FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
MFer:

пришла и мне рама (две) фуриби. вес 3.74 и 3.87.

Мятые? 😃

MFer

получил заготовку рамы chaser88 с банга.



перекинул потрошки с Хало - кстати кубом прикольно, заняло минут 10 )))
теперь вес такой:

с батарее 2S (nanotech 65C) вес 72 грамма (соотношение тяга/вес - 3.3 : 1, с хало было 2.6 : 1), должно быть пободрее.
щас делаю канопу под 3Д принтер, очень удобная рамка для этого…
пропы 1935, максимум туда встанут 2-шки.

SkyPlayer:

Мятые? 😃

неа ))

cylllka
SkyPlayer:

С оказией буду заказывать на пробу белую рамку от E010 с банга…

Я уже жду. Банг сказал, что рамы весят 3 грамма 😎. Вот прям в 3 не верю, но может не тяжелее чем FuriBee.

MFer

получил также раму Realacc KT100.
рама косячная:

  1. в комплекте нет нейлоновых стоек, вместо них лежат 20мм алюмостойки. зачем - не понятно. лан, это мелочи
  2. размер рамы 110мм, а не 100мм. 3-х дюймовые пропы при этом встают впритык. в общем это даже плюс наверное.
  3. толщина нижнего карбона 2.1мм, а вот верхнего 1,6-1,7мм. при этом для сборки башенки в боковых стенках вырезаны пазы шириной точно 1,5мм, а значит собрать башню без напильника не получится.

вес рамы в сборе с нейлоном (проставки, винты) вместо алюминия - 22 грамма.

вес нижней пластины в отдельности 7,7 грам. ширина лучей 10,2мм. если выкинуть всю эту верхушку и ставить кубик (4в1 эск, пико, иннова), то с пропами 2,5" или даже 3" (встают впритык) на 3S может получиться аццкий зверек ))

wcorp

Друзья, поделитесь “кривыми”, если не сложно.
(пытаюсь заставить QX 100 нормально летать)
Есть 2 проблемы - пилот 😃 и настройки.
Убрать бы одну из них - настройки

Я про эти кривые.
Как должно быть? Для акро

Кариёзный_монстр

А что с ним не так? ) Если слишком малая чувствительность стиков просто Expo понизить до комфортного уровня

wcorp
Кариёзный_монстр:

А что с ним не так? ) Если слишком малая чувствительность стиков просто Expo понизить до комфортного уровня

Вы знаете- вообще все не так.
И именно в акро
Поэтому и спрашиваю. Если кто либо летает САМ на микриках в акро - буду признателен, за эти графики.
Вот ссылок на тытуб- не надо, если они не личные. Там много…разного.

K0L0bock

Я летаю на QX95 в акро, мозг f3evo, cleanflight 1.4.2, правда по началу подключил в акро эйрмод, но с ним квадрик вообще неадекватен, по этому эйрмод отключил и все стало ок. Пиды и параметры все стоковые кроме яв рэйта, его поставил 0,45

wcorp
K0L0bock:

но с ним квадрик вообще неадекватен, по этому эйрмод отключил

Аналогично, про айр мод.
Но у меня или башка тормозная, или кривые , по RATE/Super Rate не те.
Квадрик или ватный, или не адекватный. Поэтому и спрашиваю.
ПИДЫ- ок

cylllka
wcorp:

Вы знаете- вообще все не так.
И именно в акро
Поэтому и спрашиваю. Если кто либо летает САМ на микриках в акро - буду признателен, за эти графики.
Вот ссылок на тытуб- не надо, если они не личные. Там много…разного.

У меня на “Вупе” так. Летаю Акро и Эирмод. В стабе так же ок.

ARXITEKTOR
cylllka:

Банг сказал, что рамы весят 3 грамма

А ссылку можно ?
А то моя от E010 уже совсем в хлам ((.
С жирбеста купил от FuriBee сегодня.
Но думаю может придёт тяжелая.

