FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
Serёga:

А ещё надо и микро приймник поставить

так вот его под низ, потом прокладочку из скотча 2-х стор вспененного и потом полетник

MFer

народ, а никто не помнит (или мне приснилось? 😕) вроде появились на банге моторки 1103 v2 (там с дырками под крепеж пропеллеров), а щас найти не могу…

nppc
MFer:

народ, а никто не помнит (или мне приснилось? 😕) вроде появились на банге моторки 1103 v2 (там с дырками под крепеж пропеллеров), а щас найти не могу…

Эти? 1122789

MFer
nppc:

Эти? 1122789

ага. они. тока вот четко помню - назывались Racerstar 1103 v2 )))

edig
MFer:

ага. они. тока вот четко помню - назывались Racerstar 1103 v2 )))

есть еще такие 1103 с дырками) 1122783

MFer
edig:

есть еще такие 1103 с дырками) 1122783

нене. у этих вал 1мм

vjick
serop72:

все бамперы клеят на хало!

а из епп резануть? не?

barisol
barisol:

А никто не сталкивался с проблемой, когда во время полета коптер резко останавливает моторы, но при этом камера отлично работает и при дизарм-арм он опять готов летать? На разных аках.

Вытащил антенну из пластидипа, пернастроил на всякий случай фэйл сэйф - не помогает:(

из интересного отмечу, что падает при достижении ~3.75
Осталась только теория, что не тянет бетафлай. Кстати, такая же фигня была с аками китайскими powerpeak. Может аки ушатались? я отлетал примерно циклов 30

Serёga

Парни, подскажите как по цвету проводов у моторов 0615 определить в какую сторону они должны крутиться?
У меня одни моторы с проводами чёрно-белые а другие сине-красные. И полярность какая у этих проводов?
Полярность предполагаю белый + чёрный - и красный + синий - ?

cylllka
Serёga:

Парни, подскажите как по цвету проводов у моторов 0615 определить в какую сторону они должны крутиться?
У меня одни моторы с проводами чёрно-белые а другие сине-красные. И полярность какая у этих проводов?
Полярность предполагаю белый + чёрный - и красный + синий - ?

Если смотреть сверху на моторы
Красный и синий (Вращение по часовой стрелке)
красный +
синий -

Черный и белый (Вращение против часовой стрелки)
Белый +
Черный -

Кариёзный_монстр
WhiteWind:

мммм… на 720-х моторах… тинивуп-переросток )) Интересно, как оно летать будет.

Должен прикольно )) 40мм пропы 716 моторы и всего 42 грамма с акком.

Nickcz

Действительно, с бэнгуда куда-то пропали моторы 1103 второй версии (с креплением винтов), есть только такие

Друзья, скажите, а для чего нужны моторы DYS BE1102 10000KV со 120гр. тяги на 3-х банках, если давно есть DYS 1104 7000KV с 220гр. (тоже на 3-банках). При этом размер первых меньше всего лишь на 3мм, а вес где-то на 2 грамма.
Пришли 1104 7000Kv, каждый вышел по 5.5гр. При этом 1102 заявлены по 3.5гр.
Выходит тяги меньше на 100грамм на моторе, при этом экономия веса 2 ГРАММА!

Remlen

Nickcz
Да ладно, 1104 - это уже монстры. С 4 моторов получается уже 9г, а это для мелкоты уже значительная прибавка.
Вы скажите лучше зачем нужны DYS BE1102 10000KV весом 3.5г за 11$
если есть Racerstar BR1103 10000KV banggood.com/Racerstar-Racing-Edition-1103-BR1103-…
который легче - 3.3г, дешевле 8.7$, и лучше, с полноценным 3мм статором!

MFer
Remlen:

если есть Racerstar BR1103 10000KV

вроде вы их тестировали на 3S. как у них с надежностью на 2-х дюймовых пропах?

Remlen

MFer
Я тестировал на 8000kV и на з банках с 56мм пропами они выдававали более 100г тяги. Точно замерить не чем.
При этом работали очень хорошо!
на 10000 думаю будет еще веселее! А на 2 дюймовых пропах точно проблем не будет.

MFer
Remlen:

на 10000 думаю будет еще веселее!

веселее понятно, но долго ли? ))) не погорят ли?

пока лазил по профильной теме  на групсах, нарыл интересный сетап:
69грамм сухой вес квадрика. ставит 2S 18650 3200мах (взлетный 145гр):
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36681726&po…
пишет, что в таком стиле (спокойный фпв) можно отлетать минут 25 ))

WhiteWind
MFer:

пишет, что в таком стиле (спокойный фпв) можно отлетать минут 25 ))

Андрей, он чисто теоретизирует. На сколько я понял, летает он на 500mah.

Jack13only
WhiteWind:

На сколько я понял, летает он на 500mah.

Он использует 3200 аккумы.

A four minute flight like this only used 500mah, so theoretically, it should be able to slowly whip around for 25 mins.
За 4х минутный полет как этот было потрачено всего 500мАч, так что теоретически он может медленно летать около 25 минут.

WhiteWind

Женя, ну, понятнее фраза не стала, но на видео действительно что-то жирное на нем, может так оно и есть…