FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

librol

На али появились запчасти для эльфа и оф. магазин.

unit22

Ну что, все уже видели новые Spintech 1106ST 8000kv? 280 грамм тяги с 2525BN, 350 грамм с GF 3035 и все это при массе менее 8 грамм и на 2S! Токи, конечно, сумасшедшие и чтоб раскрыть мотор нужна батарея как минимум 2S 850 mah 80C. Если задаться целью, можно собрать 3" сетап с полным весом в 115-120 грамм и теоретической тягой в 1,4 кг.

MFer

Маленькие монстры )) скоро в дронрейсинге по-моему формфактор новый появится )))

Емаксы тоже 1106 анонсировали…

unit22
nminnakh:

Прошлый год все зиму летал на коллекторнике, теперь уже хочется что то БК и мощнее\быстрее. В общем то, приоритет выбора - тяговооруженность и мощность мелкого.

Сейчас актуальны сетапы с Micro Swift. Посмотрите Ascent от FlexRC и X-Racer EX90 от FPVmodel.

MFer:

Емаксы тоже 1106 анонсировали…

Уже вышли 1106 5100kv от Brother-Hobby, они под 3-4S. На 3S и с 3025 пропом дают 270 грамм. Зато ток меньше 10 ампер, что позволяет использовать обычные 500 mah 65C. Правда, народ жалуется на сильную тряску и связывает ее с чересчур мощными магнитами.

Очень хорошие отзывы в плане цена / качество собрали Realacc 1106 6000kv. Заказал себе, буду измерять 😃

nminnakh
unit22:

Сейчас актуальны сетапы с Micro Swift. Посмотрите Ascent от FlexRC и X-Racer EX90 от FPVmodel.

Спасибо большое за совет, но цена что то высоковата.
Наверное, как обычно, все таки придется собираться самому. Ну или плюнуть на все и все таки взять понятного Lizard с Банга.

Acvil

Всем привет.
Гоняю на Realacc X210, но хочу попробовать меньший размер. В обзорах на Ютубе понравился Awesome Q95. Кто что может сказать положительного и отрицательного про этот квадрик? И он ли это?

JIy4uk

Взял для Eachine Chaser88 приёмыш FrSky Ultra Light XM, сегодня он наконец приехал, но “редиска” такая не хочет биндится на ВЧ модуль FrSky DJT. Проверил на чужом модуле XJT, забиндится, как то можно его заставить работать с DJT или только другой приёмник заказывать ?

vllad
R2Dmitry:

поставить сколько угодно плат 20x20, и верхняя часть этого стека будет креплением для камеры?

Вес и размер(в высоту) играет значение, я подбираю.

R2Dmitry:

Подойдет ли Eachine Minicube 20x20mm?

Если про крестик с кольцами то там 16+16 сборка(или 15+15 Eachine). А 20+20 я брал такой su0.ru/E55A нет проводов, колодки под пайку моторов внутри (мне размер важен), легче, все прошито, запустился и летает без танцев с бубном, цена тоже ниже даже с отдельным приемником.

R2Dmitry:

Или приемник лучше взять не 20x20?

Приемник дюже тяжелый и большой, я обдираю этот su0.ru/YAo0 остаеться 1.5гр. ну и сменная антена радует(отрывало не раз), на 16 сборку такой заказал su0.ru/VVlJ на пробу.

R2Dmitry
vllad:

сли про крестик с кольцами то

Про Realacc 90.

Я начал под эту раму комплектуху собирать и внезапно понял, что получается Аврора 90, только на другой раме. Аврору в итоге и купил только что. Будет моим первым хорошим мелким квадрокоптером 😃
Выбор сделан!
Если сломается каркас - куплю к этой начинке из авроры Realacc 90, по описанию как раз 20x20 стек.

vllad:

Приемник дюже тяжелый и большой

Из-за пьезошумелки, думаю. Но он с телеметрией, а я всегда хотел телеметрию.

vllad
R2Dmitry:

Выбор сделан!

Рад за вас, удачных полетов, и незабывайте делиться впечатлением😆.

unit22
nminnakh:

Ну или плюнуть на все и все таки взять понятного Lizard с Банга.

Лизар - это: неудачный и тяжелый приемник (как минимум, который FrSky), бесполезные пропеллеры, бесполезная батарея, неудачная камера (очень мыльная и нечеткая картинка). Лучше взять:

современную раму (вроде упомянутой Ascent),
движки 1104 6000-6500kv (можно от того же лизарда),
20x20 стэк - Minicube F3 (он на лизарде) / Racercube F3 (чуть дешевле на myrcmart),
XM приемник,
VTX03 передатчик,
Micro Swift камеру,
Gemfan 2035 пропы,
хорошую 3S 450-500 mah батарею от 50C.

