FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat

Микрофон весом 2г и размером ~ 3 см для мелколета? Да уж. Лучше купить ATX03, других вариантов со звуком для малышни нету. Или я не нашел.

SkyPlayer
Basiliocat:

Лучше купить ATX03

Так там нет встроенного микрофона.
В принципе, обвязка очень простая - вопрос в миниатюрности её исполнения

Верхний резистор подбирается в зависимости от питающего напряжения - он просто сводит напряжение на микрофоне к номинальному.
Если питание ровное, то можно выкинуть верхний кондёр. Да и нижний резистор, в принципе, тоже.

Mugz
Basiliocat:

Микрофон весом 2г и размером ~ 3 см для мелколета? Да уж. Лучше купить ATX03, других вариантов со звуком для малышни нету. Или я не нашел.

Другие варианты есть. Но стоят от $15 и в меру миниатюрные. В идеале или камера с микрофоном или vtx (предпочтительнее)

Basiliocat
SkyPlayer:

Так там нет встроенного микрофона.

Понятное дело , что нет. А в народной камере он есть. Камера с разъемом и 15 см проводом весит 3.5г, ATX03 - около 3г, так что реально получить итоговый вес в ~5.8г. Все замечательно стыкуется и работает. Лучшего варианта со звуком для тини не вижу.

Mugz:

В идеале или камера с микрофоном или vtx (предпочтительнее)

Мелких VTX с микро не встречалось пока. В принципе устраивает в камере.

unit22
R2Dmitry:

На 2гр легче. Но не будет телеметрии и пищалки.
Я выбрал телеметрию и пищалку.

Вопрос не в массе, а в дальности и качестве работы. Отдельный баззер весит 0,7 грамм, а вот телеметрии, действительно, не будет.

nminnakh:

Все таки решил собирать сам, но на 1106 моторах от реалак - просто интересно что там такое. Остальное взял как в списке выше.
Аккумы выбрал Финики 3S 550mah 70C - больше ничего найти не смог просто.

1106 моторы больше под трехдюймовые пропы, на двухдюймовых могут не раскрыться. Зато будет повод пересобрать все под 3" раму 😃

nminnakh
unit22:

1106 моторы больше под трехдюймовые пропы, на двухдюймовых могут не раскрыться. Зато будет повод пересобрать все под 3" раму

Это один из вариантов развития, вы правы.
Сейчас думаю взять все еще второй комплект 1104 моторов. Не могу решить или сток от Лизарда 1104 6000kv (клон Флейм?) или dys 1104 6500kv из за мягкости работы. Данные по сравнению не нашел, на банге одинаковые. Под 3S стоковые Лизарда должны больше подходить, но не мощнее ли Дисы из за более высокого (6500 vs 6000)kv?

unit22
nminnakh:

Сейчас думаю взять все еще второй комплект 1104 моторов. Не могу решить или сток от Лизарда 1104 6000kv (клон Флейм?) или dys 1104 6500kv из за мягкости работы. Данные по сравнению не нашел, на банге одинаковые. Под 3S стоковые Лизарда должны больше подходить, но не мощнее ли Дисы из за более высокого (6500 vs 6000)kv?

Лично у меня очень негативный опыт с Dys, в частности с 1104 6500kv. Приехали месяц назад, два мотора вибрируют так, что летать невозможно, запросил замену. При этом с Eachine и Racerstar в этом размере никогда проблем не было.

cezarepicentr

Собрал себе монстра 😃 Рама 80мм,моторки 1104,полетный контроллер F4 c OSD,курсовая камера RunCam Micro Swift,будет время завтра настрою и облетаю!
.

R2Dmitry
cezarepicentr:

полетный контроллер F4 c OSD

А что за контроллер? Я на F3 с OSD заказал, не видел, что есть F4 такие мелкие. Преимущества на таком размере будут заметны?

MFer

Не будут.

cezarepicentr:

Собрал себе монстра 😃

Какая клнкретно рама?
Вес сухой?
На какой батарее летать планируете?

TrueMuMa

В Eachine Minicube уже есть полетники на F4 с OSD. Разница в цене 2$.

cezarepicentr
R2Dmitry:

А что за контроллер? Я на F3 с OSD заказал, не видел, что есть F4 такие мелкие. Преимущества на таком размере будут заметны?

Контроллер Super_S 16*16mm Betaflight

Какая клнкретно рама?
Вес сухой?
На какой батарее летать планируете?[/QUOTE]

Вот на видео все рассказал 😃

Dim0

Коллеги, подскажите: можно ли будет поставить micro swift в раму Elf X2?
А возможно кто нибудь делал (тестировал) список рам под камеру RunCam micro swift?

buerger

классное видео: оставил коммент про маппинг моторов: можно плану ставить как нравиться, потом просто в СLI поменять пины, тогда паять можно к ближним контактам

nminnakh
unit22:

1106 моторы больше под трехдюймовые пропы, на двухдюймовых могут не раскрыться.

Долгие вечера размышлений, просмотр тестов, расчеты.
В общем, буду собирать все таки на 3х дюймовых пропах 😃 Подкупило 300г тяги на верхах + эффективная работа на средних оборотах. Я все равно в основном буду летать на улице или в большом ангаре, поэтому выбрал в итоге мощь при чуть большем весе.
Рама - кт100 + колхоз для Ранкам Микро
Пропы - Гемфан 3025х2

В теории должно получится ~1.2 кг тяги при 12А нагрузке максимум, вроде должен валить.

sonar3e

Прошу подскажите.
Купил Blade Inductrix FPV BLH8500 для дома, так он вверх- вниз летает! Не могу точку на нем держать, хоть приблизительно какую. Это брак или так и должно быть? На апе чуть газу летит чуть, вниз летит вниз. или это стаб у него такой?

MrRusan1

А Вы сколько полётов по FPV совершили ? Если 10-15 вылетов то это нормально .

JIy4uk
1hellsing:

судя по индикации светодиода на приемнике, приемник с аппой биндится нормально. но аппу не видно в бетафлайте. плюс ко всему в бетафлайте невозможно выбрать DSHOT600, который у чайзера должен работать из коробки. подскажите, что делать, все мозги уже себе заколупал. написал и в ечин, и на банг. на rcgroups тоже информации нет.

разобрал башню - пайка нормальная, все провода на месте, ничего вроде не коротит

менять полетник в итоге придется чтобы этот малыш полетел?

Сегодня весь день пытались заставить работать Eachine Chaser88 с приёмышем frsky Eachine Tiny QX90, приёмник конектится, но после того как выставишь SBUS, нажимаешь сохранить … и не тут то было, данные не сохраняются, через консоль та же ситуация, кстати в выборе DSHOT600 тоже нету, хотели обновить прошивку, но не нашли её официальную, в результате скачали по ссылке со страницы продавца … и толку нет
На форуме РС групс наткнулись на предположение (если правильно перевёл гугл переводчик) что - после обновления до версии
BetaFlight Configurator: 3.2.1 не работает корректно с идущей в комплекте с Eachine Chaser88 прошивкой 3.1.0
Для проверки достали из кучи с глючным железом приёмник frsky АС800 … он с этим китайским контролером заработал, удалось его настроить, завтра надеюсь облетать.