FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Slavikusya

Короче ничего новго, только еще и 3Д полеты)) Eachine H8S 3D Mini Inverted Стоит на пару баксав дороже, зато веселья больше)))

Как это чудо мелкое подружить с таранисом? Есть ли варианты, а то пульт в комплекте вообще ужас. Да и радиус у него не больше 20 метров. Пока хз как решить эту проблему.

А так квадрик очень бодрый, видать новая версия у них уже, отличаются подключением аккумулятора и пропы другие более жестче.

LahtaNoID

Коллеги, извиняюсь за возможно вопрос не совсем в тему, ну, вроде почти… 😃
Вот такой контроллер, например (Micro 32bits F3 Brushed Fligh) banggood.com/Micro-32bits-Brushed-Flight-Control-B… Понятно, что предназначен для использования при установке винтов прямо на вал, но, а если винты стоят не на валу, а через шестерни? Ну, для примера возьмём всем известную 5 Симу. Будет оно работать? и если будет, то какие могут быть нюансы? Что-то виртуально не могу представить последствия…

CrazyCoder

Неплохая 82мм рама Doinker под мозг PIKO BLX.

Можно купить готовую, либо напечатать самому. Рекомендуют печатать из PETG или ABS пластика.

Рекомендуемые компоненты:

  • Flight Controller: FuriousFPV Piko BLX
  • Motors: RotorX 1105B 6500kv or DYS BE1104 7500kv
  • Props: RotorX 2535 cut to 1.9" (You will need a prop cutter. Winder Wonder Works kit comes with it)
  • ESC: Littlebee 20A Pro or 12A Arm Racing (я бы взял Cicada 10A BB2 naked)
  • Receiver: FuriousFPV Mini FrSky Rx
  • Camera/VTX: FX798T or equivalent
  • Battery: 300mah-600mah 2s-3s

Из явных минусов — торчащий перед камерой регуль.

Sel_82

Подскажите, возможно ли сейчас собрать квадр со временем работы более 5-ти минут? Размера индактриса

TJohn7002

Толку от такой пчёлки, если на неё дома летать тяжело? (нет защиты на винты)

czuryk
TJohn7002:

Толку от такой пчёлки, если на неё дома летать тяжело? (нет защиты на винты)

Проблема полетов дома без защиты на пропы, считаю надумана.
Летаю достаточно часто на своем сетапе на 80-й раме (из первого сообщения в этой теме) - по дому и в офисе летается замечательно.

vap

Полетал сегодня на чужом полностью оттюнингованном тайнивупе, H8 со всем стоковым заметно резвее.
Хотя рядом с незнакомыми людьми лучше летать на вупе.

Braun

Вчера поднял в воздух свой JJRC1000 с камерой и с аккумулятором 380 mah 25C (11 гр.) от хабсана.
Полет блинчиком вышел около 5 минут.
Будет ли эффект от аккумулятора Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c (8 гр)?

Игорь_Котельников

Купил Blade Inductrix, полные штаны восторга.
Ощущение как будто гоняю воздушный шарик по рельсам. Очень стабильно держится.
Легкие соприкосновения со стенами, столами и стульями не приводят к падению.
Летает долго, всё замечательно, только зарядник странный.
Ну кто мешал им сделать проводочек 10 см от зарядника к аккуму? Можно это компенсировать переходником USB-USB.
Штатный пульт конечно просто штатный пульт, но нужно ли что то другое, это кому как.

AGKKM
Braun:

Вчера поднял в воздух свой JJRC1000 с камерой

А можно подробнее- видеосистема, вес и питание ее?

AGKKM
Braun:

Помех по видео практических нет

Вот это мне непонятно! У меня этот-же модуль видеопередатчика и такая же камера, только купленные по отдельности. Антенна -простой штырь. Без фильтра помехи полностью забивают видео. Может из-за длинных проводов. Ставил это в коптер CG022 (примерно похож на ваш) вовнутрь. На свежих акумах тоже до пяти минут(с натяжкой) летал. Эта видиосистема весьма порядочно жрет ток. Наверное
где-то 400 мА(надо наконец померять). Штатные аккумуляторы (300мАч) что-то быстро деградировали.

AGKKM

410 mA - передатчик fx758-2 + камера 600 tvl 170 градусов с бангута . Смерял сейчас.
Сейчас внимательно посмотрел- модуль не совсем такой, но выходная мощность аналогична. Скорее всего потребление примерно одинаковое.

Braun
AGKKM:

Вот это мне непонятно! .

На дальняк еще не летал. Но в пределах комнаты сигнал не забивается.

MrMax836

Подскажите, пожалуйста, можно ли Eachine H8 Mini или JJRC 1000A подружить с приёмником Futaba R617FS?
*На Футабе 7C летаю

mikesv

Очень хочется нормальный мини квадрик для fpv.
Пока такие критерии:

  1. Нормальная защита винтов, желательно как у индастрикса.
  2. Должен дружить с taranis - тут много вопросов.
  3. Должен быть стабилен. (поэтому, H8 mini отпадает?)

С одной стороны, полностью подходит индастрикс, но чтобы подружить с таранис, если я правильно понял, нужно установить никий модуль в саму аппаратуру, тут возникает вопрос: какая дальность на выходе?

Еще вариант:
Рама индастрикс (возможно от китайского клона), контроллер sp racing f3 brushed +приемник для тараниса, по данным ttx до 800 метров. Это понятнее, но тут сомнения, точно ли влезет контроллер? Ведь у индастрикса родной 26 на 26 мм, а контроллер sp racing f3 по одной стороне 32 мм.

У кого-нибудь получилось реально уместить данный контроллер в раму индастрикса?