Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

alglok

Главный вопрос в теме!
Почему нет ФАКА по этому коптеру на первой странице?
Почему я должен рыть тырнет, доставать всех вопросами как чего и зачем?
Хотя есть куча людей давно использующих девайс.
И есть эта ветка!
Почему вся инфа о настройках и прошивках данного девайса разрознена и зашифрована?
Одна только фраза - “подсоединить к компьютеру” подразумевает кучу плясок с бубном. Драйвера и всякая херня.
Но чтобы енту инфу получить надо перерыть весь тырнет. Хотя многие из нас уже это умеют.
Но почему то это не афишируют. Вам что жалко?
Ладно китайцы. Но мы то все братья по оружию, могли бы и помочь друг другу.

SDimOkk

Доброго времени. По поводу инструкции на первой странице - это, я так понимаю, движок самого форума не позволяет сделать. Уже много раз и в разных ветках этот вопрос поднимался. А насчёт того что надо всю инфу искать то каждый! скажет что надо сначала прочитать ветку, а потом задавать вопросы.
Сам я квадр к компу не подключал, так что с этим вопросом помочь не могу… Сорри.

alglok

Уважаемый SDimOkk, вы наверное не заметили, но я на этом форуме, не второй день кантуюсь.
Я квадр купил месяц назад. И ни разу не летал, по причине невозможности проверить настройки.
Как то не готов я запустить его в сторону Китая.
Неужели вы думаете, что я просто так тут пишу, и нихрена ничего не хочу читать и искать.
И типа все должны за меня все делать!

Я вот видел видос, где чел просто под музыку втыкает в квадр кабель, и у него все хорошо.
У меня на работе электронщик полдня пытался это повторить, и не смог.
Ведь нигде не написано и не сказано, как и что делать.
Вот это обидно. Люди находят выход из сложной ситуации и не хотят делиться инфой.

alglok

Продолжаю страдания с Раннером.
Раннер был сегодня прошит, аппа прошита, почти настроена.
OSD по прежнему нет.
К миссипланеру не конектится.
Прога Team-OSD (типа так называется) контроллер видит, но не перепрошивает.
Нашел в нете скетчи для него, которые типа все включают.
Но вот, что енто за хрень, и как ее использовать я не знаю.
Завтра буду уламывать программеров на работе. (они с ардуино работают).

Если к 11 числу не сделаю, оболью тушку бодяжным бензином. Дотла! 50, раз в жизни бывает!

Ptera

А где опытные раннероводы добывают винты? Для активных полётов это расходный материал, а никто их не продаёт! Просто заговор какой-то!

alglok

Ptera, Ali их продает.
Ты будешь смеяться, но на этой недели в Питере закрылся (говорят временно) единственный оставшийся представительWalkera.
Вместе с магазином и сервисом.
Больше по разумным ценам в нашем маленьком городишке негде покупать.
Так, что у вас то уж остались нормальные магазы. АЛКОмаркет например. Охрененные вертолеты с их продукции. ШУТКА.

And_Y
Ptera:

А где опытные раннероводы добывают винты? Для активных полётов это расходный материал, а никто их не продаёт! Просто заговор какой-то!

Разве обязательно родные ставить? Я заказал себе 3-х лопастные 5040 например.

And_Y

Если кому интересна прошивка с возможностью летать по маршруту и армом/дизармом на переключателе, а не стиком, то вот. Поставил. Пока только по офису полетал. Жпс режим не тестил еще, но тут хотя бы у меня компас работает в отличие от родной.
droica.com/walkera250r/

ЗЫ. Только надо внимательно инструкцию читать, потому как аппу тоже надо перенастроить

Пвел

Отпишите как результаты после перпрошивки.
И Сразу вопрос такой можно ли поставить на Advanced прошивку от ПРО версии WALKERA_FCS_RUNNER-250-PRO_DFU_V1.0.7 Firmware?

And_Y

У меня не получилось.
Там насколько я понял ПК разные совсем

Пвел

ОК, ещё такой вопрос не могу разобраться с апой. В мультивии когда подключаю дрон, он изменяет регулеровку по стику газа - THROT и AUX2 синхронно, отдельно aux2 тумблерами не переключается, подскажите так должно быть или что то настроено не правильно, в пульте микс найти не могу.

