FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Alesan

А центровка, смещенная из-за камеры с передатчиком за счет батареи восстановлена?
Мне, кстати, тоже больше нравится такое расположение камеры. Только VTX у меня под ПК

WhiteWind
Alesan:

А центровка, смещенная из-за камеры с передатчиком за счет батареи восстановлена?

Да, забыл написать, что развесовка почти идеальная оказалась. По крайней мере с моими банками.
Было бы здорово увидеть сетап с VTX под ПК, я думал о таком решении, чтобы полетник “прикрывал” собой остальное железо. Но собирать сэндвич с горячим VTX я не рискнул пока, хотя, похоже, эта греется меньше, чем другие. Может сдохла уже?.. Я даже в очках еще не летал на нем, только визуально по кухне. Только дособрал ранним утром.

Alesan

Еще раз про зарядки
Не поленился и спаял на соплях схему подключения ваттметра через LoSI. Включил родную зарядку от маленького Eachine и акк. Так вот! Я не зря писал выше, что порт USB ограничивает ток 0.5А по стандарту. Столько зарядка с 5 вольт и брала и, внимание (!) на аккум шло 4 вольта и 0.6А. Аккумчик 240 MAH. По окончании заряда ток стал падать, а напряжение выросло до 4.3в. Не думаю, что другие “родные” зарядки сильно отличаются по схемотехнике. А если включать не в ноут, а сетевую зарядку USB, ток будет еще больше.
IMHO заряжать такими девайсами акки меньше 500 MAH не стОит
Самое смешное, что такая зарядка действительно заряжает. И акки какое-то время работают, превращаясь при этом в расходный материал.
Делайте выводы. А я уже давно на IMAXе

Игорь_Котельников

Алексей, не правильный у Вас USB.

2.4A на порт. В нем 5 портов. Бывает и больше.
Ищите по запросу ANKER.

Alesan

Я не про правильность, а про спецификацию
ru.wikipedia.org/wiki/USB
Устройства USB 2.0 должны поддерживать по шине питания до 500 ма
Внешние устройства, да еще с отдельным питанием, могут держать сколько угодно

vova4ka
Alesan:

Еще раз про зарядки
Не поленился и спаял на соплях схему подключения ваттметра через LoSI. Включил родную зарядку от маленького Eachine и акк. Так вот! Я не зря писал выше, что порт USB ограничивает ток 0.5А по стандарту. Столько зарядка с 5 вольт и брала и, внимание (!) на аккум шло 4 вольта и 0.6А. Аккумчик 240 MAH. По окончании заряда ток стал падать, а напряжение выросло до 4.3в. Не думаю, что другие “родные” зарядки сильно отличаются по схемотехнике. А если включать не в ноут, а сетевую зарядку USB, ток будет еще больше.
IMHO заряжать такими девайсами акки меньше 500 MAH не стОит
Самое смешное, что такая зарядка действительно заряжает. И акки какое-то время работают, превращаясь при этом в расходный материал.
Делайте выводы. А я уже давно на IMAXе

Что сравниваете? В этих зарядках под 1 аккум микруха другая вообще не контроллер заряда стоит. Разговор про зеленую 5 портовую.

Zloy_alex
Alesan:

И акки какое-то время работают, превращаясь при этом в расходный материал.

А есть факты, подтверждающие?
Какое какое-то, время работают?

Пол
WhiteWind:

На каждый мотор ставятся подушечки из упаковки закрепленные скотчем.

А моторы приклеены к раме?

ARXITEKTOR

Вопрос по акка Flytown
Кто нибудь использовал ?
У них видел также мелкие 300 мАч 2-х баночные подойдут для микро бк под 2S

double_b

Коллеги, есть что нибудь из indoor квадриков с fpv на безколлекторниках, летающее из коробки?
Из темы понял что есть Кингонг 90 и Aurora 68/90 (что вроде как уже ближе к индор/аутдор).
banggood.com/Kingkong-90GT-90mm-Brushless-Mini-FPV…
banggood.com/Eachine-Aurora-90-90mm-Mini-FPV-Racin…
Стоит их рассматривать для режима 50/50 помещение/улица? За этот бюджет есть лучшие варианты?

