Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

alglok

Павел, какая у тебя версия платы, контроллера и OSD?
Отображается высота, скорость и направление, координаты?

У меня плата R, контроллер R, а вот OSD нет.
Может в этом все мои траблы.
Уже заказал на али версию OSD R. 1500 рублей.

alglok

Народ! А раннер то у нас кинозвезда!
Сейчас смотрел “Миссия не выполнима: последствия” ( эта которая последняя).
На 1.11 наша тушка “спасает” Круза!
Правда в базовой комплектации, без GPS. Но улетает он у них по автомату!
Старт за 2 секунды. Из кривого чемодана.
И управляется со смарта. На котором хрень без видео!
Наивные чукотские мальчики.
Да мы вооще красавчеги!

Пвел

Да у меня версия R. Отображает всё: скорость, направление, горизонт, координаты, высоту, нарушу, время и ещё что то

MotorGT

Всем привет!Очень хочу приобрести данный БПЛА.Пока изучал этот аппарат наткнулся на обзор(youtu.be/AZq7u6uYfxA).В нем этот квадрик заглючило.Он не мог зависнуть,не смог вернуться домой тд.Так вот в чем мой вопрос,действительно у него возникают такие проблемы или же это у обзорщика что-то пошло не так?

And_Y
Пвел:

Я разобрался, оказалось рама от падения треснула и дорожка переломилась, пропаял, вроде всё работает, по поводу OSD пока хз, вечером посмотрю, пока учусь летать не до него было, хотя по моему инфу показывал. у тебя гпс нормально работает? а то с этим у меня проблема, он у меня дико не точный, дрон унитазит, про возврат домой даже и не говорю.

Кста у тебя на нём какие пропы стоят?

У меня тоже R. OSD работает. Пропы поставил 5040С
А вот с жпс у меня все плохо, думаю вообще отключить его. Всё равно им пользоваться нельзя нормально ☹️ удержание пробовал ставить, страшно смотреть.
ЗЫ на фотке передние пропы надо поменять местами. Просто накинул не глядя 😄

Пвел
MotorGT:

Всем привет!Очень хочу приобрести данный БПЛА.Пока изучал этот аппарат наткнулся на обзор(youtu.be/AZq7u6uYfxA).В нем этот квадрик заглючило.Он не мог зависнуть,не смог вернуться домой тд.Так вот в чем мой вопрос,действительно у него возникают такие проблемы или же это у обзорщика что-то пошло не так?

ГПС у него действительно работает отвратно, при попытке сделать гохом улетает куда-то в непонятном направлении, похоже всё таки, летит домой не на место старта, а на место производства.
Хотя видел видео где отпрабатывал нормально и даже зависал стабильно

Пвел

Если мне его продадут, будет ) а то мультик с аппаратом нашёл, а отправлять не хочет

fifo4ka

HELP!!! Добрый день помогите ,пожалуйста,квад не летит вперед и назад все остальное работает, пульт проверял- на компьютере все работает

Пвел

fifo4ka, а реакцию стиков проверяете подключая контроллер к компу в MultiWii?
Если да, и в программе показывает, что именно на стик Газа изменяется шкала именно Газа, а не другой канал типа aux1 …
Должна меняться

Если происходит так, то проблема скорей всего в контроллере, может помочь перепрошивка.

Если всё таки изменяется другая шкала, то необходимо перенастроить пульт

alglok

Девушка + квадрокоптер!!!
Женюсь!
А можно фото квадрика?

Пвел

Возник вопрос, получил в руки аппарат, никак не могу понять какая там прошивка и какие настройки, к Multiwii не подключается, подскажите через что можно посмотреть и подстроить?
Кстати был вопрос по настройке новой прошивки с f12, я сейчас разобрался с f7, она отличается от обычной 7. если ещё актуально могу подсказать, думаю что то схожее будет

And_Y

К FlyConfig подключитесь где прошивается, там можно посмотреть какая прошивка.
Самая верхняя кнопка под Connect. У меня, почему то отображаются они все со знаками вопроса.

alglok

Драйверы с предыдущей страницы не забудь. Только сначала старые снеси. И отключи автоустановку дров.

Пвел

Спасибо, вечером попробую, а то по инструкции #509 сделал один там всё отлично подключается к Мультивии, но пиды слабовато настроены, вяленько летит.
Взял ещё один, он резвый бодрый, только хз. что у него на каких стиках и какие настройки, без этих знаний как то в большой полёт не оч охото отправлять его

Пвел

нифига не хочет, даже после установки дров выдаёт такую ошибку

alglok

Опа, Опа!
Когда драйвера не подходят, ошибок не выдает!
Просто не конектит.
Рой глубже, или попробуй прошить насильно.

Пвел

так не прошить проблема. а наоборот, посмотреть какая там прошивака сейчас и какие настройки. как порт программы его видят и мультивии и конфиг, но не коннектят

alglok

Программа видит, но не коннектит! Это как?
Контроллер проверяется даже снятый с квадра.
В мульти, виден компорт?
Если да, то должен подключиться и стать зеленым.
Иногда надо джудь джудь подождать.
Если подключился, значит ставь Флайконфиг, без иероглифов в пути установки.
И не нажимая коннект, кнопка фирмваре. В первой строчке нажми знак вопроса.
Флай конфиг и не законнектится. Ни у кого он не работает. Только прошивает.
Мультик поставь 2.4 .

Пвел

Пытаюсь в общем такая картина получается, причём на коннект коптер откликается пощёлкиванием бузера, но далее никаких изменений. на контроллере в этот момент красный горит, синий маргает быстро зелёный медленно.
когда 2 коптер конекчу красный горит и зелёный и синий маргают быстро

И ещё один вопрос, теряется видео сигнал на обоих копптерах примерно метрах в 20, а модуль видеопередачи заметно греется, так и должно быть?