FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

cylllka
czuryk:

Зачем? просто понизить рейты.

Да рейты там впорядке, просто непривычны я думаю. Я бы так и оставил, просто по немногу расходы отпускал и привыкал 😃 В пульте быстрее это делается, не отрывая зад от дивана

czuryk
cylllka:

Да рейты там впорядке,

что значит в порядке? рейты каждый настраивает под себя, в зависимости от стиля полелов. По дефолту стоит нечто среднее, но можно их понизить, чтобы коптер стал по спокойней.
Настраивать в аппе не очень хороший тон. У меня в аппе на одну модель забито 4 коптера (настройки телеметрии и прочего у них совпадает), а вот рейты и прочее немного свои. Так же два Тинивупа на одной модели вистят, тоже проще в мозге подстроить один раз и не думать уже лишний раз про выбор правильной модели) Но вообще дело сугубо индивидуальное)

Jack13only

А может кто нибудь встречал модельку держателя камеры eachine ef-01 для E010/тинивупа?

cylllka

Подскажите номинал этого резистора в TX01 - TX02. Отбил при краше.

MFer
cylllka:

Подскажите номинал этого резистора в TX01 - TX02. Отбил при краше.

на ТХ02 насколько удалось эту мелочь померять - 470к

serop72
LahtaNoID:

Что-то с весом более мелкой ошиблись что ли…

да нет, похоже - у китайцев 6 грамм, тут подобная 4.75грамма rakonheli.com/cnc-al-and-cf-upgrade-kit-blade-indu…

гламурно конечно, но дорого всё это, даже на банге … кроме красоты смысла не вижу

и тяжело…

barisol

Парни, а не появилось ли случайно мозгов со встроенными приемником spktrum и беком для камеры?
Желательно под форм фактор e010

MFer
barisol:

Парни, а не появилось ли случайно мозгов со встроенными приемником spktrum и беком для камеры?
Желательно под форм фактор e010

вот же

barisol
MFer:

всем прекрасен этот мозг, но нет на нём бека под видео передатчик и камеру

я понимаю, что можно и отдельно повесить(у меня сейчас так и сделано на qx90), но хочется всё в одном.

MFer

А какую камеру с передатчиком планируется? Многие комбо прекрасно работают от 1s…

barisol
MFer:

А какую камеру с передатчиком планируется? Многие комбо прекрасно работают от 1s…

У меня стандартный комбо FX797T, чтобы помехи убрать надо использовать бек.
Вот и ищу такой контроллер, чтобы всё было на борту.

cylllka
barisol:

У меня стандартный комбо FX797T, чтобы помехи убрать надо использовать бек.
Вот и ищу такой контроллер, чтобы всё было на борту.

Врядли будут заморачиватсья на мелких с БЕКом, т.к. полно камер, которые хорошо работают в параллель питанию.

SerVal

Fx797-798 отлично работают в параллель. Помех нет.

unit22
barisol:

Парни, а не появилось ли случайно мозгов со встроенными приемником spktrum и беком для камеры?
Желательно под форм фактор e010

Acrowhoop - BEC, LC фильтр.

barisol
unit22:

Acrowhoop - BEC, LC фильтр.

там встроенный приёмыш Frsky, спектрум предлагают в виде сателита.

cylllka
unit22:

Acrowhoop - BEC, LC фильтр.

weight : 3.8g как то многовато для размера e010.
Под спектрум можно собрать дешевле и легче + купить другую камерку.
Мозги - US$15.49 - 2грамма
Приемник - US$10 - 0,3грамма
Камерка - US$25

vtumane
wanted212:

Мне на бг ответили что 0.8 это с проводами. Мне скоро придет такой и взвешу.

Уже взвесил. В термоусадке без проводов 1,1 грамм
Легкий провод 0,5 грамм

wanted212
vtumane:

Уже взвесил. В термоусадке без проводов 1,1 грамм

Чорд! Это что же, даже и 0.8 грамм там нет?! Обманывают? Зря заказывал значит.
Интересно сколько будет без термоусадки и разьема.

serop72
wanted212:

Интересно сколько будет без термоусадки и разьема.

0.8-0.7😁

wanted212:

Зря заказывал значит.

ну…если менее пол грамма вам важны, и заметно отразится на полёте, и супер культура веса для микро сетапов вам знакома(когда счёт идёт на 0.1 грамма…и даже это много)…то конечно зря!

тогда надо готовить совсем другие деньги…
но, что то мне подсказывает, что не о микрокоптерах эта история…😉

wanted212
serop72:

ну…если менее пол грамма вам важны, и заметно отразится на полёте, и супер культура веса для микро сетапов вам знакома(когда счёт идёт на 0.1 грамма…и даже это много)…то конечно зря!

тогда надо готовить совсем другие деньги…
но, что то мне подсказывает, что не о микрокоптерах эта история…

Как раз таки так все и есть. Даже при условии что пк будет весить 2гр, а приемник 0.5, то это уже тяжелее стоковой платки e010, а значит и летать будет еще хуже. А тут речь идет аж про 1гр+ приемник.

Sabotaghe74
vestor11:

куда подключать телеметрию в этом микро приемыше?

Там из телеметрии только RSSI. На картинке с оф.сайта показано куда цеплять проводок.