FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ratverg
Fenixing:

Приехал мозг Furibee F3 для вупа. Телеметрия rssi и А1,A2 работают отлично, дальность тоже ок (метров 200 смело). Минус - гира 6050 (4/4к максимум) и приёмник только РРМ. При поднесении к аппе ближе 50см теряет связь.

А что лучше будет? Фуриби, или бикор? (в связи с большим кол-вом сообщений о малом времени полёта, бикор под подозрением на низкое качество ключей)

ARXITEKTOR
Ratverg:

Фуриби

Вроде есть телеметрия на frsky в дополнение.

rezed

Приехали запасные рамы “оригиналы” е010 с банга, эти - вес 5.5 и 5.6г 😦

AiRplane=

Народ, привет!
Чего это я раньше к вам не забрел интересно… 😁

Есть непреодолимое желание собрать микрик на БК.
Мысли такие:
Рама Realacc KT100 100mm
Мозг Micro F3 Flight Controller
СУ Racerstar Racing Edition 1103 10000kv + RS6A V2
Камера Eachine TX03
Приемник Radiolink R6DSM (для АТ9)
пропы
защита (иногда полетать дома, надеюсь натяну)
Аккумы XF Power 7.4V 600mAh 30С и ZOP Power 7.4V 650MAH 25C
Бюджет 8000 р. ± 1000

Рама показалась интересной, эдакий крест, только вот возникли вопросы… по размерам пропов (как встанут) и аккумам (массе и времени полета).
Еще интересно вот что - при массе в где-то 80г не будут ли слетать посаженные в натяг пропы? Как-то не очень доверяю “натягу” тут на 210-м гайки затягиваешь до посинения 😃

Подскажите кто-что думает

П.С. Хотелось бы собрать все с бэнгуда.

Fenixing
feosky:

Подскажите как Вы телеметрию на нем настроили?

Никак не настраивал, аппа сразу увидела датчики во вкладке телеметрии.

ARXITEKTOR:

можно ли на таранисе видеть напряжение АКБ

можно конечно

feosky
Fenixing:

Никак не настраивал, аппа сразу увидела датчики во вкладке телеметрии

Телеметрия на UART1?

lentyay

Решил тоже собрать коллекторный квартирный квадрик. Прочитал последние 10 страниц темы, есть вопросы.

  1. тут шибко хвалят раму FuriBee. Чем она отличается от внешне идентичный Ичайновских?
  2. какие лучше пропы для этой рамы?
  3. посоветуйте FPV-комплект (камера+передатчик), а то на том же бангуде есть несколько, параметры схожие, масса не везде написана.
Jack13only

Обрезал gw008, поставил вместо 2х лопастных стоковых.
Что то вообще не впечатлен, тяги меньше, подрыв хуже, летает столько же времени. Может конечно криво обрезал, но после 2х аккумов обратно все вернул, сил нет так летать.
Кто то еще их пробовал?

Fenixing
feosky:

Телеметрия на UART1?

Нене, там аналоговая телеметрия, с мозгом не связана. Во вкладке телеметрии включите поиск датчиков, должны найтись А1 А2 и рсси

lentyay:

есть вопросы

у furibee рамы меньший вес, заостренные перемычки под пропами и сама она из эластичного пластика.
с пропами пока вариантов не особо, все одинаковые. где-то трехи на подходе, но смысл их мне не ясен.
камера CM275T или EF-02

feosky
Fenixing:

Нене, там аналоговая телеметрия, с мозгом не связана. Во вкладке телеметрии включите поиск датчиков, должны найтись А1 А2 и рсси

Странно, у меня RSSI приходит, а вольтажа нет. Возможно неправильно аппу настроил (у меня Турнига). По каналу A1, А2 - тишина.
Хотя со “Взрослого” SPR F3 приходят все показания

Fenixing
feosky:

а вольтажа нет

странно, у меня они даже при усб подключении работают. Возможно тогда для телеметрии нужна прошивка, так было с 801 и 802 приемниками на сс2500. Но как на этом малыше контакты для прошивки найти я не представляю

vova4ka
lentyay:

В эту камеру/передатчик пробовал кто-то?

Скоро должна приехать, брал преордер

WhiteWind
lentyay:

В эту камеру/передатчик пробовал кто-то?

Алексей, у меня такая есть. По сравнению с cm765t она тяжелее, картинка немного лучше (может у меня такой оборзец cm275t попался). Жрет больше (в теории), на практике не заметил изменения времени полета.
Без клевера вес выходит около 4г, что сопоставимо уже с cm275t, но она все равно тяжелее (объективно - больше текстолита).

cylllka
Alesan:

Насчет ключей для тинивупов SI234DS. А в CHIP-DIP это не то же? Все быстрее, чем из Китая ждать…
www.chipdip.ru/product/si2342ds-t1-ge3/

Да, это он. Правда я не посмотрел N-канальный ли стоит на плате, руки не дошли… Помню раньше в мелких вертолетах от Blade ключи стояли P-канальные, в то время, как в китайских клонах N-канальные, они не взаимозаменяемые.

rlazarev
rlazarev:

Принимайте в ряды:)
Вдохнул побольше воздуха и заказал раму AXC Halo: aeroxcraft.com/axc-halo-micro-fpv-quad-frame.html

Потом выдохнул и заказал комплетуху к ней:

  • FuriousFPV PIKO BLX
  • FuriousFPV SILKY 2in1 ESC BLHELI_S
  • Props: FuriousFPV 1935
  • Motor: DYS BE1104 - 6500KV
  • Turnigy nanotech 450mAh 3S 65C

Буду ждать, собирать и летать томными зимними вечерами…

PS Камраду PaulM респект за советы, а то я пока не в теме совсем 😃

Собрал таки зверька…мне даже во дворе на детской площадке на нём летать страшно, адский сотана - резкий как понос.
В общем доволен, всё не зря. Вес с батарейкой 120 грамм

Ckorpion_61
rlazarev:

Собрал таки зверька

И какая цена получилась?

rlazarev
Ckorpion_61:

И какая цена получилась?

ой не спрашивайте (((( дорого, но можно подсчитать - цены на комплектуху есть на www.axc-drones.com
Всё там брал. Вот кстати довольно интересная и крепкая рама от Криса: www.armattanquads.com/micro/