FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

ARXITEKTOR

Хочу взять себе Eachine E010 сток.
Камеру как писали выше TX01. а есть она же но не с клевером ?
потов возьму мозги к нему Eachine Beecore F3_EVO_Brushed
А какие акки дозаказать ?

cylllka
Serg_r34:

А прикрепить то наверное чем то надо обязательно. А то если по дому летать и в лестничном пролете с третьего этажа навернуться, к концу падения можно будет новую камеру заказывать.
Чем железное то крепление плохо, если оно железное конечно? Весит то всего 1.2г

Всего?! Это не всего, это очень тяжело!
Напечатать или купить вот это banggood.com/PLA-FPV-Camera-Mount-for-FX797T-FX798… Вес 0.3-0.5 грамм. Крепится резинкой нарезанной из воздушных шариков.

Serg_r34:

А вот такой набор разве не выгоднее сразу купить?
Как я понимаю останется только микро-приемник DSM добавить или ошибаюсь?

EF-01 очень тяжелая 6,5 грамм без корпуса (TX01 весит 4,5). Уже 2 грамма перегруз + еще лишний 1 грамм от металлического крепления. На стоковом 150мач он летат будет вяло и около 1мин.
Придется возить большлие аккумуляторы, что сказывается на управлении и жизни моторов.

Мой переделынный E011 c камерой и аккумулятором 150мач резво летает около 3,5мин, и я все еще недоволен весом, буду спиливать торцы пропеллеров и менять приемник.

Если и добавлять вес, то лучше защитой, например канопой, а не бесполезными граммами.

WizardRND
ARXITEKTOR:

Камеру как писали выше TX01. а есть она же но не с клевером ?

Дык отпаяйте да припаяйте невесомый “усик” из МГТФ длиной 12,5 мм 😃

cylllka
WizardRND:

Дык отпаяйте да припаяйте невесомый “усик” из МГТФ длиной 12,5 мм 😃

Не все так просто, 12,5мм было бы в случае, если бы контакт был на краю платы, а там еще 2 лепестка в экране торчат. По хорошему нужно припаять провод в экране, вывести за край платы с торчащим λ/4 усом.
P.S. На фото еще термоусадка одета.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

А чем Eachine TX01 отличается от Eachine TX02 ?

25mW и 200mW.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

200mW.

Для полётов в квартире лучше взять на 200 ?
И про акки какие взять с банга ?

Кариёзный_монстр
ARXITEKTOR:

Для полётов в квартире лучше взять на 200 ?

На днях проверял новый передатчик на 200 коптере, при ~1мВт мощности во всей квартире сигнал был без сильных помех…

serop72
ARXITEKTOR:

Для полётов в квартире лучше взять на 200 ?

для полётов в квартире лучше (достаточно) 25

если у вас хоромы царские ,дом частный -и сад захватить ещё…тогда 200

AGKKM

Получил сегодня такой флайтконтроллер banggood.com/Eachine-Tiny-32bits-F3-Brushed-Flight…

Не получается обновить ПО согласно инструкции с бангута. Укажите и направьте на какой нибудь букварь, пожалуйста. В Cleanflight com-порт в процессе как-то должен замениться на DFU (я так понял). У меня этого не происходит.

wanted212
AGKKM:

Не получается обновить ПО согласно инструкции с бангута. Укажите и направьте на какой нибудь букварь, пожалуйста. В Cleanflight com-порт в процессе как-то должен замениться на DFU (я так понял). У меня этого не происходит.

Нужно перемычку бут запаивать. Я тоже какое-то время не мог понять как его прошить. Про бут нигде ничего не сказано и не показано где он находиться. Нашел методом пробы.

cylllka

Делал все по инструкции. Ничего не запаивал. Прошил на бетафлайт.

wanted212
cylllka:

Делал все по инструкции. Ничего не запаивал. Прошил на бетафлайт.

Очень интересно! Я и через zadig пробовал, и через stm flasher - не шьется никак. Может загрузчик там у вас какой другой.

cylllka

Поставил дрова. Подключил к клинфлайт. Обновился. Полетал - не понравилось. Дальше по инструкции с БГ.

Хотя нет. Вру, извиняюсь. Я по какому то видео делал с ютуба. Просто перед этим доку смотрел.
Вот нашёл.

MFer
ARXITEKTOR:

Эти акки 5PCS Eachine E010 3.7V 150mAh норм ?

все в основном стараются 200мах от индактрикс брать под Е010. они разные есть, везде. например онбо или турниги, да масса их всяких…

mopedist

не могу найти в продаже разьемы под аккумы от идактрикса типа таких, подскажите где можно их купить

mephy
mopedist:

не могу найти в продаже разьемы под аккумы от идактрикса типа таких, подскажите где можно их купить

Вроде как оно (Micro JST 1.25 2-Pin)? www.ebay.com/itm/251256976731

Кстати, а можно ссылку на такие диноги? Сравню с турниджи.

mopedist
mephy:

Вроде как оно (Micro JST 1.25 2-Pin)? www.ebay.com/itm/251256976731

видно плохо но похоже

mephy:

Кстати, а можно ссылку на такие диноги? Сравню с турниджи.

вот

MFer

E-flight, как указано на хоббикинге, это jst PH 2.0mm