FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Lexadies

Пересадил свою бету 65 про в раму мобулы 7 версии 3, пропы кингконги трехлопастные воткнул, на 3S 300 мяч получил около 5:30-6 минут с флипами и роллами в акро на улице, чему очень доволен, еще более стабильный полет чем в стоке и меньше пропвоша. ток висения 2,7А где-то.

Mef78

У меня мобула 7 на 1s 450mah уставших (заряда берут и отдают по 350мач) летает 5:40 по квартире в angle и 5 минут на улице в акро.
Да, на 1s не очень резво. Мне пока хватает.
Пропеллеры 3х лопастные, да. Прошивка регулей jesc 48 khz.
На родных уставших 250mah летает 3 с небольшим минуты.

kolys-new

Всем добра!

Трашкан 75, настраивал, сдуру настройки все грохнул.
Кто может поделиться дефолтными настройками корзины?
Спасибо!

Mef78
kolys-new:

Трашкан 75, настраивал, сдуру настройки все грохнул.

Гугл отправил например туда
😃

Положил кусочек DVR с полета на своей 7й мобуле в ютуб.
Учусь летать в акро…

Не вовремя закончилась память на карточке в очках, на весь полет не хватило.

kolys-new
Mef78:

Гугл отправил например туда
😃

Положил кусочек DVR с полета на своей 7й мобуле в ютуб.
Учусь летать в акро…

Flight on Mobula7, DVR from goggles

Не вовремя закончилась память на карточке в очках, на весь полет не хватило.

спасибо!

kolys-new

Что в трешкане делают чтобы батаеи не болтались? Отрезать штанги и приколхозить ремешок, или как еще ? При этом баты разные по размерам и весу…

DimanCh
kolys-new:

Что в трешкане делают чтобы батаеи не болтались? Отрезать штанги и приколхозить ремешок, или как еще ? При этом баты разные по размерам и весу…

Если батарейный отсек еще жив - то вспененная резинка, толстый скотч, резинка для бумаг/денег

IrBiS1300
DimanCh:

Если батарейный отсек еще жив - то вспененная резинка, толстый скотч, резинка для бумаг/денег

а если батарейный отсек мертв? у меня 2 акума входят в родной отсек, а еще два плоские и широкие, сижу думаю как ремешок приколхозить, с резинками (даже с силиконовыми для волос, у жены отобрал) бата все равно немного болтается и мусорка начинает чудить

Kerkion

Для betafpv 85x pro2 приехал ко мне toothless v2 nano.
Вес камеры с проводами и разъемами 4,6 г.

IrBiS1300

Не везет мне с моим Трашканчиком. Только поставил новый полетный контроллер (V 3/0 с регулями на 10 А), как в первый же полет сломал ось одного из моторов. Собсбвенно вопрос: кому нибудь попадались в продаже отдельно оси на мотор 0803, или их можно купить только в сборе с колоколом за 2/3 от цены мотора?

Mef78

Я видел в продаже только колокола…

Twilight_Sun

какие-то валы есть здесь, но на 0803 вроде вал совсем тонкий, такого может и нет

crand

Попробуйте из наконечника сверла подходящего диаметра сделать.

Mef78
crand:

из наконечника сверла подходящего диаметра сделать.

Пазы под фиксаторы будет очень проблематично делать. И ещё, ось на которой сидит колокол, толще чем место куда одевается пропеллер.
Поэтому при живом статоре проще купить колокол.

crand
Mef78:

Пазы под фиксаторы будет очень проблематично делать.

Достаточно легко при наличии дрели/шуруповерта и дремеля. Про изменение диаметра не в курсе, проще померить.

IgorRC

Интересное наблюдение: получил аккум 2S 520 mAh для 7-й Мобулы.
В итоге время полета те же 7 минут, как и 450 mAh. Да и на 350 mAh летает приблизительно столько же…

А я уже мечтал, что на 520 будет летать минут 10 хотя бы )))

CrackoMod
IgorRC:

Интересное наблюдение:

дополнительная масса аккума потребовала энергозатрат примерно столько же, сколько прироста. Вот и получилось то же самое время.

IgorRC
CrackoMod:

дополнительная масса аккума потребовала энергозатрат примерно столько же, сколько прироста.

Скорее всего…
Установил прошивку на регули JESC-96 кГц и время полета возросло секунд на 40.

Сейчас зарядится свежий аккум на 350 mAh и попробую, что он покажет. А то имеющиеся на 450 mAh уже начали вздуваться и на них летает не больше 5 минут

crand

Спрошу здесь, бо коптер до 100 мм.
Есть Eachine Cinecan 85mm 4K Cinewhoop. Во дворе дальше 50 м летать проблематично - помехи. Решил мощностью давануть, поменять передатчик. На нем установлен такой - banggood.com/Eachine-TRASHCAN-75mm-FPV-Racing-Dron… Подключаются 2 разъема. Если отключить тот, что поменьше с 2-я проводами - то работает передатчик, но гаснет камера. Хочу поставить такой - banggood.com/PandaRC-VT5804_AIR-5_8GHz-40CH-025501…
Но на нем только 1 разъем, с наскока разобраться не получилось. Может менял кто-то? Подскажите, как правильно распаяться.

Mef78

Родной передатчик с изменяемой мощностью, 200 миливатт может. Зачем его менять ?

IgorRC
crand:

Может менял кто-то? Подскажите, как правильно распаяться.

По схеме: левые провода на камеру, правые на полетник