный выбор?
Я правильно считаю необходимы показатель С? 4 * 12А (регули) + до 1А накладные расходы. Итого максимальное потребление может быть 49А.
Для аккума, к примеру, 1500 делим 49 на 1,5, получаем С=32,6. То есть нужно искать аккум от 35С. А для 2200 соотв 22,27, т.е. от 25С.

Что является ограничителем максимального тока, если не аккум - моторы или регулятор?

craig_dt
Rel:

Подскажите, плиз, ZIPPY Compact на HK нормальный выбор?

Не нормальные. Как только перестанете летать блином - уйдёт в утиль.

Limonchik
Rel:

То есть нужно искать аккум от 35С

не менее 60

Rel:

Что является ограничителем максимального тока, если не аккум - моторы или регулятор?

любой элемент из этой троицы. хреновый акум не даст столько тока сколько сможет переварить мотор, плохой регуль не пропустит через себя столько тока сколько сможет отдать акум и потребить мотор. плохой мотор не сможет вытянуть из акб те токи на которые она способен. сюда ещё и пропы можно добавить, они тоже сильно влияют на токи

sanyok_amd
Rel:

Для аккума, к примеру, 1500 делим 49 на 1,5, получаем С=32,6. То есть нужно искать аккум от 35С. А для 2200 соотв 22,27, т.е. от 25С

Если вы про зиппи компакт считали, то умножайте с-рейтинг на 2. Так как он (рейтинг) в зиппи примерно в 2 раза завышен.

Rel

craig_dt, короче, я понял они не соотв заявленным С. А что тогда следующие по цене Turnigy 1800mAh 3S 40C синие или Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40C? Иначе до 20 мне остаётся только Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.
Limonchik, 60 это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много? Тем более для разной ёмкости разное С.

Limonchik
Rel:

это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много?

исходя из личного опыта и опыта форумчан. вы б тему немного полистали.

Евжентий

Берите

Rel:

Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.

Чем больше С тем проще акку справляться с нагрузками. Летаете блинчиком - акк будет работать в щадящем режиме, долго проживет. Если захотите поддать газку то не кажды акк сможет выдать нужный ток, а этот точно не подведет

craig_dt
Rel:

Иначе до 20 мне остаётся только Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.

ЕДинственный из перечисленных, который хоть немного поживёт. Но 3s быстро наскучит.

tapki_tarzana
craig_dt:

Не нормальные. Как только перестанете летать блином - уйдёт в утиль.

Ну ты же в курсе, у меня zippy compact новая в шлеме, она пикает коптер еще в воздух не поднялся, да я ее для шлема брал но тестануть то надо было

craig_dt:

ЕДинственный из перечисленных, который хоть немного поживёт. Но 3s быстро наскучит.

Так графен вроде 3S 65C за 20, 45С за 16 но они 1300

craig_dt
tapki_tarzana:

но они 1300

3s на 1300 брать смысла не вижу. Минимум 1500 а то и 2200. А лучше сразу 4s.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

3s на 1300 брать смысла не вижу. Минимум 1500 а то и 2200

Не, если и брать 3s то 1.3А, не больше. Тк иначе тяговооруженность совсем грустная будет.

craig_dt

Да она и так грустная. Но в 1300 ни тока нет, ни тяги. На 1500-2200 хоть с токоотдачей можно найти.

Rel

А нет ли какого-то калькулятора, чтоб не гадать на гущах какая будет вооружённость? И кстати, как проверяют реальный рейтинг? КЗ через амперметр что ли? Или увеличивают постепенно ток пока акк не вздуется? 😃

Евжентий

Почитайте тему ,тут много видео о тестах батарей, особенно полезными будет видео с магазина аирхобби. Если вы хотите сэкономить, а не слушаете что вам говорят опытные пользователи 250х коптеров, то берите хоть Duracell.

Vladimir_Volkovich

Принесли сегодня днем посылку с НК с болтами , итого чуть меньше недели с момента заказа, главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

skydiver
Vladimir_Volkovich:

Принесли сегодня днем посылку с НК с болтами , итого чуть меньше недели с момента заказа, главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

Федексом?

ССМ=
Vladimir_Volkovich:

главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

Вы бы хоть написали, что это касается только доставки через UPS Express.

skydiver

кстати откуда 200? В питере таможня без проблем пропускает федекс/юпс до 1000длр. Тут главное правило не больше 5шт… и то вопросы задают - нафига столько?