Даже с учетом полноценной камеры уложитесь в ~60-65 грамм.

nminnakh
unit22:

Лучше взять:

Вот как раз сижу и собираю себе заказ.
Выбрал практически то же самое, только пару вопросов.

  • Для чего отдельный XM\ХМ+ если в миникубе он уже встроен? Или с ним там что то не в порядке?
  • С батареями беда. Я вообще ничего нормального под мелкого найти не могу, кроме Фиников 550 70С.
librol

Кто нибудь летал на eachine beecore f3 evo?
Не могу его подключить. Драйвер установлен .

PavelVRN
librol:

Кто нибудь летал на eachine beecore f3 evo

Летал, тож так и не подключил.

librol
PavelVRN:

Летал

а как же латать тогда?

PavelVRN
librol:

а как же латать тогда?

Я триммерами поправил чтоб не сносило, почуть полетал в стабе (другого не дано или я просто не понял как переключать), и отдал дружбану на д.р. пусть учится.

TrueMuMa

Пару дней назад мне пришла рама KingKong FlyEgg 100 с банга. Из плюсов - алюминиевые детали, 2.5 мм толщина центральной пластины, куча всего в комплекте включая защиту моторов, защиту пропов, светодиодную полоску из двух цветных светодиодов, крепления для акума. Из минусов - по умолчанию swift micro не влезает. По ширине для камеры там всего лишь 16.5 мм, а свивту надо 19. Теоретически можно использовать другие стойки, пошире на 3 мм и как бы раздвинуть металлический корпус шире. Но тогда уже 19** пропы наверное не пройдут. У Микро свифта можно как нибудь допилить стороны по милиметру чтобы влезло или уже никак?

R2Dmitry
nminnakh:

Для чего отдельный XM\ХМ+ если в миникубе он уже встроен? Или с ним там что то не в порядке?

На 2гр легче. Но не будет телеметрии и пищалки.
Я выбрал телеметрию и пищалку.

nminnakh

Всем большое спасибо за советы!
Все таки решил собирать сам, но на 1106 моторах от реалак - просто интересно что там такое. Остальное взял как в списке выше.
Аккумы выбрал Финики 3S 550mah 70C - больше ничего найти не смог просто.
С рамой пока вопрос открыт, но должен помочь Дима Пиранья после выходных.
Один фиг 200$, в общем =)

librol

На винде что то с дровами. На маке прошил без проблем. SPRACING F3 EVO

1hellsing

помогите, пожалуйста, с настройкой chaser88. сегодня получил посылку, подключил приемник FS82, настройл в бетафлайт каналы, пиды поменял как рекомендуют на rcgroups

все работало нормально, коптер армился, крутил моторы. потом зарядил аккум, прикрутил винты, но коптер не полетел. подключил бетафлайт и обнаружил, что комптер не видит ресивер и настройки ресивера слетели. при попытке выставить настройки ресивера (serial, i-bus) настройки не сохраняются. после этого я сбросил настройки к дефолтным и окончательно все запутал.

что теперь делать и как дружить его с приемником?

Self

Никто не пользовал Eachine VTX03 Super Mini Transmitter?
У меня почему-то картинка вверх ногами.
Хотя иногда без видимых причин передает нормально, ногами вниз.
В настройках ничего типа rotate нет.

Acvil
Self:

Никто не пользовал Eachine VTX03 Super Mini Transmitter?
У меня почему-то картинка вверх ногами.
Хотя иногда без видимых причин передает нормально, ногами вниз.
В настройках ничего типа rotate нет.

По идее это проблема камеры, а не передатчика. У меня камера TX03, передатчик точно такой же, таких проблем не было

Self
Acvil:

По идее это проблема камеры, а не передатчика. У меня камера TX03, передатчик точно такой же, таких проблем не было

Камера вот такая: 1000TVL
Там вообще нет кнопок

Acvil:

По идее это проблема камеры, а не передатчика. У меня камера TX03, передатчик точно такой же, таких проблем не было

Только что, кажется, начал нащупывать. Правда, непонятно что…
Если спину камеры почесать чем-то проводящим (например, о карбоновый угол рамы), она вдруг переворачивает картинку.
Хрень какая-то…