FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vjick
AlexFreeman:

на импеллерах наверное не повернуть будет по YAW

все поворачивается так же как и на обычных пропеллерах. см. ютуб.

ARXITEKTOR
vjick:

на обычных пропеллерах. см. ютуб.

А у inductrix импеллеры или просто пропы в кольцевых обтекателях ?
Я его имел в виду говоря самодельный дрон на импах.

vjick
ARXITEKTOR:

А у inductrix импеллеры или просто пропы в кольцевых обтекателях ?
Я его имел в виду говоря самодельный дрон на импах.

а в чем разница?

MFer

На H8 mini стоят моторки 6x15. Ичайновские на банге, учитывая как оня мало живут, стоят негуманно. Индактрикс, на которые ссылка была недавно, еще более негуманно.
Посоветуйте альтернативы, пжл.

NikoMAZZ

Тоже недавно собрал Тини Вупа на H8. Сам квад гоняет очень здорово, но с камерой полет сокращается до 5 минут. Не знаю почему выше написали что моторки мало живут, уже под 100 акб разрядил на родных. Квадрик реально живучий, краши ему не страшны.

MFer
NikoMAZZ:

Не знаю почему выше написали что моторки мало живут, уже под 100 акб разрядил на родных.

я отлетал на родных где-то также, может поменьше мальца, потом один приказал долго жить, взял с банга типа родные на замену 4 шт.
эти “родные” живут по 10-15 акков, я хз почему… все уже кончились…

Strider:

такие попробуйте
www.banggood.com/4X-Chaoli-CL...p-1074157.html

тоже недешево, проще новый квадр взять за 800, запчастей больше будет ))

кароче взял пока с али дешманские какие-то 6х14. 500р за 10 шт. посмотрю, отпишусь потом…

огреатырь

Отрапортую, с модулем Orange биндится индуктрикс к футабе успешно.

ARXITEKTOR
Сергей_Уж:

Новый полетник для Тини, там есть и видео полета

То что таранис это хорошо но как всегда догоговато 50$ за полётник с приёмником.
полётник Eachine 32bits F3 Brushed Flight Control 19$
Но к сожалению без приёмника но 1-2S и ключи на 10А.
Вот бы его с приёмышом как у Micro Scisky 32bits Brushed Flight Control
но под таранис

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Новый полетник для Тини

Какая-то устаревшая фигня на F1, да еще и за $50, NukeFC намного круче будет.

Надеюсь, телеметрия тоже будет.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Какая-то устаревшая фигня на F1, да еще и за $50, NukeFC намного круче будет.

Интересно что Хобби Кинг родит, я про их проект возможно на брашлес моторках. Квадрики у них всегда были уродами, хорошее они редко продавали, как специально.
Может аля индастрик получится 😃

Игорь_Котельников:

Коллеги, где лучше купить Inductrix ??? Спасибо.

На ебей, с доставкой порядка 65 баксов будет. Но это если у вас Спектрум полетит сразу, если нет то читайте этот форум что можно и нужно докупать ( менять ).

Slavikusya

Короче ничего новго, только еще и 3Д полеты)) Eachine H8S 3D Mini Inverted Стоит на пару баксав дороже, зато веселья больше)))

Как это чудо мелкое подружить с таранисом? Есть ли варианты, а то пульт в комплекте вообще ужас. Да и радиус у него не больше 20 метров. Пока хз как решить эту проблему.

А так квадрик очень бодрый, видать новая версия у них уже, отличаются подключением аккумулятора и пропы другие более жестче.

LahtaNoID

Коллеги, извиняюсь за возможно вопрос не совсем в тему, ну, вроде почти… 😃
Вот такой контроллер, например (Micro 32bits F3 Brushed Fligh) banggood.com/Micro-32bits-Brushed-Flight-Control-B… Понятно, что предназначен для использования при установке винтов прямо на вал, но, а если винты стоят не на валу, а через шестерни? Ну, для примера возьмём всем известную 5 Симу. Будет оно работать? и если будет, то какие могут быть нюансы? Что-то виртуально не могу представить последствия…

CrazyCoder

Неплохая 82мм рама Doinker под мозг PIKO BLX.

Можно купить готовую, либо напечатать самому. Рекомендуют печатать из PETG или ABS пластика.

Рекомендуемые компоненты:

  • Flight Controller: FuriousFPV Piko BLX
  • Motors: RotorX 1105B 6500kv or DYS BE1104 7500kv
  • Props: RotorX 2535 cut to 1.9" (You will need a prop cutter. Winder Wonder Works kit comes with it)
  • ESC: Littlebee 20A Pro or 12A Arm Racing (я бы взял Cicada 10A BB2 naked)
  • Receiver: FuriousFPV Mini FrSky Rx
  • Camera/VTX: FX798T or equivalent
  • Battery: 300mah-600mah 2s-3s

Из явных минусов — торчащий перед камерой регуль.

Sel_82

Подскажите, возможно ли сейчас собрать квадр со временем работы более 5-ти минут? Размера индактриса