RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

usup

ну вот как по фото определить качественную раму?ведь ценник не показатель,жадность то у китайцев разная))

e1mixa
usup:

на али цены на рамы zmr250 начинаются от 600р. и выше,интерессно чем отличаются?кривой нарезкой или толщиной,качеством самого карбона?

За 600 там нет карбона, только стекло.
Карбон бывает тоже разного качества, начиная от точности позиционирования фрезерных работ, заканчивая качеством самого карбона(расслоения) и толщиной.

usup:

ну вот как по фото определить качественную раму?ведь ценник не показатель,жадность то у китайцев разная))

По фото никак, только по отзывам

NestorL
ashtray:

www.aliexpress.com/store/…/324500_924159990.html
вот вроде качественный набор с вариантами? вроде и моторки для начала неплохи и камера с видеолинком.

уж лучше тогда walkera 210 с учётом доставки, разница в цене не велика, ещё и приёмыш на барахолке можно продать, если к аппе не подходит.

Player_2
ashtray:

вот вроде качественный набор с вариантами? вроде и моторки для начала неплохи и камера с видеолинком.

дорого для кетайского дуя. что бы там внутри ни было.

usup

а zmr250 v2 от первой версии чем отличается?

e1mixa:

Карбон бывает тоже разного качества, начиная от точности позиционирования фрезерных работ, заканчивая качеством самого карбона(расслоения) и толщин

это норм?ru.aliexpress.com/item/…/32430932459.html

LeonidPit

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?
Ещё как вариант смотрю на Eachine racer 250 также в полном комплекте.
Что из этих коптеров выбрать? И возможно есть более интересные предложения ?

505

Леонид, смотря что вы хотите - достать и летать (Ишак 250 / валкира и подобные) или собрать всё самому но качественнее. У меня лично не было времени собирать. Купили два ишака, засунули в них 4s батареи - пока за глаза

quadRoman
usup:

Если судить по статистике: 47 заказов, 34 голоса, рейтинг 4.8 - вероятно норм)

LeonidPit:

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?

Интересный вариант, попробовал собрать его по отдельности, такой же комплект получается почти на 100 долларов дороже. Странно как-то. Вечером поковыряюсь у этого продавца, выглядит интересно.

Меня смущает, что этот комплект еще никто ни разу не заказывал, нет отзывов.

e1mixa

На али не стоит ориентироваться на кол-во заказов.
Продавец сам у себя заказывает, тем самым накручивает рейтинг.

штурман32
LeonidPit:

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?
Ещё как вариант смотрю на Eachine racer 250 также в полном комплекте.
Что из этих коптеров выбрать? И возможно есть более интересные предложения ?

Сам квадр на вид нормальный. По характеристикам тоже. Камера вроде не плохая,2 аккума годных. Рама вот только карбон или нет. Ну и по монитору летать конечно не очень удобно.

usup
e1mixa:

На али не стоит ориентироваться на кол-во заказов.

ну вообще то смотрят не на количество заказов а рейтинг,отзвывы,если нет отрицательных,то думаю можно брать

quadRoman
e1mixa:

Продавец сам у себя заказывает, тем самым накручивает рейтинг.

Ага, видел у одного продавца 10 отзывов от одного и того же китайца на 5 звёзд с сообщением “top”. Ну такие дела легко увидеть)

штурман32
quadRoman:

Ага, видел у одного продавца 10 отзывов от одного и того же китайца на 5 звёзд с сообщением “top”. Ну такие дела легко увидеть)

Здесь у этого продавана рейтинг не плохой вообще. 99,1% это я думаю даже хороший показатель

quadRoman
штурман32:

Сам квадр на вид нормальный. По характеристикам тоже. Камера вроде не плохая,2 аккума годных. Рама вот только карбон или нет. Ну и по монитору летать конечно не очень удобно.

Пишут что карбон

  • Material: Carbon fiber
  • Fuselage & arm thickness: 3mm
штурман32:

Ну и по монитору летать конечно не очень удобно.

И аппаратура так себе. Я бы сразу выставил на продажу аппаратуру и монитор. И баксов 100 от стоимости комплекта компенсировал (судя по объявлениям в москве). И выйдет этот квад стоимостью в 130 долларов)

А вместо них взял бы шлем и аппаратуру получше.

Еще мне не нравится, что там не самый свежий naze32. Но учитывая что и все остальное там не топовое, наверное терпимо.

Valenok_ru
LeonidPit:

как вариант смотрю на Eachine racer 250 также в полном комплекте.

Лучи слабоваты и т.п.
Как начинающий -будет много крашей - соотв. смотреть на запчасти. Есть правило - чем меньше размер - реже и дешевле ремонт ))
ЗМР 250 - самый популярный - т.е. проблем с ремонтом практически не будет. Фалкон (отЭйшана) - внешне похож на ZMR. Как владелец Расера 250 - сейчас заказал ZMR-250…
210-й в плане (когда подучусь).
Монитор - выкинутые деньги (в плане мелколетов) - более важно взять ЖПС-маяк (для поиска).
Сейчас я бы взял 210-й с камерой и прикупил бы шлем.
Если сразу взять 210-й , - то плюс в том, что запчасти не пропадут- и будешь “тюнить” плавно ))

штурман32
quadRoman:

И аппаратура так себе. Я бы сразу выставил на продажу аппаратуру и монитор. И баксов 100 от стоимости комплекта компенсировал (судя по объявлениям в москве). И выйдет этот квад стоимостью в 130 долларов)

А вместо них взял бы шлем и аппаратуру получше.

Еще мне не нравится, что там не самый свежий naze32. Но учитывая что и все остальное там не топовое, наверное терпимо.

Аппа мне кажется нормальная для такого квадра. И по первой её будет хватать вполне. Я тоже думаю что лучше продать моник и на первое время можно взять шлем за эти же деньги.

LeonidPit

Спасибо ребята. Значит вот такой 210 но без монитора.

Нужно будет шлем и акб? Зарядка есть.

quadRoman
LeonidPit:

Думаю о покупке первого коптера. Заслуживает данный комплект внимания или нет?

Мда, мне кажется или продавец урезал этот комплект и изменил цену?

usup

Парни,а что по этому набору скажете?ru.aliexpress.com/item/…/32585413477.html впринципе электроная начинка очень вкусная,вопрос больше по раме.вначале присматривался к змр250,там хоть лучи сменные,но как то все в итоге переходят на 210,подумал может эту получше?толщина карбона такая же как у 250, 3мм,стоит ли новичку ее брать?быстро ли сломается?ведь как на змр тут уже лучи не поменяешь))

Батон
usup:

вначале присматривался к змр250,там хоть лучи сменные,но как то все в итоге переходят на 210

Ммм, а что мешает начать как раз с zmr ?? ну кто то уходит в 200-230, уходят то после 250, может вам 380 надо будет. Да и по ремонту вы верно увидели нюанс рамы.

usup

сам же наверно и отвечу,у это рамы большой косяк-это огромная дыра в цетре,из за чего при падении рама может треснуть пополам((