FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

KRAVA

Ссылка дохлая кстати. По поводу полулы я тестил FX797 и Qx90 камеру - они обе работают даже от 2.1В

ultra

Приветствую!
Хочу собрать себе миник (наник?), прочитал тему, но информации по моторам нашёл не сильно много. Раз, два, три, четыре. И от Хабсана. Расскажите, пожалуйста, на что смотреть при покупке? Ибо с бк более-менее всё ясно, а тут - полный ноль.

serop72
ultra:

Приветствую!
Хочу собрать себе миник (наник?), прочитал тему, но информации по моторам нашёл не сильно много…

так вроде шаолинь все хвалят (ваши которые 2)

вот вся линейка www.banggood.com/search/chaoli.html

Serёga
CrazyCoder:

CT48 5.8G 25mW 48CH Built in 520TVL Camera for Mini FPV

У этой камеры по сравнению с ТХ01 всего 520 линий. Она будет хуже показывать.
А есть ещё камеры что бы меньше 4 грамм весили?

vap
Serёga:

У этой камеры по сравнению с ТХ01 всего 520 линий. Она будет хуже показывать.

Не факт, eachine камеры довольно хренового качества, шумные с узким диапазоном, их 600твл ни о чем не говорит. Поэтому только тесты покажут через что лучше видно.

Serёga

Ну тогда посмотрите вот это видео:

Здесь эту камеру сравнивают с самой ходовой FX797. И ешин ТХ01-02 показывает лучше.
Я купил себе ТХ1,ru.aliexpress.com/item/…/32736656844.html думал может лучше ТХ02, она дешевле и вроде моща. Но потом понял что меня с 200 будут все гнать, так как всё равно летать в пивнушках. Там такая мощность не нужна. Да и жрать больше акк будет.

vap
Serёga:

Ну тогда посмотрите вот это видео:

А по-моему FX всё равно лучше. Хотя судя по видео TX01 очень близко по качеству. Мне TX01 скоро должен прийти, сам сравню 😃
А вот другая камера от иачин мне не понравилась, вроде-бы те же 600твл 1/4" CMOS, а изображение намного хуже. Я думал TX01 такой же будет, но на видео он явно лучше x73.

xfOL

подскажите, где можно найти на просторах китайских шопов микро буззер? желательно чтобы раза в два был меньше обычного

Zenia_JU-87_STUKA

Добрий день.
Подскажите пожалуйста , можно ли падключить Graupner MZ-24 к XQ90 ? И как это осуществить ?
Спосибо.

xfOL

спасибо. а ещё меньше реально найти? хотя понимаю и это уже отличный вариант

вот кстати и народное творчество попёрло))

Remlen

xfOL
Может и есть меньше, я не нашел.
Но нет смысла искать, он будет тихо пищать, эти то не особо громкие.

Serёga

Парни, подскажите где купить запасные аки для Е010? Нашёл на Али вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32628555157.html но у них разъёмы другие.
Может есть такой же комплект но с разъёмами как на Е010?

LahtaNoID
Serёga:

Может есть такой же комплект но с разъёмами как на Е010?

Аккуратненько ножичком подрезать посередине штатный разъём и можно ставить с лоси-разъёмом коих навалом. Если сделать правильно, то разъём входит туго и даже при многочисленных падениях не вылетает.
В плюсе использование аккумов с 2мя типа-ми разъёмов.

mikesv

Наконец-то пришла рама от e010 и винты. Рама от индактрикса лопнула в нескольких местах. Так вот, все перебросить с индактрикса на раму от e010 не проблема, все совместимо . Из колхоза - уеличил отвертие для аккума, чтобы использовать аккумуляторы от индактрикса. Увеличил прикоснувшись жалом паяльника.
Рама от e010 более продуманная, чем от индактрикса, т. к. позволяет аккуратно уложить провода моторов. Доволен как слон, т. к., для 6ти летнего ребенка самое то!

Да и аккумулятор flytown лучший из приведенных в этой теме. Тяга на нём намного более сильная, чем на других. Моторы разумеется cl с банга.

serop72
Remlen:

xfOL
Может и есть меньше, я не нашел.
Но нет смысла искать, он будет тихо пищать, эти то не особо громкие.

Смысл искать есть. На 3 вольта. Они будут пищать громко!

Piranha
mikesv:

Наконец-то пришла рама от e010 и винты.

Тоже жду, китайцы долго моск компостировали, пришлось в одном месте отменить заказ и перезаказать у другого продавца

Сергей_Уж
Piranha:

Тоже жду, китайцы долго моск компостировали, пришлось в одном месте отменить заказ и перезаказать у другого продавца

Терпеливо ждал почти 2 месяца с бангуда, приходили письма предлагающие вернуть деньги, решил спешить некуда, вчера получил…

czuryk

Тут купил себе у БРР новый индактрикс фпв, и у мудрился сразу же сломать раму - из за косячных настроек тараниса. С настройками разобрался, но рама уже сломана, взять запасную раму не догадался - решил заклеить - циакрин не помог, отвалилась сразу, термоклей тоже не справился, недостаточно хорошо фиксировал - получилось эпокситкой починить раму.

Теперь летаю нормально)

Но заказал на всякий случай еще 5 рам с БГ…
Думаю попробовать напечатать еще раму для тиника из Таулмана 910-го…