FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer

“Ловил блох” - поставил более короткие и тонкие проводки между контроллером и передатчиком, вместо крепления аккумуляторов на “липучке” поставил резинку от шарика (отличная идея, спасибо автору!), фиксация камеры - тоже резинкой от шарика вместо силиконовой. Итого “наловил” 0,3 г полётного веса и ).2 без аккума (0,1 весила “липучка” на аккуме).

Больше из этого уже не выжать - теперь только дождаться хоть какой-то из лёгких рам. Но мне продолжает с ними не везти, заказал вчера белую на Банге - была в стоке, сегодня заказ всё ещё Ready To Proceess, а рамка - в рестоке до 1 марта, блин…

Кариёзный_монстр

У меня такой же вес без отрезания нижней корзины ) Тоже жду легкую раму, медленно ппц летит…

MFer

Я на прошлой странице давал скрин обрезки фуриби. Также попробовал обрезать Н36. В результате разница в весе между обрезанными (ыыы 😃 ) рамами =1г.

SkyPlayer
Кариёзный_монстр:

У меня такой же вес без отрезания нижней корзины

Так я ж специально выложил фото с весом связки контроллера+приёмника. Разница в весе с бикором - полграмма. Я так думаю, что срезанные “полкорзины” столько не весят.
В принципе, с таким способом крепления аккумов можно срезать центральную “доску” оставшейся части корзины - держаться будет так же.

MFer:

В результате разница в весе между обрезанными (ыыы ) рамами =1г.

Ну я примерно так и прикидываю - сухой вес 18,8 г на F36. Резать лопасти не хочу, защиты торцов моторов - тоже.
В принципе, можно чуть сильнее дообрезать корзину.

zxczxcs
MFer:

Кто меньше?

Полетник с приемником flysky под управлением betaflight. Вес - 1,44 г.

WhiteWind
zxczxcs:

Полетник с приемником flysky под управлением betaflight. Вес - 1,44 г.

Евгений, а что это за чудо такое? Где дают?

Судя по забавной надписи Eachiwhoop, это что-то самопальное, или, как нынче модно говорить, DIY )))

MFer
zxczxcs:

Полетник с приемником flysky под управлением betaflight. Вес - 1,44 г.

ну это под коллекторник. там про бесколлекторники речь. но хорош, чертяка!

Amatii:

Микромоторы весом 1,9 грамм
Super micro motor Racerstar BR0703 10000KV
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2835658-Rac…

это уже как 615 мотор.

вот и получается:
4 мотора =7,6гр
полетник + 4в1 эск =3,3гр
пропы 1,5-2" =1,5гр
комбо vm275t = 3.2гр
рама типа вупа под бесколлекторные моторы размером 70-80мм =6гр
провода и прочее = 3гр
ИТОГО бесколлекторный вуп для дома = 25гр сухого веса )))
и батарея 2S на 250-300мах - типа такой hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-260mah-2s-35-70c…

Byxarin
MFer:

рама типа вупа под бесколлекторные моторы размером 70-80мм =6гр

Осталось только, чтоб кто нибудь ее сделал. Пока ни одной подходящей рамы не нашел. Но хорошо, что тема развивается.

MFer:

полетник + 4в1 эск =3,3гр

Полетник есть уже отличный с регулями Racewhoop - 1,7g

MFer
Byxarin:

с регулями

это просто полетник
регулей пока таких мелких нет (кроми пепперфиша мифического)…

Byxarin
MFer:

это просто полетник

Точно, рано обрадовался

zxczxcs
WhiteWind:

Евгений, а что это за чудо такое? Где дают?

Да, самодел. Готовые решения не устроили габаритами - почти на всех половина платы пустует, а это явно лишний вес. Как выяснилось можно порядка 1 грамма сэкономить. С интегрированными приемниками flysky вообще грустно. Все сделано из того, что было в тумбочке. Позже опубликую все на github-е для желающих повторить.

MFer
zxczxcs:

Да, самодел.

бомба! ждем.

WhiteWind

Вот так и происходят революции! Человек с 4го сообщения производит фурор ))))

cylllka
zxczxcs:

Позже опубликую все на github-е для желающих повторить.

Может сразу на Бенггуд? 😃

Amatii:

Микромоторы весом 1,9 грамм
Super micro motor Racerstar BR0703 10000KV
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2835658-Rac…

Похожи на старенькие 2граммовые Hextronik. Интересно, они на подшипниках или тоже на латунных втулках, как Hextronik…

P.S. Я там писал, что пропы E010 сбалансированней чем от FuriBee…, Вчера получил белые от E010 с БГ. Поставил на коптер и получил вибрации и резонансы, очень неприятный звук моторов. Пришлось брать моторчик, батарейку на 1.2в, изоленту и балансить. 15-20 мин и теперь никаких посторонних звуков, только ровное шуршание и плавный полет. Стоковые зеленые были идеальные, белые разочаровали.

wcorp

Я тут в грусти попробовал Betaflight 3.1.5 поставить, прям дзен познал- летает почти идеально. В итоге перешил все коллекторники на нее.
Может мне кажется, но не на всех же аппаратах. Реально лучше. Была 3.0.1- на двух и какой то дефолтный Cleanflight на одном.

SkyPlayer
wcorp:

Betaflight 3.1.5 поставить, прям дзен познал- летает почти идеально

А пиды? С предыдущей версии переехали? И в чём отлияие?
P.S. Правда, у меня 3.1.1 везде стоят - на 3.1.5 особого смысла перешивать нет…

SkyPlayer
alex_nikiforov:

Вроде бы EF-02 поинтереснее будет?

Обратите внимание на ёё минимальное напряжение питания. Если написана правда - она для 1-баночных аккумов вообще не подходит.

alex_nikiforov:

Антенну буду перепаивать на монополь.

Её в обеих камерах на монополь перепаивать. Вторая с монополем будет весить 2,8 г.