FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сергей_Уж
AGKKM:

Кстати, заметил такое явление. Бывает летишь себе летишь, и вдруг аппарат начинает проваливаться, падает тяга. Но при этом на слух возрастают обороты моторов! Может это связано с аэродинамикой пропеллеров а не с электропитанием?

Больше похоже что пропы на валу проскальзывают

wcorp
AGKKM:

Подходит ли рама от Inductrix к е010? Она вроде сильно легче и на мой вкус красивее (прозрачненькая).

Что значит “подходит”?
Они же очень похожие. У меня есть и то и другое.

AGKKM:

Годные, с тремя 1 сек посадками пролетал 5.50. Батарейка еле теплая.

Это с камерой или пустышкой?

PS. Начитавшись тестов заказал акки Вуп HV у Вупа ))

Sabotaghe74
wcorp:

PS. Начитавшись тестов заказал акки Вуп HV у Вупа ))

Не забывайте заряжать их в HV режиме))

wcorp
Sabotaghe74:

Не забывайте заряжать их в HV режиме))

Постараюсь. Разьемы- в дороге, Акки- в дороге.
капеееец!!! 3 акка на вупе - это прям никак. я в 2 зарядки не успеваю.
А чтобы душу отвести, мне лично надо , ну…минут 30 в воздухе. ХОТЯ БЫ.

AGKKM
wcorp:

Это с камерой или пустышкой?

С камерой, передатчиком, DC-DC общим весом 4,7 г. DC-DC повышающий-понижающий, отрегулирован на 3,8 В, несколько в ущерб качеству TV. Кушает мало. Около 210 милиампер вместе с платой коптера.

WhiteWind
AGKKM:

С камерой, передатчиком, DC-DC общим весом 4,7 г. DC-DC повышающий-понижающий, отрегулирован на 3,8 В, несколько в ущерб качеству TV. Кушает мало. Около 210 милиампер вместе с платой коптера.

Андрей, как? О_о

У вас контроллер штатный, или какой-то иной?

AGKKM
WhiteWind:

У вас контроллер штатный, или какой-то иной?

Контроллер штатный. Я купил уже 2 разных F3 полетника, да руки никак не дойдут заняться.

WhiteWind

Поставил доползшую cm275t. Наблюдения:

  1. монопенисуальное время полета, вообще не понял ничего…
  2. качество картинки, кажется, хуже, чем на tx03, причем если сама картинка и похожа, то вот с приемом как-то все сильно не так приятно. Завтра еще тесты проведу.
  3. Китайсе обожрались вот именно тех грибов, из которых авторы Викинга черпали вдохновение, и зачем-то поставили диапазон FatShark (обычно F на частотной сетке) на букву А, если верить мануалу от точно такой же камеры для Eachine Turbine
serop72
wcorp:

Это с камерой или пустышкой?

конечно без камеры…я ещё не слышал, чтоб с камерой у кого-то 5 минут летал (4 макс)
у меня без камеры тоже легко 5 мин летает…на 200 батареях

сори! не прочитал выше! 😦 что с камерой

значит штатный контроллер и рама наверно индатрикс родная лёгкая

WhiteWind
serop72:

значит штатный контроллер и рама наверно индатрикс родная лёгкая

Ну, разве только так, что и камера легкая и потребляет мало, и рама легкая, и контроллер… Только я что-то не заметил увеличения времени полета из-за новой легкой камеры. Грамм как-то не сработал.

barisol

Мужчины, я опять обращаюсь за помощью.
У меня оказались бракованные 2ые мозги вот такие.
В течение пару недель работают отлично, а потом бац и один мотор перестает крутиться. Моторы менял, припаивал с другой стороны и тд, но ничего не помогает:(

Скажите, пожалуйста, какие мозги сейчас в тренде то? Выбираю между вот этими и этими.
Не так давно проскакивала информация, что бикоры жрут больше энергии, правда?
Хотя про вторые вообще отзывов не видел, но там подкупает встроенное осд бетафлайное, из минусов только формфактор - встанут не идеально.

WhiteWind

Про beecore была пара неудачных случаев. У остальных, включая меня, как я понял, все в порядке. Да и что бы сказали про beecore на групсах, если бы все было настолько плохо? Я там вообще инфы про жор не увидел, да и летаю около 3.5 минут на 200махах с не самой легкой камерой.

cylllka
barisol:

Мужчины, я опять обращаюсь за помощью.
У меня оказались бракованные 2ые мозги вот такие.
В течение пару недель работают отлично, а потом бац и один мотор перестает крутиться. Моторы менял, припаивал с другой стороны и тд, но ничего не помогает:(

Вероятнее всего ключи сгорели. Заменить и будет счастье.

WhiteWind:

Я там вообще инфы про жор не увидел, да и летаю около 3.5 минут на 200махах с не самой легкой камерой.

У 2х знакомых стоковые E010 с TX01 камерой и акком 150мач летают 5мин… Мистика?
Дешёвый ключ с недостаточно низким внутренним сопротивлением - нагрев, меньший ток, потеря мощности.

  • завышенные ПИДы на кастомных мозгах могут дать перерасход энергии
AGKKM
serop72:

я ещё не слышал, чтоб с камерой у кого-то 5 минут летал

У меня летает-то. Но с посадками, о чем честно написано:). Даже бортовое видео есть, но там 7 посадок, а не 3. Чистое время в полете, приблизительно 5,40.

WhiteWind
cylllka:

Мистика?

Совпадение? Не думаю! ))))

Александр, а можно видосики полетов записать их попросить? Очень интересно, на самом деле. Я бы и ключи поменял, если что, но что-то мне кажется, не в них дело…

feosky

Просто приклеил кусочек EPP к низу корзины. никакой прибавке к весу и удобно крепить аккум. При падениях не вылетает

Подскажите с батарейками, купил Flytown за $4,23 на них летает 2 мин бодро и минуту просто повисеть можно.
В то время как на дешевых батарейках для Wltoys V911 за $1,34 летает почти 3 мин бодро и минуту можно повисеть, но они почти на грамм больше весят. Вес коптера без батареек 20 грамм.
Может стоит вернуться к 150мА с бангуда? на них тоже около 3-х мин. получается

cylllka
Сергей_Уж:

А этот BUMPER QUAD от арматана летает

Видео
В конце видео он его кладет в карман 😃

Как то вяло он летает, как буд то коллекторник. Тяжёлые флипы.

TJohn7002

Подсмотрел тут идею для канопы из шарика для настольного тенниса. Весит почти ничего (шарик весит 2.7г, испрользуется меньше половины), прочная. делается быстро, стоит копейки)
<фото>
Сначала из половинки сделал цельную канопу хоббийным ножом. потом дремелью с циркулярной насадкой облегчил.