Пвел

Проблему решил, в пульте стоял режим вертолёта

astralista
And_Y:

Если кому интересна прошивка с возможностью летать по маршруту и армом/дизармом на переключателе, а не стиком, то вот. Поставил. Пока только по офису полетал. Жпс режим не тестил еще, но тут хотя бы у меня компас работает в отличие от родной.
droica.com/walkera250r/

ЗЫ. Только надо внимательно инструкцию читать, потому как аппу тоже надо перенастроить

Добрый день. Подскажите пользовались ли Вы построением маршрута. Если да, то через что строили (помимо WinGui), возможно есть какое нибудь приложение для телефона?
Также может Вы снимали видео процесса полета и режимов? Было бы очень интересно посмотреть.

И второй вопрос, при переходе в FMOD 1, у меня самостоятельно заводится 1 левый верхний двигатель и держит обороты в 1064-1065, тогда как остальные моторы настроены на 1000 и не запускаются пока самостоятельно не тронешь стики. С чем может быть связано?

alglok

astralista :
На раннере есть несколько моделей контроллеров.
Отличаются они буквой после 250, и мозгами. Те которые, поддерживают ЖПС, на али стоят от 8 тысяч.
А которые по 1,5-2 тыра, имеют разъем, но ЖПС не поддерживают. Китайцы честно об этом пишут.
У меня, например 250R и ЖПС работает.

astralista
alglok:

astralista :
На раннере есть несколько моделей контроллеров.
Отличаются они буквой после 250, и мозгами. Те которые, поддерживают ЖПС, на али стоят от 8 тысяч.
А которые по 1,5-2 тыра, имеют разъем, но ЖПС не поддерживают. Китайцы честно об этом пишут.
У меня, например 250R и ЖПС работает.

Спасибо, с GPS разобрался. Все работает, дома спутники не хотел находить, через какое то время завелся. У меня Runner Advance.

Сориентируйте если сталкивались что с мотором? Левый передний мотор держит обороты на 60-200 больше чем остальные. Чем вылечить? Куда копать?

And_Y

Какая прошивка?
Если та которая с дроики, то у меня он на земле уже если стоит неровно, т о начинает крутить сильнее те которые ниже находятся.
Если уверены, что площадка горизонтальная, то откалибруйте гироскопы и акселерометры

astralista
And_Y:

Какая прошивка?
Если та которая с дроики, то у меня он на земле уже если стоит неровно, т о начинает крутить сильнее те которые ниже находятся.
Если уверены, что площадка горизонтальная, то откалибруйте гироскопы и акселерометры

230 - та которая с Дроики, гироскопы и акселерометр откалиброваны. У квадра ноги немного кривые, и он заваливается на 1 градус на переднюю правую ногу. Но меня смущает что крутить то начинает передний левый мотор. и если при старте погрешность на нём 1060 оборотов (остальные 1000), то с увеличением оборотов разница уже идёт в 200-300 оборотов.
Возможно ли как то откалибровать один конкретный мотор? И нужно ли?
Спрашиваю потому что при взлете он сразу взлетает со смещением (не ровно вверх, а вверх и вперед влево)

Пвел

Всё таки, это больше похоже, на откалиброванность акселерометра, он его калибрует при подключении питания. Он думает, что аппарат завален на одну сторону и пытается его с компенсировать, из за этого и движки раньше стартуют.
Ещё один момент, не рекомендую пускать его по точкам. У него очень херовый ГПС, разброс дикий. Есть смысл писать полётные программы если он в режиме гпс зависания, не унитазит, а держит чётко точку, у этих моделей с этим проблема, по этой же причине не желательно делать возврат домой, на родину может и не улетит, но носит его серьёзно.

Пвел

Есть вопрос к профессионалам, а можно ли к нему подключить другую аппу, к примеру Турнигу 9х, не меняя прёмника, а то инфы по этому вопросу толком найти не могу

And_Y

Я не профессионал конечно. Но Таранис с мультипротокольным модулем работает

Пвел

А где можно почитать как настроить?

Железяка

А мне кажется нельзя, протоколы разные, или приемник то же менять

And_Y
Железяка:

А мне кажется нельзя, протоколы разные, или приемник то же менять

Я же написал что с мультипротокольным модулем
Например вот таким IRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Многопротокольный модуль STM32 TX с чехлом
banggood.app.link/u9Dn02AveR