Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Limonchik
Explorer:

а просто припоем аллюминий припаять без шансов!

ну значит я первый кто припаял 😃 технология примерно такая - зачищаю ножичком и тут же слой канифоли (если канифоль в шприце можно наверное прям сквозь канифоль почистить), потом паяльником с оловом соскребаю эту канифоль, 2-3 движения. если не залудилось, повторяю попытку. конечно такого схватывания как с медью нет, но токи которые способен взять коптер эта пайка держала.

Евжентий

А почему бы флюс для алюминия не купить? Я у себя в “селе” за 30грн.(80 рублей) купил Флюс паяльный SF-OR/AL-19 и не парюсь. Отлично паяет.

skydiver
Explorer:

залудить медные контакты очень просто

расскажите где вы нашли медный контакты в акках? желательно с фото. Ну и да, кислотный флюс прекрасно отмывается;)

Rel
Explorer:

аккумы и силовые провода паять исключительно 100 ваттниками!

Когда у меня был деревянный 40-ваттник я тоже так думал. Он всё делал очень лениво и долго. Но когда я купил набор Jakemy на 14 предметов с паяльником Jakemy JM-SL01 30W в комплекте, то я понял, что большего и не надо. Паяю им и силовые провода и аккум с толстенными контактами - всё мгновенно расплавляется, готовность его к мелкой пайке секунд 20, а деревянный грелся не меньше минуты. И это ещё бюджетный вариант. Правда я жало (4мм) как игла, очень неудобное, почти сразу поменял на другое, тоже с покрытием, которое купил на рынке с таким наконечником, как клин, только со скосом как этот - 3v3.com.ua/product_4810.html. И теперь паяние для меня не пытка, а радость. Жало не обгорает, работает моментально, а клин со скосом - удобнейшая форма для крупного и мелкого!

Explorer
skydiver:

расскажите где вы нашли медный контакты в акках? желательно с фото. Ну и да, кислотный флюс прекрасно отмывается

1 вывод на банке медный, другой алюминь. у меня не получилось залудить флюсом для пайки алюминия алюминиевый контакт. ну если не промыть залуженное место от кислоты, то велики шансы заиметь дико окисленный изнутри провод

ElmiQ
Explorer:

у меня не получилось залудить флюсом для пайки алюминия алюминиевый контакт.

Попробуйте флюс Ф-64. Я с ним паял банки с лёгкостью.

dnuos

Там и не алюминий а вроде сплав никеля хз с чем

CrazyCoder
artviz:

а что графены по какой-то новой технологии сделаны? внутри черные пластинки и нечему дуться и дым пускать при деформациях

Чувак на видео как раз говорит, что ничего особенного, сделаны точно так же, как и все остальные акки которые он разбирал, графеном там и не пахнет.

Кариёзный_монстр
artviz:

внутри черные пластинки

В обычных липошках тоже черные пластинки. Мужик бессмертный, внутрь липо акка голыми руками полез.

skydiver
CrazyCoder:

графеном там и не пахнет.

Наверное он знает как выглядит и пахнет графен:)

И внезапно! все те же черные пластинки:

Еще больше дилетанских видео, даешь больше видео!) еще!

ElmiQ

В любых банках внутри тонкие пластины, чередующиеся из меди и алюминия, покрытые тонким слоем пористого графита (который пропитан жидким электролитом). Обычный там графит, или графен, на глаз различить не реально. Это нужен как минимум электронный микроскоп.

Можно ради интереса отдать одну такую пластину каким-нибудь физикам на анализ, чтобы они посмотрели, графен там, или нет…

Strelec_RC

Так, как в реальной жизни Bolt от HK ?

Полетал на Dinogy на 5046BN - на полном газу проседают до пищалки (( На 5030 хорошо себя ведут - минут на 10 можно полет растянуть, либо жечь минут 5-6…
годовалые Zippy умерли видимо полностью, на 5030 не летят никак. может будет потеплее на улицу - полетаю еще на них, а так 1-2 минуты спокойного перемещения по воздуху, газ нажал и LOW VOLTAGE ((
Lion power более-менее свежие (полетов 10-20) - ну как-то еще на 5030 летают, минут на 3-4 при такой погоде (4-5 градусов). Старые не летят (тоже минута или две с пищалкой), а вот 2200 годичный (много полетал на своем веку) еще как-то держится 😃

Onbo в продаже найти не получается уже пару месяцев ((

Что-то из того, что можно заказать с более-менее вменяемой ценой доставки можете посоветовать на 4s с токами от 50C ?

tapki_tarzana

Две пластинки текстолита там в нутрях, сегодня провод отвалился, видно холодная пайка, не прогрели хорошо, больше прилепили Китайцы китайские

А может и не стеклотекстолит, не рассматривал, следил больше чтобы не ипа,нуло

tapki_tarzana
Mr-Bean:

На этой же странице видео, где их потрошат:
rcopen.com/forum/f136/topic432780/1048

Лишний раз выложить потроха аккумов которые многих интересуют, совсем не лишне, и на видео у него провод не отвалился, а у меня вот от касания об ветку отвалился.

Mr-Bean
tapki_tarzana:

Лишний раз выложить потроха аккумов которые многих интересуют, совсем не лишне, и на видео у него провод не отвалился, а у меня вот от касания об ветку отвалился.

Я к тому, что в видео парнишка говорит именно о стеклотекстолитовых пластинках для внешней защиты.

usup

При паралельном включении токоотдача акков суммируется?

nppc
usup:

При паралельном включении токоотдача акков суммируется?

Да, и общее их внутреннее сопротивление уменьшается.

sanyok_amd
usup:

При паралельном включении токоотдача акков суммируется?

Да

Кариёзный_монстр
usup:

При паралельном включении токоотдача акков суммируется

Если ты про рейтинг С то нет. Суммируется емкость, из за чего в N раз вырастает мах допустимый ток.

sanyok_amd
Кариёзный_монстр:

Если ты про рейтинг С то нет. Суммируется емкость, из за чего в N раз вырастает мах допустимый ток.

Зачем так сложно?
Если одна акб отдаёт максимум 50 Ампер то две таких батареи впараллель отдадут максимум 100 Ампер. Зачем вообще оперировать мифическими С-рейтинг и N-раз?

Jade_Penetrate
usup:

При паралельном включении токоотдача акков суммируется?

Рейтинг токоотдачи (который в С) остается тем же, а суммируется емкость. Абсолютное значение отдаваемого тока, что есть произведение рейтинга токоотдачи на емкость - суммируется.

usup
Jade_Penetrate:

Рейтинг токоотдачи (который в С) остается тем же

вот это как раз и смутило,думалось почему С не увеличивается раз макс ток в два раза увеличивается,а на самом деле то все намного проще,простая арифметика)))

dmitriy_k

Каким током правильно заряжать одновременно 2 батареи через плату расширения аймаксом, 2С?