FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Кариёзный_монстр:

Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее.

сегодня пришла, еще не летал но внешне нравиться.

vllad
R2Dmitry:

Посоветуйте что-нибудь на раме 70-120мм

С защитой пропов и ударопрочная писал раньше в этой теме пост 4790, контроллер и т.д. выбор велик.

R2Dmitry:

Сейчас летаю на Eachine e011 с примотанной камерой

В помещении лучше не придумать, Сам пробовал с 75 рамой и 40 пропами уже места мало.

Sader

Мужики покритикуйте планируемый билд:

Рама - X2 ELF 88mm Link
Пропы 2035 4лопасти Link
ПК - Omnibus F4 Link

ESC Racerstar 4 in 1 6A Link
FPV Eachine TX01 Link
Моторы Racerstar 1103 Link

Upd: нашел такие же моторы еще девевле на том-же Банге(пока нет в наличии) - теперь смущает не маленькое ли значение KV и тяга соотв-но ?

Аппа Radiolink AT9 + микро передатчик - уже есть
Пищалка на ПК - тоже есть

Итого получается $100 без стоимости передатчика и акб

Спасибо

Buska

Народ, подскажите, на банговском фпв передатчике поменял после краша клевер на диполь, но теперь мощность сигнала резко упала. Раньше на нем можно было более-менее сносно покрутить пилотаж, нонче после бочки снежит как в апреле.

R2Dmitry
Кариёзный_монстр:

Если поставить микрорункам летать станет во много раз приятнее

А то, что у неё вес с передатчиком в 2 раза больше, чем у Eachine TX01 (4.5г) не сильно напрягает? У меня сам квадрик 21г весит, и даже с TX01 сильно теряет в маневренности и скорости.
И питание для неё передатчик повышает?
На всякий случай скажу, что я новичок, и пытаюсь разобраться.

vllad:

С защитой пропов и ударопрочная писал раньше в этой теме пост 4790, контроллер и т.д. выбор велик.

Спасибо, посмотрел. Я даже хотел на обычных щеточных моторах типа 716, чтобы дешевле и проще для сборки было.
И очень неудобно разъем USB на этой раме расположен, придется одну из защит прорезать?
У вас эта QX70 рама?

Кариёзный_монстр
R2Dmitry:

А то, что у неё вес с передатчиком в 2 раза больше, чем у Eachine TX01 (4.5г) не сильно напрягает? У меня сам квадрик 21г весит, и даже с TX01 сильно теряет в маневренности и скорости.
И питание для неё передатчик повышает?

Не напрягает, качество картинки того стоит. Но на тинивуп ее не поставишь, я думал у тебя микробесколлекторник на 0705 или 1104

vllad
R2Dmitry:

Спасибо, посмотрел. Я даже хотел на обычных щеточных моторах типа 716, чтобы дешевле и проще для сборки было.
И очень неудобно разъем USB на этой раме расположен, придется одну из защит прорезать?
У вас эта QX70 рама?

Нет, ваша рамка под 820 моторы. Желтая на 80мм б.к. отюда; su0.ru/SAEE .Прозрачная на 75 очень хрупкая под 720 моторы и пропы 40. su0.ru/UjbM . Контроллер мне больше нравиться родной от Н36(Е011) добавил конденсаторы(писали уже в этой теме) тяга лучше чем с F3 EVO su0.ru/SUPA .Но Акро нет, настраивать тоже нечего. Если попадется рамка типа kingkong Tiny7 из хорошего пластика дайте знать, удачный компромисс для дома и улицы, к аккамуляторам неприхотлив от 150 до 400 25С тянет без просадок. Контроллер приклеил на двухсторонний скотч в 2-3 слоя друг на друга узкими полосками, USB доступно.

R2Dmitry
vllad:

Если попадется рамка типа kingkong Tiny7 из хорошего пластика дайте знать

А стандартная из плохого? 2 штуки за 450р можно взять.
Его советуете купить? Сам он с кучей запчастей и аккумов 5200р стоит.

Посмотрел FuriousFPV MOSKITO 70. То, что я хочу (и даже гораздо больше), но цена абсолютно не нравится.

vllad
R2Dmitry:

Его советуете купить?

Я не советую, делюсь впечатлениями, может поможет определиться.

R2Dmitry:

А стандартная из плохого? 2 штуки за 450р можно взять

Так их и жду едут, моя уже все. Вы давали ссылку на рамку с 820 моторами, мне нужна такая же но для 720 моторов, напечатанная неинтересна.

R2Dmitry:

Посмотрел FuriousFPV MOSKITO 70. То, что я хочу (и даже гораздо больше), но цена абсолютно не нравится.

Тут либо читаете и считаете (тяга-вес) отзывы, обзоры, или покупаете и пробуете, на вкус и цвет.

MrRusan1
Buska:

поменял после краша клевер на диполь, но теперь мощность сигнала резко упала.

А на приёме клевер на диполь не забыли поменять ?

K0L0bock
MrRusan1:

А на приёме клевер на диполь не забыли поменять ?

Зачем?

cylllka
K0L0bock:

Зачем?

У этих антенн разная поляризация.
Клевер имеет круговую поляризацию, и принимать их нужно антеннами тоже с круговой поляризацией: клевер или хеликс.
Диполи и штыревые имеют вертикальную поляризацию (при вертикальном расположении)

Кариёзный_монстр
cylllka:

У этих антенн разная поляризация.

При приеме сигнала с вертикальной поляризацией на антенну с горизонтальной потери будут больше чем при приеме сигнала с линейной поляризацией на антенну с круговой. Подозреваю он об этом говорить будет в след посте.

K0L0bock

Я не думаю что нужно менять приемную антенну с Круговой поляризацией при фристайле или гонке, даже если на передаче диполь. 😃
Если вы блинчиком полетите на значительное расстояние тогда разница может быть заметна.

1hellsing

Посоветуйте, пожалуйста, приёмник с фэйлсейвом для chaser88 под аппу fs-i6x

Конструктор

Переделал батарейную площадку DYS elf
теперь можно установить другие батареи.

Качество изготовления …не очень пробное…изготовим получше.
Облетал, стало гораздо лучше.
Садится на свои “ножки”, батарея не мешает.

Self

Что-то у меня сплошные проблемы с моторными разъемами на вот таких контроллерах:
banggood.com/FLF3_EVO_BRUSHED-Flight-Controller-Bu…
Никто не встречал такие же, но с перламутровыми пуговицами без разъемов, т.е. под пайку?
Для frsky есть, а для AFHDS 2A не нашел 😦

Ckorpion_61
Self:

т.е. под пайку?

А просто выпаять их и все.

Sader

Приветстую !

Подскажите где можно приобрести аккумуляторы для миников. На Банге все закончились, ХК не предлагать в виду высокой стоимости перевозки в Казахстан…
Нашел только на хоббиине 450мАч Gens Ace с рейтингом в 30С
Будут моторы 1103 8000KV - на какой рейтинг по токоотдаче ориетироваться ? 13,5А не маловато ?

спасибо

Self
Ckorpion_61:

А просто выпаять их и все.

К сожалению, эти разъемы впаяны не в дырочки, а просто “прилеплены” сверху платы. Контакты - 2 микроскопических усика.

Ckorpion_61
Self:

2 микроскопических усика.

Не вижу проблемы.Тонкий провод припаиваете к этим 2 площадкам и все::PДольше будете искать нужный контроллер.