Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Rel

craig_dt, короче, я понял они не соотв заявленным С. А что тогда следующие по цене Turnigy 1800mAh 3S 40C синие или Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40C? Иначе до 20 мне остаётся только Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.
Limonchik, 60 это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много? Тем более для разной ёмкости разное С.

Limonchik
Rel:

это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много?

исходя из личного опыта и опыта форумчан. вы б тему немного полистали.

Евжентий

Берите

Rel:

Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.

Чем больше С тем проще акку справляться с нагрузками. Летаете блинчиком - акк будет работать в щадящем режиме, долго проживет. Если захотите поддать газку то не кажды акк сможет выдать нужный ток, а этот точно не подведет

craig_dt
Rel:

Иначе до 20 мне остаётся только Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.

ЕДинственный из перечисленных, который хоть немного поживёт. Но 3s быстро наскучит.

tapki_tarzana
craig_dt:

Не нормальные. Как только перестанете летать блином - уйдёт в утиль.

Ну ты же в курсе, у меня zippy compact новая в шлеме, она пикает коптер еще в воздух не поднялся, да я ее для шлема брал но тестануть то надо было

craig_dt:

ЕДинственный из перечисленных, который хоть немного поживёт. Но 3s быстро наскучит.

Так графен вроде 3S 65C за 20, 45С за 16 но они 1300

craig_dt
tapki_tarzana:

но они 1300

3s на 1300 брать смысла не вижу. Минимум 1500 а то и 2200. А лучше сразу 4s.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

3s на 1300 брать смысла не вижу. Минимум 1500 а то и 2200

Не, если и брать 3s то 1.3А, не больше. Тк иначе тяговооруженность совсем грустная будет.

craig_dt

Да она и так грустная. Но в 1300 ни тока нет, ни тяги. На 1500-2200 хоть с токоотдачей можно найти.

Rel

А нет ли какого-то калькулятора, чтоб не гадать на гущах какая будет вооружённость? И кстати, как проверяют реальный рейтинг? КЗ через амперметр что ли? Или увеличивают постепенно ток пока акк не вздуется? 😃

Евжентий

Почитайте тему ,тут много видео о тестах батарей, особенно полезными будет видео с магазина аирхобби. Если вы хотите сэкономить, а не слушаете что вам говорят опытные пользователи 250х коптеров, то берите хоть Duracell.

Vladimir_Volkovich

Принесли сегодня днем посылку с НК с болтами , итого чуть меньше недели с момента заказа, главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

skydiver
Vladimir_Volkovich:

Принесли сегодня днем посылку с НК с болтами , итого чуть меньше недели с момента заказа, главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

Федексом?

ССМ=
Vladimir_Volkovich:

главное не занижать инвойс и уложится в 200евро в неделю

Вы бы хоть написали, что это касается только доставки через UPS Express.

skydiver

кстати откуда 200? В питере таможня без проблем пропускает федекс/юпс до 1000длр. Тут главное правило не больше 5шт… и то вопросы задают - нафига столько?

Vladimir_Volkovich

это оказалось позже чем купил 8)))) не 5 а 6 , брокер сказал 200 через упс экспрес , если чкрез упс экспрес пинуть 1000 евро то 100 проц будет растаможка + работа брокера + много еще чего !

UPS Express писал гдето выше уже

пс, а вот что ждать если привысить 200 евро

skydiver
Vladimir_Volkovich:

если чкрез упс экспрес пинуть 1000 евро то 100 проц будет растаможка

А, ну да, я с суммами и менее 200евро постоянно катаюсь на таможню, но у нас все просто, самостоятельная бесплатная растаможка занимает примерно 5мин + 5мин дома подготовить и распечатать нужные док-ты.

Vladimir_Volkovich
CrazyCoder:

Они же вроде оказались не очень?

я видел это на групсе , но многое под знаком ??? , почему 1850 , почему 33с , причем тут 1300 45-90с , почему так мало недовольных там , очень смахивает на заказуху от гепериона

Rel
t-borokov:

Подскажите, одна из банок издает запах Лития или чего там в ней, как ее загермитизировать?
я разобрал фантомовский акум, одна банка вот фачит, что с ней делать?

Там советовали немедленно от неё избавиться. А я расскажу как у меня было. У меня тогда была Syma X5C и я ничего не хотел знать про аккумы, только летал. И один из новых аккумов после первого полёта вздулся. Меня парило только то, что его тяжело доставать из отсека, и я прокол его иголкой и выдавил газ. Запахло суперклеем, и я подумал, что так и предусмотрен механизм самозаживления ран. А чтобы весь суперклей внутри не засох, я дырку закрыл скотчем. Ну так дырка и заросла и затвердела за пару дней, всё как от суперклея. А аккум до сих пор живой, правда уже не 500, а 390 выдаёт и сила тока не летабельная, но светодиод трёхваттный кочегарит долго ))

Jack13only
Rel:

Ну так дырка и заросла и затвердела за пару дней, всё как от суперклея. А аккум до сих пор живой, правда уже не 500, а 390 выдаёт и сила тока не летабельная, но светодиод трёхваттный кочегарит долго

А можно было пожар устроить. Если вам аккум дороже квартиры, колите дырки дальше. Только пожалуйста, советов на форумах таких не давайте.