WhiteWind:

Впрочем у меня и так сейчас 17.77

А можно фото как всё организовано ?
У меня 20.6 гр. (( прямо бегемот какой-то.
и акки тяжелые 7 гр.

cylllka
ARXITEKTOR:

А ссылку можно ?
А то моя от E010 уже совсем в хлам ((.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/3567

ARXITEKTOR:

С жирбеста купил от FuriBee сегодня.
Но думаю может придёт тяжелая.

Тут лотерея, 3,2-3,9грамм. У них разброс веса очень большой

wcorp
cylllka:

У меня на “Вупе” так. Летаю Акро и Эирмод. В стабе так же ок.

Спасиб, уже почти докурил кривые. Минус 3 пропа всего.
А кувыркаться пробовали? На индактриксе мне , по моему, высоты чуть не хватает (2,7м), или опять головы.
Он кувыркается, но просаживается по высоте сильно. Подхватить не всегда успеваю.

cylllka
wcorp:

Спасиб, уже почти докурил кривые. Минус 3 пропа всего.
А кувыркаться пробовали? На индактриксе мне , по моему, высоты чуть не хватает (2,7м), или опять головы.
Он кувыркается, но просаживается по высоте сильно. Подхватить не всегда успеваю.

Кувыркается нормально, но не так как бы хотелось, буду еще крутить экспоненты. Хотя это дело привычки

WhiteWind
wcorp:

Он кувыркается, но просаживается по высоте сильно. Подхватить не всегда успеваю.

На полном заряде кувыркается у меня вообще отлично, просадка небольшая, а вот после уже садится до пола.

ARXITEKTOR:

А можно фото как всё организовано ? У меня 20.6 гр. (( прямо бегемот какой-то. и акки тяжелые 7 гр.

Никита, вот подборка: drive.google.com/…/0B7pNMu2tGP52S1RnekszcUYwV0U

Конструкцию я уже описывал где-то, повторюсь:

  1. Рама FuriBee, отгрыз почти целиком корзину (остался только потолок) и ушки моторов.
  2. На моторы просто скотч с небольшим нахлестом и под провода кусочек пенки от упаковки из поднебесной, весит 0 целых хрен десятых, так я еще 0.5 гр скинул с рамы
  3. Камера в самодельном креплении с регулировкой наклона и минимальным весом (смешно, когда на некоторых пишут, что весит всего 1г!). Есть рисунок, как это выглядит на плоскости в той же папке.
  4. Антенна упразднена до монополя, по квартире больше все равно не надо, картинка не хуже, чем с клевера через две стены.
  5. Батарею креплю к корзине через кусочек воздушного шарика. Это почти ничего не весит и, за счет трения, отлично держит банку. Вынимать чуть дольше, зато при падениях не вылетает и легко центрируется.

Сейчас летает до 4х минут, ранее 3:30 максимум. То есть эффект от облегчения некоторый имеется.
Батарейки Onbo 205 и PeakPower 220 (у меня нормальная банка, хотя она легче Onbo), есть еще Eachine 200 30c и Eachine 150 45c. Последние нравятся, с ними весело летается, а вот 200е ичины - ни рыба, ни мясо. Похуже onbo, подольше 150х… Короче - нормальные банки, более-менее. Летают - и ладно.

cylllka
WhiteWind:

Конструкцию я уже описывал где-то, повторюсь:

А сколько весит Бикор без разъемов для моторов?

Кариёзный_монстр
wcorp:

Вы знаете- вообще все не так.

а что все то?

wcorp:

Если кто либо летает САМ на микриках в акро - буду признателен, за эти графики.

А у меня эти графики на всех коптерах идентичны ) Вот этот скрин с тинивупа только что снял:

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

Вот этот скрин с тинивупа только что снял:

Нестандартненько… Очень нестандартненько 😃 Сохраню себе, очень интересно будет попробовать как скажется на управлении совершенно противоположные для меня рейты))