FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212
unit22:

Weight: only 0.3g

Как-то подозрительно мало. Кто-то заказывал уже?

А вот это вообще никак не смущает?

cylllka

Подскажите оптимальные аккумуляторы для размера Tiny Whoop и Eachine E010.
И ещё вопрос по “камеропередатчику” Eachine TX02, не пробовали заменять клевер на штырь или диполь? Сильно ли дальность изменяется? Хотелось закрыть камеру формовоной канопой, и клевер там не очень вяжется.
P. S. Железяки ещё едут, по этому пока вопросы.

MFer
cylllka:

Подскажите оптимальные аккумуляторы для размера Tiny Whoop и Eachine E010.
И ещё вопрос по “камеропередатчику” Eachine TX02, не пробовали заменять клевер на штырь или диполь? Сильно ли дальность изменяется? Хотелось закрыть камеру формовоной канопой, и клевер там не очень вяжется.
P. S. Железяки ещё едут, по этому пока вопросы.

На стоковых нормально 3 минуты летает с взлетным весом грамм 25. Хотя с этой камерой будет меньше - много жрет судя по тестам.
Многие берут 200мах от индактрикса - их полно разных.
Антенну имхо лучше просто вч проводок с вибратором соответствующей длины (12мм приерно).
Про канопу забудьте сразу.

Jack13only
cylllka:

Eachine TX02

У меня ef01, вместо стокового клевера припаял кусок мгтф, причем резал вообще на глаз, между 12мм и 13мм. Дальность устраивает, в частном доме позволяет залетать с этажа на этаж с нормальным качеством, да и так помех особо нет.

CrackoMod
Jack13only:

вместо стокового клевера припаял кусок мгтф

Аналогично поступил, когда убедился что клевер только мешает

cylllka

Спасибо, значит клевер сразу на полку.
А по поводу канопы - смотря из чего её сделать. Хочу больше декоративный элемент, чем защитный.

MFer
cylllka:

Спасибо, значит клевер сразу на полку.
А по поводу канопы - смотря из чего её сделать. Хочу больше декоративный элемент, чем защитный.

тем более декоративный - в топку, там каждый грам, полграмма на счету с его полетными качествами…

deathf

15к ??? и где потом запчасти брать? да и как он летает тоже не понятно

alikc

Так это модуль от goebish
только у меня трехслойная и с диполем
инструкция в один схожа

В комментах это подтвердили
настройка
imagine this is running Goebish’s firmware but confirmation would be nice. If it is just a reworked Goebish module an atmel pogo pin adapter will be needed for programming. github.com/goebish/nrf24_multipro

беру

CrazyCoder
alikc:

беру

Их за день все раскупили, теперь ждать следующей партии.

MFer
serega0573:

Еще один интересный модуль для Тараньки banggood.com/Multiprotocol-TX-Module-For-Frsky-X9D…
Можно будет взять для E010 на пробу

Ну вот, 10 баксов, уже по божески! Че им мешало с нормальным сма разьъемом только nrf24 модуль-то взять? Вес экономят? )))

MFer

а она ведь и правда 2.8гр весит, а может и меньше без проводов ))

печатая плата - г*вно, как не осторожничал, а кусок дорожки вместе с клевером все же оторвал… а может рукож*п )))

wanted212
Сергей_Уж:

и моторы из видео

Сдается мне что это моторки теже Chaoli с бангуда.)

lambros_x86
Сергей_Уж:

Посмотрите батарейка с высокой токоотдачей
tmart.com/3-7V-200mAh-30C-Lipo-Upgrade-Battery-for…
и моторы из видео
tmart.com/4pcs-6x15mm-Coreless-CW-CCW-Motor-Axis-A…
А это видео обзор

Там в описании под видео есть купоны на эти моторы и батарейки. Вот только купон работает всего на одну единицу товара. Хотел взять пару батареек, а купон сработал только на одну.

wanted212
Сергей_Уж:

Посмотрите батарейка с высокой токоотдачей

Они точно с высокой токоотдачей? Сначала посмотрел на картинки - на батарее написано 220 50с, потом смотрю название - 200 30с и передумал их заказывать.
В видео тоже 220 50с. Какой-то ввод в заблуждение.

MFer

Собрал вупа на раме е010.
Вес без приемника пока (radiolink r6dsm пока в пути)…

Камера имеет уверенный прием в квартире…