MFer

сто раз говорили. все, что тяжелее вупа для дома - отстой. будете все время бояться что-нить покоцать…
а на коллекторниках пока самый легкий вариант у пепперфиша - 31 грамм. RTF таких даже близко нет еще - вон aurora 68мм (48грам без батареи)…

double_b

получается что таже самая 68ая аврора тяжелая для дома, но слишком легкая для улицы. Соотвенно если брать RTF на безколлекторниках, то это будет аутдор,а значит стоить обратить внимание на размеры побольше?
Просто смотрю люди даже на 90ой авроре летают по дому, не говоря уже о режиме 50%улицы/50%дома.

double_b

к 68ой чет не лежит душа )))если честно смотрю на 90 Аврору.
Прикинул по запчастям квадрик RS90 (как у топик стратера) выходит в ~140usd. В эти 140 не входит рама и приемник под нужный мне FrSky DJT. Понятно что за эти деньги я получу леталку намного приятнее, и как минимум с двое большим полетным временем (~8мин). Но! не ужели на 90ой я не смогу шарится по углам с таким же успехом как на RS90(за минусом полетного времени и чуть большим весом, за плюсом - бюджетнее и RTF)?

MFer
double_b:

Просто смотрю люди даже на 90ой авроре летают по дому

можно и на тароте 650 дома взлететь )))
летать можно по разному. если в акро и на полную гашетку, то и вуп быстроват для дома )))

double_b:

Но! не ужели на 90ой я не смогу шарится по углам

в стабе и на зажатом рейтами управлении - вполне…

WhiteWind
Пол:

А моторы приклеены к раме?

Нет, Дмитрий, держатся на голом энтузиазме. Выниваются достаточно легко, но трения хватает, чтобы в полете или при жесткой посадке ничего не вываливалось. А большего и не надо.

А на чем там застопорилось производство полетника aka pepperfish? Что мешает сейчас построить аналогичный по весу аппарат самим? Моторы у него покупные, раму можно заказать - не проблема. Полетник и ESC - в них затык?

Кстати, полетник пепперфиша уже скопировали! banggood.com/Racerstar-F3D8-16X16mm-Micro-F3-Fligh…

MFer:

можно и на тароте 650 дома взлететь )))

Я на валькере qr 350 pro взлетал в квартире. Это, кстати, ни разу не так ссыкотно, как взлететь на 180-250 гоночном. Коты, кстати, тут полностью согласны.

ARXITEKTOR
WhiteWind:

А на чем там застопорилось производство полетника aka pepperfish? Что мешает сейчас построить аналогичный по весу аппарат самим? Моторы у него покупные, раму можно заказать - не проблема. Полетник и ESC - в них затык?

Да уже давно ничего не мешает ))
3 2 1 Поехали ))
Мозг + приёмник Racerstar F3D8 16X16mm Micro F3 Flight
Рег 4 в 1 1.35g 16x16mm Racerstar Star4 4A
моторы Racing Edition 0703 BR0703 8000KV 10000KV 12000KV 15000KV
Рамы тоже есть в продаже только не знаю где .

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Мозг + приёмник Racerstar F3D8 16X16mm Micro F3 Flight Рег 4 в 1 1.35g 16x16mm Racerstar Star4 4A моторы Racing Edition 0703 BR0703 8000KV 10000KV 12000KV 15000KV Рамы тоже есть в продаже только не знаю где .

Пошел откладывать бабосики ))))

MFer
ARXITEKTOR:

Рамы тоже есть в продаже только не знаю где .

пока из того что я видел под 0703 моторы - вот печатная есть. можно переделать под 16x16mm маунт…
www.thingiverse.com/thing:2151703
но тяжелая. смысла нет.

думаю можно попробовать колхоз сделать - крест из 1мм текстолита и нацепить дакты от вупа…

а проще подождать месяцок и всё появится ))

Ckorpion_61
MFer:

подождать месяцок и всё появится ))

Это точно китайцы эти рамы пекут очень шустро.