FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Nickcz
vova4ka:

Получил эльфа сегодня, толщина карбона 2мм и пластик мягкий(незнаю как его можно сломать). Кто ломал карбоновые лучи какая была толщина?(первая партия вроде была 1.5мм). Может на двойке не надо укреплять.

У меня с гирбеста, карбон 2мм - ломается на ура от детского падения.

TJohn7002

в связи с появлением пальта от эльфа за 26$ появился вопрос)
появились ли для него моды\прошивки? - например возможно ли воткнуть в него мультипротокольный модуль для поддержки flysky AFHDS 2A например?

vova4ka
TJohn7002:

появились ли для него моды\прошивки? - например возможно ли воткнуть в него мультипротокольный модуль для поддержки flysky AFHDS 2A например?

Кому это нужно? ведь стики у него отстойные, и модуль в 2-3 раза дороже пульта стоит.

Nickcz

Ребята, что думаете на счет коллекторника X-Racer X1 от www.fpvmodel.com на 7x16 моторах, вес с батарейкой HV 1S 250mah 3.8v 60C около 35гр.
Исключительно для полетов дома (для улицы есть от Dys Elf до 210мм). Или лучше глядеть на бесколлекторные варианты на моторах 0703 или 0705?

TrueMuMa

Сегодня обнаружил неприятный глюк на контроллере F3 от Eachine Minicube. После взлета начинает заваливаться горизонт влево, подравниваю стиком вправо, но где-то через минуту горизонт настолько заваливается, что стика уже не хватает. После посадки горизонт почти сразу выравнивается. Далее при взлете снова. Что за проблема? Я так понимаю глючит гироскоп. Кто сталкивался, куда копать? Прошивка betaflight 3.1.7, пидлуп 8/8 кгц. Мож сбавить? Протокол регулей dshot 600.

TJohn7002
TrueMuMa:

Сегодня обнаружил неприятный глюк на контроллере F3 от Eachine Minicube.

это ведь всё в стабе? если в акро проблем нет - то пути 2:

  1. не летать в стабе =)
  2. избавляться от вибраций любыми способами (софтмаунт пк\моторов, пропы проверить на балансировку)
TrueMuMa

В акро не пробовал еще. Смена частоты гироскопа не дала результатов. Заметил , что когда работает пищалка горизонт едва заметно ,но дёргается в такт пищалки. Когда квад просто лежит на земле и никаких вибраций нет.

Chip=
Chip=:

Доброго вечера, подскажите где можно купить качественные разъемы (с силиконовыми проводами) JST 1.25 Female для подключения вот таких баток ( не реклама) air-hobby.ru/katalog/product...lipo-pack.html

Может все таки подскажет кто нибудь?

MFer
Chip=:

Может все таки подскажет кто нибудь?

С силиконом нигде не встречал.
А нужен ли там силикон? Провод тонкий и так гнется норм.
Этот продавец норм:
www.aliexpress.com/item/…/32803752337.html

Saire

Приветствую. Есть у меня мух eachine x73. Счастливо работал, но имеющиеся акки были тяжелые для него. Доползли новые (заодно моторки с пропами для апргейда по совету форумчан). Незадача - мух не откликается на пульт. Конфигуратор тоже не видит, хоть и прошивает на ура его.
Моя версия - что то отвалилось пока я снимал старый аккум с двойного скотча, изгибая плату.
Теперь вопрос: есть ли сейчас что нибудь мелкое из коллекторников, куда можно сунуть s-bus приемник? В активе - камера с муха, моторки 0615 , пропы мелкие под них, 5 аккумов 260mAh, микро приемник r6dsm под s-bus.

Neo0

Кто как решал проблему поиска переходников или разъёмов папа для таких вот двух пиновых molex 1,25 на диногах? (может ошибся, мне кажется они ещё меньше)
Те что использовал для E010 F3 ранее, у них этот разъём больше в ширину.
(вариант раздраконить и припаять что хочешь уже рассматривался)

Neo0

P.S. Уже сварганил переходник. Отковырял такой папа разъём от дохлой платы нетбука.
Но вообще конечно жесть делать такие аки 50С с такими пикоблейдами. Чё они там курят?
100 пудов спалится при резких флипах. Придётся всё ж драконить.

MFer

Расфигачил тут cm275t.

А на банге появилась новиночка (на али к слову давненько есть):
5.8G 25mw 48CH Transmitter 700TVL

Никто не пробовал?

Bitrate

День добрый!
Для ичайна 010 на моторах рейсерстар красных какие аккумы взять? В мск есть онбо 25 с или диноджи 50 с. Вес сетапа 26 грамм.
Хватит 200 мач 25с?

rezed
MFer:

Расфигачил тут cm275t.

А на банге появилась новиночка (на али к слову давненько есть):
5.8G 25mw 48CH Transmitter 700TVL

Никто не пробовал?

Кстати. Я тоже расфигачил недавно аналог 275 от болдклэша, F-02. Но разбилась она как-то не окончательно, выломались обе кнопки, видеопередача работает, но очень сильно упал сигнал, если раньше я летал по всей 2-х комнатной квартире без помех совсем, то сейчас уже за 1 стеной такие помехи, что невозможно летать. Может кто знает, что с ней стало? Вроде все деталюшки (кроме кнопок) на месте, по крайней мере с лупой х10 я ненашел ничего явно оторванного. Антенку я перепаял новую на всякий, монополь, взамен помятого старого.

vllad
Amatii:

решение паять напрямую к пину микроконтроллера - что есть большой геморрой
В общем 25 уе в топку выбросил

подключил ibas на uart3 работает, даже стики в конфигураторе дрожжать перестали. В конфигураторе оставил включенным только uart3 иначе неработал.

AGKKM
MFer:

А на банге появилась новиночка

Написано что 5 вольт. А вдруг от 1с будет работать?

nppc
rezed:

расфигачил недавно аналог 275 от болдклэша, F-02. Но разбилась она как-то не окончательно, выломались обе кнопки, видеопередача работает, но очень сильно упал сигнал

Возможно при падении переключился канал, и теперь он ловит на соседнем.
Так было однажды у меня (когда камеру поправлял, случайно кнопку зажал, канал переключился, а я не заметил. Картинка была, но в 10 метрах уже пропадала.

PavelVRN
nppc:

Возможно при падении переключился канал, и теперь он ловит на соседнем.

а возможно и выходной каскад усилителя сдох, симптомы схожие. хотя с чего…

ни кто такого не юзал, что за зверь кто скажет?

SkyPlayer
PavelVRN:

ни кто такого не юзал, что за зверь кто скажет?

Подозреваю, что это “почти близнец” KingKong Tiny7, можно посмотреть отзывы по нему.

Есть, кстати, ещё KingKong Tiny6 на 615 моторах - я бы сказал, что общий вес чуть великоват для “6-го класса” за счёт канопы, но сама рамка вполне легковесная и грамотно сделана. А вот 3-лопастные пропеллеры от 6-рки мне не понравились - вернулся обратно на 4-лопастные от E010.

PavelVRN
SkyPlayer:

общий вес чуть великоват для “6-го класса”

А какого веса без аккума можно добиться на данном классе? вроде 19,2 г написано по ссылке, думал что это неплохо. А по моей ссылке написано 20,5 г., это много? Сам недавно собрал на раме E010S вупа, так вышел 21г. мотор один сгорел через день, и файлсева нет, и компановка получилась не очень, антенна торчит вверх сильно, решил с ним не заморачиваться а купить готовый. Там в своем посте я ссылку поправил на 615 моторы, перепутал сначала.